Конденсаторы

  • Автор темы bum

Какие кандюки лучше


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

bum

Местный
Люди прошу совета. Собираю маленькую машинку (Лофтин на 2А3 и 6SL7) там везде по схеме пропиленовые кондеры SCR. Вопрос? Есть возможность взять пропилены Mundorf (два но - первое большие размеры, хотя в принципе решаемо, второе - говорят люди они плохенькие) и второй вариант Black Gate WKZ. Подскажите как быть, что лучше ?
 

Triod

Active member
WKZ звучат зашибись, смачно так, дорого. Но, всёж-таки не нейтрально. Хотя, это дело вкуса. Mundorf не слушал, нету, SCR имею, ставлю везде, пока доволен. А в чём проблема достать SCR, их же а Эльфе можно взять? По поводу больших размеров, дык, SCR не меньше Mundorfа будет.
 

Борода

Местный

Читать этот бред - только время тратить зря, ентот юноша бессистемно тыкает абы что под руку попалось, разные номиналы, разные напряжения и т.п., диагноз: детский сад младшая группа.

критерии типа "воздуха выше крыши" или "дыхания было побольше и детальности, но не покидало ощущения некоторой натужности в голосах" просто умиляют.
:evil:
 

brut

Местный
Натужность в голосе - этта что-то из сортирного юмара:oops:
С праздничком!
 

Борода

Местный
Натужность в голосе - этта что-то из сортирного юмара:oops:
С праздничком!

О-па, у меня такие же американские лоренцы 41-года есть, с виду один в один наши КБГ.:D Ты ими гордишься?

Пока у нас еще полчаса до 1-го апреля.
 

brut

Местный
А у меня из Лоренцов тока 312 динамик, но только один
 

Elektrofil

Местный
Может вы, Борода, системно потыкаете да не абы что под руку попадется! Одинаковые номиналы, одинаковые напряжения?
Интересно будет ваш ответ почитать))). Постараюсь без диагнозов.
 

Triod

Active member
Нет, с одной стороны, человек проделал большую работу, расписал всё подробно, почитать можно. Но, с другой стороны, это частный случай, в его системе было так, в другой - эдак. Статистики маловато.
 

Elektrofil

Местный
Все понятно, местным господам лишь бы обхаять да свое весомое ФИ сказать.
Некрасиво (((.
 

Евгений 073

Местный
Неколько солидарен с Бородой но нетак котегорично :) очень нравятся наши КБГ, КБГ-МН , электролиты в анодном питании чем болше тем лучше, а батарея НАШИХ электролитов в 40-50 тысяч микрофорад ИМХО сыграет один в один со знаменитым брендом Блек Гейт.
 

Vikt0r

Местный
Читать этот бред - только время тратить зря, ентот юноша бессистемно тыкает абы что под руку попалось, разные номиналы, разные напряжения и т.п., диагноз: детский сад младшая группа.

критерии типа "воздуха выше крыши" или "дыхания было побольше и детальности, но не покидало ощущения некоторой натужности в голосах" просто умиляют.
:evil:

Меня тоже здорово позабавило :) Пишет хорошо, неважно что туфту - его талант надо реализовывать не на поприще схемотехники, скорее журналистики :D Глянцевой, дорогой ;)
 

Vikt0r

Местный
Все понятно, местным господам лишь бы обхаять да свое весомое ФИ сказать.
Некрасиво (((.
Эээ, не так все просто, как Вам бы хотелось!
Начнем лучше с того, что это некрасиво как Вы всех "местных господ" обобщили, и уж если так и этим Вы себя отнесли к "не местным", то как понимаете сами, в гости со своим уставом не суются. Вот если бы местные господа "просто" бы охаяли, то Вы бы смогли довольно удалиться восвояси и поставить "местным господам" диагноз, мол самодовольные напыщенные .... (желаемые слова вставите сами)....Ан нет!
Местные господа непростые, и аргументирвать тоже МОГУТ, другое дело НАДО ЛИ? Зачем юноше в детском саду объяснять, что он в детсаду, и скоро подрастет? И так ведь подрастет! :) Ведь нет никакой беды в том, когда ребенок играется, верно? ;) Просто захотелось как делают большие, ребенок ведь не знает еще, что большие НЕ ИГРАЮТСЯ... Потренируется малость в жонглировании красивыми словами, а там, гляди, придут дяди из дорогого глянцевого журнала и попросят "Аффтар, пишы исчо!", и вот уже и толк будет! :beer:
Без обид. Люди высказали мнение, кто сказал, что оно совпадет с Вашим?
Почему все должны восторгаться, если повода для восторга не видно? Причем, земетьте - мнения в основном совпадают, и полярно противоположны Вашему ( я в таких случаях задумываюсь о собственной правоте :oops: )
Лично я - не в восторге, потому что: А) некоторые "выводы" автора противоположны моему собственному опыту (я просто не столь тщеславен, чтоб об этом писать популярные статьи). Б) В описании процесса отсутствует систематичность сравнения. В) Не видны объективные результаты, замеры, что-угодно кроме АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНЫХ (=в единственном экземпляре) собственных ощущений и психологического состояния автора.
 

Elektrofil

Местный
Положительно обожаю наших гуру за их вечно снисходительно-назидательный тон ;)
Виктор, я думаю от Бороды мы ничего не добьемся, а вот вы сами начали что-то говорить, бравировать тем что молчать гуру не будут по крайней мере перед этим детским садом))). А потом все таки гуру решили помолчать, это просто праздник какой-то, вспомнили аудиомурзилки, которые они само собой разумеется ни в коем случае не читают))).
Вобщем, Виктор, вы по существу что-то скажете? Что такое систематично и несистематично? Пока одна вода в этой ветке, посмотрите, в статье конкретные данные - тип усилителя, тип ламп, тип конденсаторов, емкость и напряжение, сравнение конкретного типа с конкретным, хоть какой-то результат.
А у местных господ ничего, ах мы не такие тщеславные чтобы писать о взрослом, это только дети малые могут, а сами то что? Рифу сравнивали? Элну слушали?
Без обид.
 

nextvasko

Местный
А как ваше мнение для етих конденсаторы ?
 

Вложения

  • DSC00441-1.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 41

Андрей_БГ

Местный
А как ваше мнение для етих конденсаторы ?
На фото К52-2. Питания лампового усилителя на них строить врядь ли разумно, для межкаскадных также нелегко испольозвать (в данном случае у нас с nextvasko 200 мкФ 50В), а вот для шунтирования катодных цепях, фильтров смещения и питания источников (CD, например) и мне интересно.
С уважением,
Андрей
 
Сверху