Китайский "HI-END" CD

oleg1209

Местный
Уважаемые форумчане!может кто-то просветит на счет китайского hi-end.Интересуют только CD в ценовой категории до 2000 американских рублей.Продавцы домой послушать не дают,а реально оценить звук в салонах нет никакой возможности по причине ущербности современной акустики.Интересуют фирмы SHANLING.MHZS.XINDAK и т.д.СПАСИБО
 

oleg1209

Местный
а что вы скажете на это
или привод Philips работает в китайских изделиях хуже,лампы российские кондеры на выходе мультикап вес 13 кг.Открыв аппарат видно за что деньги берут.А возмите за эти деньги Audio Not все типовое а цена в четыре раза выше.А вопрос был не риторичесий "есть ли жизнь на Марсе",а кто слушал данные изделия и может описать достоинства и недостатки
 

Соболь

Местный
Конкретно про сидюки мне сложно сказать, ибо, как и вы, дома их не слышал. А вообще, про китайский Нехай-Энд можно сказать одно - по соотношению цена/качество он выигрывает у "брендов" до 1000-1500$, однако, проигрывает винтажу.
Так же, мне приходилось сталкиваться с элементарными дефектами китайской аппаратуры уже лично; очевидно, при более серьезной комплектации, монтаж и, нередко, схемотехника - слабее.
В общем, мой вердикт - не связываться. Но каждый решает сам.
 

DIM

Местный
На мой взгляд, винтажу, точнее - хорошему винтажу, сейчас проигрывает вообще все, китайские аппараты - не исключение.
 

oleg1209

Местный
мне ваши оветы напоминают обсуждение фильма рокки во времена СССР никто не видел ,но все знают,что плохо.
 

Соболь

Местный
Хорошее сравнение. Несмотря на вашу иронию, фильмы типа "Рокки" - мерзость жуткая, независимо от мнения по этому поводу ЦК КПСС и товарища Лигачева, лично. :D
 

Alex Torres

Active member
мне ваши оветы напоминают обсуждение фильма рокки во времена СССР никто не видел ,но все знают,что плохо.

Ну не надо за всех так огульно!

Хорошее сравнение. Несмотря на вашу иронию, фильмы типа "Рокки" - мерзость жуткая, независимо от мнения по этому поводу ЦК КПСС и товарища Лигачева, лично

Я бы не сказал. Первый три - так себе, а 4-й - вполне смотрибельный.
 

Tommy

Местный
мне ваши оветы напоминают обсуждение фильма рокки во времена СССР никто не видел ,но все знают,что плохо.
А мне ваш ответ напоминает одного моего знакомого, считающего себя радиоинженером. Купив недорогой усилитель Sony заявил: "Он не может плохо играть, посмотри сколько там деталей, есть за что брать деньги!"
И все же, уважаемый Олег, мне думается что звук определяется не только количеством и качеством используемых компонентов.
 

DIM

Местный
Посмотрите последний, неплохой совсем. ;)
А кто сказал, что мне не доводилось слушать китайские аппараты. Не имею привычки "осуждать не читая".:)
 

oleg1209

Местный
я сам работаю на большом заводе который знимается выпуском РЭА на высоком уровне.И есть у нас филиал в Китае,так что я не по наслышке знаю как там все делаеться.Нет у них ошибок в схемотехнике,так как они все передирают с того же аудио нота и марка левенсона.А тему я поднял т.к.стоит вопрос покупки проигрывателя,а на рынке или DVD или запредельные цены .В салоне я слушал китайца и сравнивал с CARY за 3000 и KRELL универсальный проигрыватель -10000 американских руб.Я не скажу,что китаец на порядок хуже,я даже скажу что он на том же уровне
 
Линейка CD-проигрывателей: "Пастернак", "Бродский", "Галич"...
Не слушали, но ответственно осуждам! (вариант: одобрям!) :)
 

DIM

Местный
Уважаемый oleg1209, здесь мало кто верит в сказки, уж простите. Если уж очень интересны "китайцы" то посмотрите отчеты о них на западных форумах. Там их покупают исключительно для "апгрейда" как они это понимают, но потом, почему-то все-равно продают. :)
Посмотрите на Аудиогоне? Там можно относительно недорого найти что-то действительно хорошее. По крайней мере, я лично ни разу не "обламывался" а уже штук пять аппаратов для себя и друзей покупал. В том числе и Марк Левинсоны. :)
 

Tommy

Местный
В салоне я слушал китайца и сравнивал с CARY за 3000 и KRELL универсальный проигрыватель -10000 американских руб.
Уважаемый oleg1209, вы выбрали очень неудачные брэнды для сравнения (CARY AUDIO и KRELL), я даже на каком-то форуме видел подпись у чела: "Доведу CARY до состояния звучания" :) Но решать вам ;), как говорится: "Я прокукарекал, а там хоть не рассветай!".
 

Andrejus

Местный
Ну вот и стал я счастливым обладателем Original A8T. :ku)
www.original-cd.com

На удивление качествено сделанная конструкция.
Modified Philips VAM12 laser pick up and Philips CD-7 servo system
BB PCM-1732 (24bits/96kHz)

Что меня не порадовало так это буфер на 12au7 L (Хотя тут мнения разделились обладатель не плохой каменной системы нашел звук через буфер как минимум очень интересным)

Стандартный же 2V выход играет превосходно (за те денги что за него отданы) сравнивали с внешним DACом с акумм пит. nранспорт Denon, Relock.
различия в звуке очень малы и не всегда в пользу того же аппарата

апарат удобен для upgrade (много места, оптика доступна и не дорога)
если выкинуть буфер так вообще раздолье :shock:

Минусы – нет схем, покупка через Ebay, таможня, голубой экран(он зеленый люминисцентный надо только светофильтр другой поискать и LEDы на мордочке сменить)

P.S. да кстати пульт литой вес около 400грам :D
 

Вложения

  • A8T1.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 180

Рижанин.

Местный
Уважаемые форумчане!может кто-то просветит на счет китайского hi-end.Интересуют только CD в ценовой категории до 2000 американских рублей.Продавцы домой послушать не дают,а реально оценить звук в салонах нет никакой возможности по причине ущербности современной акустики.Интересуют фирмы SHANLING.MHZS.XINDAK и т.д.СПАСИБО

Shanling T100 очень хорош с тз дизайна и свободного пространства внутри. А имеющуюся начинку, кроме транспорта-в урну:D
 

Andrejus

Местный
Shanling T100 очень хорош с тз дизайна и свободного пространства внутри. А имеющуюся начинку, кроме транспорта-в урну:D

Да красиво, но там же плата контроля транспорта здоровая и через весь блок, выкидывать что ли и новую делать? :roll: и высота корпуса вроде не ахти.
 
Сверху