Классный вертак!

  • Автор темы Zef

Alex Torres

Active member
Это мне напоминает одну мою конструкицю 80-го года - я тогда за целых шешнацать рублев купил в комиссионке граммофон. Настоящий - с рупором и заводной ручкой сбоку.

В него был вставлен самодельный стол, самодельный тонарм и ГЗМ-003 :)
РУпор и ручка - были естественнооставлены "для близира".
 

Alpi

Местный
Это мне напоминает одну мою конструкицю 80-го года - я тогда за целых шешнацать рублев купил в комиссионке граммофон. Настоящий - с рупором и заводной ручкой сбоку.

В него был вставлен самодельный стол, самодельный тонарм и ГЗМ-003 :)
РУпор и ручка - были естественнооставлены "для близира".
А я вот у одного своего знакомого настоящий Торенс 60ых годов обнаружил , вертушка полностью железная серовато белого цвета ,переключатель скоростей механический и имеет 4 скорости. Консрукция привода чем то напоминает дешёвые совковые вертаки с роликовым приводом . Тонарм произведение искуства, и вообще вид солидный. Думаю сумею у него его выцыганить он к винилу холодноват и вертак у него не подключен.
 

Alex Torres

Active member
Так он наверное под пьезоголову...

P.S. Ты мне кстати, уже 3 года обещаешь ЭДУ....
Я может закончу свою самопальную вертушечку когда-нибудь, так она бы мне туда весьма пригодилась!
 

Alpi

Местный
Так он наверное под пьезоголову...

P.S. Ты мне кстати, уже 3 года обещаешь ЭДУ....
Я может закончу свою самопальную вертушечку когда-нибудь, так она бы мне туда весьма пригодилась!
Эда лежит и ждёт случая когда я в натанию поеду или ты ко мне , ну или гдето на нитральной територии, На том Торенсе стоит МСголова не помню какой марки, Эду я больше 10ти минут слушать не могу у неё на высоких какойто метал, а вот Ортофон МС просто прелесть. В аське я тебя не вижу, или она у тебя поменялась? Можно и по скайпу напиши мне в личку или на мыло.
 

Alex Torres

Active member
Скайп у меня отключен сейчас, а в аське я в инвизибле, так что - ты вечером пиши, может я и увижу :)
 

booch

Местный
На 3
Не этот?
 

Вложения

  • td124b.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 67

booch

Местный
Вообще-то это один из наиболее ценимых торренсовских проигрывателей. Площадка под тонарм позволяет ставить любые стандарта SME. Если он в порядке и его удасться "выциганить", то думаю, что проблем с вертушкой у Вас в "этой жизни" уже не будет.
 

Alpi

Местный
Вообще-то это один из наиболее ценимых торренсовских проигрывателей. Площадка под тонарм позволяет ставить любые стандарта SME. Если он в порядке и его удасться "выциганить", то думаю, что проблем с вертушкой у Вас в "этой жизни" уже не будет.
Удастса! выциганим, считай уже он мой . А сейчас у меня вертак тоже не плохой Ямаха ,корпус из двух плит ДСП амортизаторы .тонарм не знаю какой но две паралельных трубки и площадка крепитса болтами. Голову я поставил Ортофон МС хотя там стояла ямаховская тоже МС.
 

booch

Местный
Вероятно вас в жизни ждет много радостных минут (дней, лет...). О том с чем Вы "столкнулись" можно посмотреть на http://theanalogdept.com/thorens_gallery.htm. Возможно не самое лучшее, но...
 

Вложения

  • DT_124_5.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 44

Alpi

Местный
Вероятно вас в жизни ждет много радостных минут (дней, лет...). О том с чем Вы "столкнулись" можно посмотреть на http://theanalogdept.com/thorens_gallery.htm. Возможно не самое лучшее, но...
Чисто из эстетических соображений мне эта вертушка нравитьса без ума, но если например отбросить эти чувства , то чем например хуже моя Ямаха, да вид современный но сделана отменно. К вибрациям не чувствительна , ременный привод а вот у торенса всё механика и движок переменного тока, возможно будет слышен фон.
 

booch

Местный
Просто настройте и послушайте. А чем Роллс-Ройс лучше Гольфа, те же колеса, руль...Вероятно все ответы на вопросы найдете в отзывах владельцев этих проигрывателей на указанном сайте. Кое-что есть на сайте Джинн. Самое смешное, что паспортные характеристики Вашей Ямахи лучше чем 124-го, а стоимость раз в десять ниже .
 

Alpi

Местный
Просто настройте и послушайте. А чем Роллс-Ройс лучше Гольфа, те же колеса, руль...
Не знаю , не приходилось ездить на Ролс Ройсе ,но думаю ,что раскрутка играет главную роль
 

booch

Местный
Ну так ...садитесь и едте. В данном случае, наверное, главную роль играет не раскрутка, а то, что раньше эти устройства делали для музыки (для людей), а не для продажи.
 
Вероятно вас в жизни ждет много радостных минут (дней, лет...). О том с чем Вы "столкнулись" можно посмотреть на http://theanalogdept.com/thorens_gallery.htm. Возможно не самое лучшее, но...
Тут и мой Торренс слегка переделанный стоит...:)
Так что зайди, Саша, погляди...а то вживую тебе его увидеть сложно:)
 
Сверху