Клоны АС Монтана

• Автор темы DIM

DIM

Местный
Обсуждаем только это.
Мне кажется, что есть смысл попробовать EPХ и KAS. Первая - заметно проще, вторая... ну проще, чем WAS.:) Впрочем, вот ссылка: http://www.pbnaudio.com/index.html может что другое присмотрим...

liss777, ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!
Особенно обратите внимание на ПЕРВУЮ ФРАЗУ DIM'а:
"Обсуждаем только это".

Эту тему DIM специально создал для обсуждения ИМЕННО ЭТОГО ПРОЕКТА.

DIM

Местный
Ну так что, Алексей? Я так понимаю, кроме нас это никому не нужно... :) Давайте тогда начинать что-ли? :)

NVV24

Местный
Нужно. Буду читать с интересом. Вот только врядли чем могу быть полезен... может быть дизайн...

ua1ong

Местный
Много ли тех, кто слушал Монтану?
DIM, я ....ещё кто?

wizard

AUDIO Team
Много ли тех, кто слушал Монтану?
DIM, я ....ещё кто?

И примкнувший к ним...я! :)

В Москве могу организовать прослушивание системы с Монтаной за 13000
у.е. Это позволит принять осознанное слуховое решение.

А изготовленную АС как собираетесь объективно измерять!? :)

А то вчера,например, когда депутации слушателей моей системы что-то
казалось некомфортным, я быстро изменял посредством управляемых
кулис. А затем спрашивал: -Так какое же звучание принять правильным? Электрический тракт неизменен,АС и кабели - тоже, источник - незыблем,
компакт-диск - тем более! А звук совсем иной. Это к вопросу о комнате!
И её взаимодействии с АС и прочей частью системы.

Измерять АС в комнате, наверное, бесперспективно. А возить её в сертифицированную камеру - тоже не просто.

ua1ong

Местный

wizard

AUDIO Team
Много ли тех, кто может позволить себе комнату?
Макаров,...я:)(скромно очень)....ещё кто?

Вообще-то я лично знаю немало таких людей, но они не посещают не только этот форум, но и другие тоже, поскольку являются пользователями, а не Аматерами! :)

Но дело все-таки в том, как после изготовления очень правильной АС
проконтролировать эту её правильность!? В условиях любой комнаты?
Или аппаратно-программным способом как бы "устранить" её влияние?

Или только "золотыми ушами"!?

DIM

Местный
Юрий, в Питере есть такое учреждение ВНИИРПА им. Попова, там есть безэховая камера, в которой за соответственное вознаграждение :) можно будет измерять АС, точность приборов весьма высока.

Конечно при условии, что АС будет изготавливаться в Питере...:lol:

wizard

AUDIO Team
Юрий, в Питере есть такое учреждение ВНИИРПА им. Попова, там есть безэховая камера, в которой за соответственное вознаграждение :) можно будет измерять АС, точность приборов весьма высока.

Конечно при условии, что АС будет изготавливаться в Питере...:lol:

Тогда и назвать АС можно "ПетМон", поскольку сливки ПетМол очень хороши. :)

DIM

Местный
Не, что-то не звучит... :):):)

В Воронеже в ВИРЭ (военный институт радиоэлектроники) тоже имеется безэховая камера, и у меня даже имеется туда доступ...

Насчёт комнаты прослушивания - ясно, что делать её необходимо, это должно быть принято без споров.

Надо определиться с динамиками и пытаться рассчитывать фильтра.

У меня в наличии есть лишь пара Скан-Спиковских позиций:
18W8531G00, D2905/970000.
Могу при желании снять их АЧХ (в той самой безэховой камере) и выложить сюда. Однако вряд ли они сильно отличаются от заявленных в даташите.

DIM

Местный
У меня есть живьем 9900, остальное могу докупить, только надо знать - что. :) С чего начнем?

DIM

Местный
Снимать АЧХ динамиков без оформления - нет никакого смысла.

Со средника. Как он там зовётся? 15М...

The_mad_pirate

Местный
Ну если её готовить на продажу, то да нужна безэховая камера, а если использовать в определённой комнате, то я считаю что измерения надо проводить прямо в комнате. Ну сейчас то на данном этаме мы что должны обсуждать? Выбор динамиков? По ходу дела уже определились перечислите список динамиков и разговор пойдёт уже более продуктивно.

DIM

Местный
Алексей, он 4-х омный... 15М4531КОО
По-моему это будет проблемой...:(

Басовая секция также 4-х омная...

А 15М8531 не существует?

DIM

Местный
8-и омных средников в свободной продаже нет, так что либо делаем 8-и омную среднюю секцию, с крайне низкой чувствительностью, либо нужен другой средник...
Вот, например: http://www.audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|122|||

DIM

Местный
Есть 12М и 13М, но они... :(

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions