Колонки Электроника 50АС-107

smile33

Местный
День добрый Уважаемые!!!!
Имеются в наличии такие колонки , что можите о них сказать ? или порекомендовать что с ними можно сделать???

колонки Электроника 50АС-107
 

Вложения

  • 50acfoto.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 155
  • 50??107?????.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 182
  • 50??-????????.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 132

The_mad_pirate

Местный
Ну что с ними делать, слушать, а что ещё. ИЗ доработки пластилином щели замазать. Если хочется большего, то продать и собрать новые. Если в них заменить сначала фильтры, потом динамики, то это уже будут другие колонки, ну и смысл в доработке какой тогда? Проще новые собрать. Это из тойже вечной темы "доработка ы-90", если вы со мной не согласны и хотите что-то всётаки улучшить то прочитайте все темы по поводу доработки радиотехники, здесь и на вегалабе.
 

smile33

Местный
Ну что с ними делать, слушать, а что ещё. ИЗ доработки пластилином щели замазать. Если хочется большего, то продать и собрать новые. Если в них заменить сначала фильтры, потом динамики, то это уже будут другие колонки, ну и смысл в доработке какой тогда? Проще новые собрать. Это из тойже вечной темы "доработка ы-90", если вы со мной не согласны и хотите что-то всётаки улучшить то прочитайте все темы по поводу доработки радиотехники, здесь и на вегалабе.

C Вами я согласен!!! Насколько я понял...лучше избавляться от старых запасов совка.... Труда вкладывается гараздо больше чем они того стоят...
Какие колонки Вы мне как начинающему посоветуете сделать?
Или стоит поискать из импортного б.у.???
Собираюсь подключать к АV-ресиверу YAMAHA HTR-5630RDS(уже есть)
Сначала собирають делать или покупать фронт ... до 200у.е
Может направите на путь правильный ??
 

The_mad_pirate

Местный
Ну до 200 уе только собирать ничего путного не купишь. Отсюда 2 вопроса: 1. это габариты чтоб из квартиры не выгнали 2. Какую музыку слушаешь или это для кино?
Да и ещё учти что, если даже будешь делать сам ящики, учти их сколотить дорого и трудно. Да и сложно найти за 200$ лучше чем то что сейчас у тебя есть.
 

Штурман

Местный
Если человек не боится б.у. тогда методом прочёсывания газеты Из рук в руки можно много чего найти. Мне например удалось за 100уе найти Technics RX70 .Они в 82г стоили 1200уе,причём АС в идеальном состоянии.
 

Upgrade

Местный
День добрый Уважаемые!!!!
Имеются в наличии такие колонки , что можите о них сказать ? или порекомендовать что с ними можно сделать???

колонки Электроника 50АС-107

сабики оставь, в машину их пробовали, хорошо получилсоь;)Для дома тоже подйут.
остальное день куда нибудь подальше.
 

smile33

Местный
Ну до 200 уе только собирать ничего путного не купишь. Отсюда 2 вопроса: 1. это габариты чтоб из квартиры не выгнали 2. Какую музыку слушаешь или это для кино?
Да и ещё учти что, если даже будешь делать сам ящики, учти их сколотить дорого и трудно. Да и сложно найти за 200$ лучше чем то что сейчас у тебя есть.

У меня свой дом , поетому не выгонят:D ...Комната 25м.кв. Кино смотреть буду... ,но музыки будет больше ....Слушаю 60% -DJ , 40%- Вивальди, Армстронг.. ....только не попсу:mad:
В бюджете могу подвинуться до 300у.е.
Кстати есть у меня еще такие колоночки как ЛОРТА 150АС-007 ...- по ним что нибудь подскажите????
 

smile33

Местный
Если человек не боится б.у. тогда методом прочёсывания газеты Из рук в руки можно много чего найти. Мне например удалось за 100уе найти Technics RX70 .Они в 82г стоили 1200уе,причём АС в идеальном состоянии.

Есть сайтик www.whathifi.com.ua - там есть раздел обьявления...
Очень много чего интерсного замечал...:D
Напольные Jamo Studio 180. 100 Вт, 40-20000 Гц, 6-8 Ом. 150$
Полочная: KEF iQ1 - 260$, B&W DM 303 - 240$, Canton LE 130 - 200$, Energy C100 - 150$, Celestion F18 - 245$

Напольная: KEF Cresta 30 - 240$, KEF iQ5 - 550$
ПРОДАЮ! Акустика: Mordaunt-Short Avant 902i - 180$, KEF iQ5 - 610$.
Wharfedale Diamond 9.1 - 175$, EPOS M 5 - 398$.

Sound sound SL4 -240у.е


Стоит ли смотреть в ету сторону?******:sad:
 

Upgrade

Местный
:D
Кстати есть у меня еще такие колоночки как ЛОРТА 150АС-007 ...- по ним что нибудь подскажите????
Вот эти лучше в плане доработок:D Если хорошо постараться и если не попорчен внешний вид, должно после доработок получиться даже лучше чем многие из АС ценовой категории которые указаны выше:D
На ВЧ изодинамик? Бас поднастроить, над СЧ подумать. Если это один из клонов Амфитона 25АС-027, то в них хотя бы только СЧ надо менять, а 107 как говорили выше, потребуют замены как минимум СЧ-ВЧ:D
Стоит ли смотреть в ету сторону?******:sad:
Можете конечно посмотреть и "пооблизываться" на красивые корпуса, но надо определиться что вам надо, вам как вообще Лорта, нравятся?
Для своих ушей приятнее играют АС сделанные(доработанные) самим:D
 

Synopsis

Местный
Мда 20ГДС :(
А так вроде Электроника брака и тяп ляпа вроде мало делала,
Радиотехника и Вега да перлы в каждой паре акустики почти
Пускай первое время поюзает и определит что нравитца и что не нравитца в звуке и потом от них будет отталкиватся в сторону бюджетного Hi-Fi ;)
 

smile33

Местный
:D
Вот эти лучше в плане доработок:D Если хорошо постараться и если не попорчен внешний вид, должно после доработок получиться даже лучше чем многие из АС ценовой категории которые указаны выше:D
На ВЧ изодинамик? Бас поднастроить, над СЧ подумать. Если это один из клонов Амфитона 25АС-027, то в них хотя бы только СЧ надо менять, а 107 как говорили выше, потребуют замены как минимум СЧ-ВЧ:D

Можете конечно посмотреть и "пооблизываться" на красивые корпуса, но надо определиться что вам надо, вам как вообще Лорта, нравятся?
Для своих ушей приятнее играют АС сделанные(доработанные) самим:D

Колоночки изображены на фото...но они немного с дефектами...
На обоих колонках НЧ динамик поврежден...И ВЧ тоже....
Как быть???
 

Вложения

  • ?????-?????.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 166
  • lorta_foto.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 90
  • defekt.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 50
  • ?????-????????.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 69

The_mad_pirate

Местный
А всё поломано, мусор, но катушки из фильтров там должны быть хорошими. 300$ это на динамики или на корпуса тоже?
 

smile33

Местный
А всё поломано, мусор, но катушки из фильтров там должны быть хорошими. 300$ это на динамики или на корпуса тоже?

300 на все !!!

Колонки играют ..но сами понимаете как играют:D

Динамики насколько я знаю можно отремонтировать??? или не стоит
 

The_mad_pirate

Местный
даже не знаю как себя поведёт, т.к. к сожалению не слышал её. За 300$ можно собрать TQWP на ноэма 100гдш33. Громобойный бас обещаю. Середина тоже на высоте за эти деньги. Единственно что покупайте подобранную пару, доплатить нужно копейки.
 

smile33

Местный
даже не знаю как себя поведёт, т.к. к сожалению не слышал её. За 300$ можно собрать TQWP на ноэма 100гдш33. Громобойный бас обещаю. Середина тоже на высоте за эти деньги. Единственно что покупайте подобранную пару, доплатить нужно копейки.

Может ткнете ссылкой в нос:roll: ???Какая схема , конструкция??? Может готовая статья где-то завлвялась???

Мне громобойный бас не нужен....:D Я люблю бас мягкий , обволакующий...
Не люблю когда по ушам бьет:D

Спасибо что помогаете таким "любителям" как я:beer:
 

The_mad_pirate

Местный
Скоро заработает вегалаб, там всё и наёдёте по этих головам и оформлению. Но я бы сделал по другому. Увеличил бы раскрыв. Я имел ввиду что дефицита баса вы испытывать не будете. И бас там не как в дешовом фазике.
 

smile33

Местный
Но я бы сделал по другому. Увеличил бы раскрыв. Я имел ввиду что дефицита баса вы испытывать не будете. И бас там не как в дешовом фазике.

А что значит "увеличел бы раскрыв"?? Какими средствами-способами ето достигается???
 

The_mad_pirate

Местный
Зайдите на сайт tqwp.narod.ru почитайте пока для ознакомления, а потом продолжим.
 
Сверху