Конец Рефлектору? Конец Совтеку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Torres

Active member
Почему меня это не удивляет?

А.А.

Местный
Если б нас не было так мало, можно было бы поднять хай, как с Байкалом.

Эх....

DIM

Местный
Моя знакомая пообщалась по моей просьбе с Майком, не все так просто, как написано в газетке. Метьюз сказал, что за те деньги, что он вложил в завод, он "перегрызет" горло любому, а обращение в Стокгольмский арбитраж уже готово. Так что не переживайте, завод будет работать и дальше. Кстати, завод "Рефлектор" производит менее 10% ламп в мире.

geran2005

Местный
Значит Рефлектор в Саратове и Светлана в Питере- что еще не продано господами реформаторами? Светлана вроде работала на Россию еще с дореволюционных времен...

Alex Torres

Active member
Жалко, конечно, но похоже попал Майк. Насколько сильно - трудно сказать, но если он будет ждать Стокгольмского суда, потеряет темп и проиграет битву.

У меня есть консультационный бизнес в нашей глуши как раз по вопросам корпоративной собственности, так что опыт кое-какой за десять лет накопился.

geran2005

Местный
Цитата:
что еще не продано господами реформаторами?

Надеюсь что ВСЁ, а то и этого бы уже небыло.
Ложь! До этого десятки лет работало и лампы выпускались.

А вот до революции как все работало! Порушили все. Не, еще лучше времена до освобождения крестьян, какой тогда барин на руси был, таких теперь не делают :)

Zef

Местный
Херня все это! Этот завод кончат - я свое производство открою. Или кто-нить другой. Свято место пусто не бывает.

Alex Torres

Active member
Ложь! До этого десятки лет работало и лампы выпускались.

До этого (т.е. во временя существования красно-фашистского государства), и коммунисты не маскировались. А нынче они не стесняются (тем более что их гебьё на троне сидит) - гребут все подряд.

Если бы не продали Майку и другим, так там от завода одни стены бы остались, а внутри не лампы бы делали, а торговали бы бусами да зеркальцами.

Я бы на месте Майка - просто бы вывез свою СОБСТВЕННОСТЬ (т.е. оборудование) в Китай. Там подобные проблемы не возникают, да и народ работать умеет существенно получше.

geran2005

Местный
Alex Torres
Такие как вы точно все вывезли бы.. если бы успели..
факты вещь упрямая и заводы при коммунистах работали на всю катушку.
а гэбьё это ваше... гуно. оно всегда появляется из белая кость х "интеллектуалы".

Бегемот

Местный
ответ

Да, Господи! У нас уже не производят бронетехники, пулеметов,
Калашников /шикарнъй бизнес/, все снесли проклятъе псевдодемокра-
тъ, чтоб жопу свою въставить западу, а народ въшвирнули на улицу.
А вообще полнъй п....ц будет в следующем году, когда присобачут
к Евросоюзу, даже сельское хозьяйство закроют из-за конкуренции!
И самоое важное..наши вина красснъе, белъе накроются...из-за той-же.

NVV24

Местный
Эко Вас, господа-товарищи, понесло! Гражданская война продолжается...:-(
Лучше косу точить, нежели саблю... Давайте лучше усилки строить!
Россия, думается, выжевет.:)

Alex Torres

Active member
Alex Torres
Такие как вы точно все вывезли бы.. если бы успели..

У меня нет своего завода :)

А насчет "вывести" - не вижу никаких проблем кроме одной, собстенно - именно и из-за нее и проистекают все остальные пролемы.
Это что понятие "собственность" - весьма условное. Понятие "частная собственность" - вообще полумифическое.

Пока не научасть уважать эти понятия, и понимать что если что-то человеку принадлежит - он волен с этим делать что угодно (ну почти что угодно, за редким исключением).

В данном случае - Майку было бы конечно лучше его вывезт, чем отдать коммуняцко-бандитским рекетирам. Так он хоть сохранит оборудование и производство, а так - все на помойку пойдет.
Это уже все проходили не один раз, и не факт что когда-нибудь эти "стены" снова станут заводом. Хотя и бывает.

Пример рижского завода "Альфа", который выпускал хоть и содранные (других-то небыло), но вместе с тем весьма специфические микросхемы (АЦП/ЦАП, в основном) - весьма показателен.

А толку с того? Делать-то толком все равно ничего не могли, чтобы ни делали - все равно пулемет получается :) А людям от этог - не легче.

Лампы тоже делали, потому что "надо" (полупроводники-то так и на научились качественно сдирать), потому что содрали в свое время, ну и своих чуть-чуть успели изобрести.

Если бы небыло таких людей как Майк, да небыло бы небольшого спроса на лампы среди маргиналов на западе - так никаого лампового производства в совдепии уже давно бы небыло.

Поэтому Майку надо огромное спасибо сказать, да оказать посильную помощь (если кто в состоянии это сделать), хотя бы моральную. А не лить большевистские слезы по прошедшим краснофашистским временам.

а гэбьё это ваше...

Прошу прощения, это не "наше" а "ваше" гебьё :)

(хотя "наше оранжевое" - ничем не лучше).

Alex Torres

Active member
Эко Вас, господа-товарищи, понесло! Гражданская война продолжается...:-(
Лучше косу точить, нежели саблю... Давайте лучше усилки строить!
Россия, думается, выжевет.:)

Что она выживет - никто не сомневается, но для этого должно вымереть поколение таких как "травка", и следующее за ним.
Тогда у наших внуков - будет шанс.

P.S. при наличии развитых средства массовой пропаганды (они себя называют не "пропаганды" а "информации") - сорока моисевских лет может оказаться недостаточно :(

NVV24

Местный
Что она выживет - никто не сомневается, но для этого должно вымереть поколение таких как "травка", и следующее за ним.
Тогда у наших внуков - будет шанс.

Так-так. Но события торопить не следует... Мы это уже проходили.

P.S. при наличии развитых средства массовой пропаганды (они себя называют не "пропаганды" а "информации") - сорока моисевских лет может оказаться недостаточно :(

Что ж потопчемся пятьдесят, немоисеевских лет... :)
Долготерпение свойственно многим народам, нет?
Хватит уже кровушку пущать.

geran2005

Местный
Alex Torres
Пока не научасть уважать эти понятия, и понимать что если что-то человеку принадлежит - он волен с этим делать что угодно
Я считаю что в России всегда с этим понятием были напряги и теперь, после того как становиться очевидно что в СССР общественная собственность управлялась эффективнее, теперь уже действительно будет трудно убедить народ что человеку может принадлежать значительно более чем у него в штанах. :)

Цитата:

А толку с того? Делать-то толком все равно ничего не могли, чтобы ни делали - все равно пулемет получается А людям от этог - не легче.
Не правда. Лампы выпускались вполне приличные, до сих пор пользуемся и будем! Пулеметы получались великолепные, а еще танки, ракеты, корабли и подводные лодки.. много всего получалось и не все легко и все затейливо. И людям от этого легче- живут еще.. а если бы не чудесные пулеметы то давно началась бы война типа как в Ираке.

Лампы тоже делали, потому что "надо" (полупроводники-то так и на научились качественно сдирать), потому что содрали в свое время, ну и своих чуть-чуть успели изобрести.
На оборудовании для производства ламп полупроводники не сдирают. Так что не будем из пустого в порожнее..

Если бы небыло таких людей как Майк, да небыло бы небольшого спроса на лампы среди маргиналов на западе - так никаого лампового производства в совдепии уже давно бы небыло.
ёмоё.. да где ты совдепиию увидел, где ты ее нашел, покажи?
кругом Абрамовичи- пернуть негде. Путин и тот олигарх от гэбэ.
При совдепии заводы работали как часы, я уже говорил что совдеповских ламп понастрочили еще на 50 лет хватит на Митьке торговать потому что в совдепии лампы были нужны хотя и для своих целей. А тут какой-то Майк.. и я прослезился.. а кто это такой? :icon_neut и что от него может зависеть на 1/6 части суши???

Цитата:
а гэбьё это ваше...

Прошу прощения, это не "наше" а "ваше" гебьё
конечно, с одной стороны наше, но мы такого не делали, это заморское гэбьё, по всем признакам израильское.
:jok:

Alex Torres

Active member
Нет уж, именно "вы" его и делали. И не тебе, пустобреху большевистскому, от своего начальника открещиваться!

А "какой Майк" - совершено неважно, пусть будет хоть "Майк" хоть "Иван Иваныч" - главное, что он производство не утопил а совсем даже наоборот.
Как "работали заводы" - не надо мне рассказывать, я на оном из них работал, и на очень многих бывал в командировках, по все стране.
Общественная собственность - ни в совке ни в какой другой стране, эффективно не управлялась никогда. Это утопия. Помноженная на совковую безхозяйственность и лицемерие.

Что касается "пулеметов и танков" - это все слова, а на деле - Красную Армию раньше все боялись, пока не поняли что колосс-то - на глинянных ногах.
Нынче же, Красную Армию бояться только ее допризывники.
(и правильно делают, между прочим).

geran2005

Местный
Alex Torres
Как это верно вы сделали что свалили за бугор из Отчизны. Вам она не по карману..да и нам тут врагов поменьше будет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху