Конденсаторы, куда можно применить?

a.jpg b.jpg
На фото конденсаторы, на корпусе написано OIL -вроде как масло, но почему полярный и один вывод на корпусе? Куда можно применить? В межкаскад можно?
 

ХРЮН

AUDIO Team
А где написано что они "полярные"?! Нет там такого. Ну а то что 1 вывод на корпусе - оно так и в КБГ бывает. Вполне приличные конденсаторы. Пользовался такими. Можно и нужно.
 
А кто сказал что КБГ для звука и особенно те у которых один вывод на корпусе. Фонить же больше будет.
 

Радио_Н

Местный
При правильной компановке и правильном монтаже фонить не будет.
КБГ(-м2) для звука, по крайней мере, при соотношении цена-качество звука, им равных нет(из отечественного производителя, импортного в расчёт не берём естественно)

ps. Забыл отметить, что это конечно же ИМХО
 

Радио_Н

Местный
Я Вам присылал фото своих усилков, там как раз стоят в качестве "межкаскадных" кбг-м2. По этому поводу мы с Вами вели небольшую переписку. В переписке я отмечал, что проводилось сравнительное прослушивание разных конденсаторов. КБГ-м2 не многим "слили". Опять же свою точку зрения никому не навязываю.
 
Прошу не путать КБГ-М2 с КБГ-М1 у которых один вывод корпус.
Разговор о применении конденсаторов в качестве межкаскадных.
 

owl

Местный
Как-то видел информацию о том, что иногда так маркируется
расположение фольги в рулоне, но не помню к какому выводу
относится полоска - внутренний или внешний.
Т.е. встречаются кондеры у которых вывод не на корпусе(изолирован),
а полоска есть. Сделано для удобства при монтаже в ВЧ аппаратах.
Но точно не уверен.
 
Да но в конкретном случае у конденсаторов визуально видно один вывод соединен с корпусом. Как у аксиальных электролитов.
Я согласилась что эти конденсаторы не электролитические как и КБГ-М1, но вот место им не в "проходе".
 

Гэгэн

Active member
Полоска на корпусе обозначает внешний вывод.
 
Сверху