Книга М.Торопкина и Д.Андреева.

Гэгэн

Местный
Сегодня на почте получил их новую книгу.
Аттач.

Вложения

• ???????.jpg
    216.9 KB · Просмотры: 111
  • ??????????.djvu
    54.3 KB · Просмотры: 343

KAA

Местный
У нас в продаже литературы приклеена тема об этой книжке.

Andrewthomas

Местный
Похоже, от книги "Ламповый hi-fi усилитель своими руками" отличается совсем немного - только добавлено описание SE на 6ф12п + 6550, да парочка "секретов" про припой и всё такое. Эх, во втором издании пошла тема про ГУ-48 и ещё несколько ламп, не описанных в первом издании... пропала эта тема :(

Ну, автору виднее :)

Anatolii

Местный
получил книгу с автографом . теперь и не знаю как ей и пользоваться ,обычно то ванне утопишь ( кстати первая их книга утонула),то паяльником прожжешь .как раритет вроде у меня.

Светлана

Местный
Ложите в постель между супругой и собой. Говорят раритетнее становится. :kto:

Дим Димыч

Местный
Лучше Александровича никто не напишет!
Достанется Михаилу....:)

Stan Marsh

Местный
Нужная книжка для начинающего, побольше бы таких.

Andrewthomas

Местный
Ну, Света, у Вас и юмор....

А нуждается ли эта книга в рецензии, если 85% в ней - из старого издания, прочитанного до дыр?

Эта книга просто незаменима для тех, кто приучается к ламповой аппаратуре, умеет держать паяльнк и готов искать и экспериментировать. Но люди растут, и этой книги становится ой как мало :)

Интересно, зачем Гэгэну эта книга?? Там на каждой странице по 2 его схемы.
Лично я бы не отказался от такой книжки с автографом Торопкина и Манакова

И что с этой книгой в ванне делать, а? Боюсь предположить, чтобы от модераторов не попало.. шутка-шутка-шутка-шутка, мы все счастливо женаты и молоды аки львы ;)

Anatolii

Местный
у меня привычка читать в ванной. приятное с полезным. книга удобна еще как справочник делаешь монтаж и посмотришь какая нога анод,какая сетка.вахи нарисованы . много полезностей. да итак бывает что из азбуки что позабудешь ,освежишь память. . склероз начинается.

Доктор Ноу

Местный
Похоже, от книги "Ламповый hi-fi усилитель своими руками" отличается совсем немного - только добавлено описание SE на 6ф12п + 6550, да парочка "секретов" про припой и всё такое. Эх, во втором издании пошла тема про ГУ-48 и ещё несколько ламп, не описанных в первом издании... пропала эта тема :(

Ну, автору виднее :)

Вы книгу видели или "Рабинович по телефону напел"? :)
Посмотрите стр. 262-267

Гэгэн

Местный
Интересно, зачем Гэгэну эта книга?
Если автор прислал книгу с надписью, мне её вернуть?? В-)
Книгу Е.В. "Проектирование схем на компьютере" с надписью: "МАИ-другу и консультанту", возьму и отошлю ему назад через 6 лет. В-)

Просмотрев мельком, в этой книге М.Торопкина и Д.Андрева пока нашёл одну неточность, неправилно указано Ri 6Д22С, №стр. не помню.

Дим Димыч

Местный
Сразу бросилось в глаза: в аноде 6ж4 1к, стр 50.
Типография виновата.

Tommy

Местный
Доктор Ноу
Михаил, книга называется "...усилитель своими руками", а на обложке промышленник. Или я не прав?

Хм, теперь уж точно авторский экземпляр не получу! :)

Мужики, любая книга отражает видение авторов на предмет (изложенный в книге) в конкретный момент времени.
А соглашаться с этим видением или не соглашаться, каждый решает сам.

К примеру, несмотря на то, что Миша и Дима мои друзья, я не согласен с их выражением - цитирую
Предпочтение было отдано лампам, на которых можно собрать нечто приличное. Увы,*не*могу отнести к ним 6Н2П,6п1п,6п6с,6п3с,6п31-44с.
Представляете, на 6П31С нельзя собрать нечто приличное!!!! На 6П6С нельзя собрать нечто приличное!!!!....
Или, опять к примеру:"Звучание каскада можно значительно улучшить, применив фиксированное смещение" Все Вы прекрасно знаете, не всегда и не везде...Если автор применил автомат, нужно подумать и понять, по каким соображениям.....
и т.д. и т.п.
Так что, мне теперь с ними не разговаривать?

А вот с тем, что сказал Станислав Stan Marsh, цитирую:
"Нужная книжка для начинающего, побольше бы таких."
в корне не согласен.
Для начинающих автор всегда является неким ГУРУ, которому смотрят в рот и слепо верят, повторяя конструкции и не вникая в их суть. Вот тут, как раз, из-за опечаток, из-за явно выраженных симпатий или антипатий к определённым схемам или компонентам и т.д. и т.п. их может ожидать глубокое разочарование. Ну не так они слышат, не такого звука ожидают - Вы понимаете, о чём я.
Поэтому желательно не давать конкретных оценок, а каждую схему снабдить как можно более полной всевозможной информацией (а не схема + три строчки), а дальше пусть сами решают.
Понятно, что в этом случае объём книги значительно увеличится, НО это уже будет настоящая, настольная книга, особенно для начинающего.

Stan Marsh

Местный
А вот с тем, что сказал Станислав Stan Marsh, цитирую:
"Нужная книжка для начинающего, побольше бы таких."
в корне не согласен.
Вадим, эта книжка не свободна от ляпов и субъективна, это верно. Тем не менее считаю её полезной, ошибки можно исправить при онлайновом обсуждении, а выводы авторов проверить самостоятельно.

В наше время за любую книгу по ламповой технике-СПАСИБО.
(за эту тоже,естественно)
единственное,обидно,(а может просмотрел,поправьте)
одна ссылка на мой любимый АУДИОПОРТАЛ ,
и то на барахолку.

Пожелание автору- создать еще книжку в стиле
(кто помнит) Полякова ,например *как я строил UW3DI*,
взять 1-2 конструкции, и полностью,включая шасси
и расположение элементов *рассосать*.
мне кажется для популяризации и вовлечении молодежи (и не только)
в ламповую технику, это будет более доступно,
чем поверхностный обзор (достаточный для уже начавших
свой путь в этот увлекательный мир музыки).

Dragun

Местный
Книгу не читал. У меня вопрос.
Эта книга предназначена для начинающих радиолюбителей или уже
для тех, кто познал "азы" электроники? ;)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions