Конструктор РР транса.

  • Автор темы siy11

ВКН

Местный
Толщина пластин?
 

siy11

Местный
Продаю комплекты для сборки выходных РР трансформаторов.
Железо Ш32х64мм.
На каждой половинке 5 обмоток:
1. 26 витков ПЭВ-2 1,32
2. 222 витка ПЭВ-2 0,45
3. 26 витков ПЭВ-2 1,32
4. 297 витков ПЭВ-2 0,45
5. 26 витков ПЭВ-2 1,32
Цена одного комплекта 2000р.
Есть собранные трансы по 2500р. шт.
Вышлю по почте.
В Москву, возможна доставка на ВВЦ.

Предпраздничная распродажа!
Цена одного комплекта 1000р.
Есть собранные трансы по 1500р. шт.
 

kuka_v

Местный
Мое предложение остается в силе. Обращайтесь.
 

Снеговик

Местный
Хорошее предложение от siy11. ИМХО если купить конструктор, можно изготовить приличный однотактный транс! Пластины собирать не вперекрышку а одна к одной, выставить зазор, все первички последовательно!

А то интересно получается: за 2 тыщи это плохой транс (оторви и выбрось), а за 300 рублев возьму все.
 

kuka_v

Местный
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Да только просто так денег никто отдавать не будет.
Если у Вас в Лапландии это хорошая цена, так в чем дело (Снеговик) торопись, не то все раскупят! :)
 

U.L.F.

Местный
Хорошее предложение от siy11. ИМХО если купить конструктор, можно изготовить приличный однотактный транс! Пластины собирать не вперекрышку а одна к одной, выставить зазор, все первички последовательно!

А то интересно получается: за 2 тыщи это плохой транс (оторви и выбрось), а за 300 рублев возьму все.
Так Вы может скупить их все "2тыщи". В чём вопрос? Для меня лично, железо от этих "конструкторов" интересно лишь по 300рублей.
Кстати, на основании правил конференции, пункт 3.1, Вам штрафной балл.
"Приличного однотактного транса" из этих конструкторов, без перемотки, не получить. Можно получить плохенький, т.к. индуктивность, при суммарных 1000витков первичной обмотки, не дотянет ни под одну известную лампу.
 

siy11

Местный
"Приличного однотактного транса" из этих конструкторов, без перемотки, не получить. Можно получить плохенький, т.к. индуктивность, при суммарных 1000витков первичной обмотки, не дотянет ни под одну известную лампу.
А вот Алексей Шалин, считает по другому. Это цитата из его статьи "Выходные трансформаторы на все случаи жизни 2"
< Выходник на SE 6С33С.
Если кто-то думает, что на ТСШ170 нельзя намотать выходной трансформатор на 6С33С или 6С18С, то это не так.
Первичка – 1050 витков провода ПЭВ-2 0,6 мм в трёх секциях (4+6+4 слоёв по 75 витков в слое.) R акт первички – 17 ом.
Вторичка – 100 витков (отвод от 71-го) проводом 0,93 мм в два слоя по 50 витков. Две параллельных секции. R акт вторички – 0,335 ома. R приведённое – 37 ом.
Приведённое к аноду сопротивление – 936 ом при восьми и четырёхомной нагрузке соответственно.
КПД = 94,2%.
Зазор при 200-250 ма – около 0,25 мм.
Индуктивность такого трансформатора около 4 гн, что является минимально допустимым, на мой взгляд, значением для 6С33С. Тем не менее, работать будет вполне неплохо. Попробуйте!>
 

арт

Местный
трансформаторы

Эти трансформаторы я использовал более 10-и лет,в основном в пентодных УНЧ на ГУ-50,6П42С,6П36С. Это были,в основном,многоканальные УНЧ для Д.К. С неглубокой ООС они обеспечивали мощность 200 вт,от 20 гц(-3дб). Второе их применение:из пары трансформаторов удалить замыкающие пластины(I),сделать немагнитный зазор,и использовать их в качестве однотактных(при 2000 витков-индуктивности хватит для большинства Ваших проектов),а 12(!) вторичных обмоток значительно расширят возможный коэфф.трансформации.И ещё:секционирование в таком,сдвоенным трансформаторе станет галетно-послойным! И,наконец,почти все трансформаторы,исполненные отечественными малограмотными кулибинами и мелкими "гаражными"фирмами-никуда не годяться(если только они не делают их для себя,любимых). Последнее:никакой личной заинтересованности "пиарить" эти трансформаторы у меня нет,я пользуюсь Tango и Tamura. Но ругать надо по делу,и со знанием дела.
 

kuka_v

Местный
А где там 2000 витков проглядывается?
Мы тут все вместе с трудом 1000 насчитали...
(222+297)*2=1038
да и вторичек вроде только 6, да нет?
 

арт

Местный
А где там 2000 витков проглядывается?
Мы тут все вместе с трудом 1000 насчитали...
(222+297)*2=1038
да и вторичек вроде только 6, да нет?
Вы невнимательно прочитали :ок. 2000 витков-при сдваивании пары трансформаторов. Увы!
Будьте внимательнее,прошу Вас. арт.
 
Это были,в основном,многоканальные УНЧ для Д.К. С неглубокой ООС они обеспечивали мощность 200 вт,от 20 гц(-3дб).
Не ради хамства, чисто из любопытства, можно поинтересоваться, неужели кто то в качестве домашнего кинотеатра использует 4-6 каналов по 200 Вт отдаваемой в нагрузку мощности или я понял не так?
 

арт

Местный
Не ради хамства, чисто из любопытства, можно поинтересоваться, неужели кто то в качестве домашнего кинотеатра использует 4-6 каналов по 200 Вт отдаваемой в нагрузку мощности или я понял не так?
Уважаемый victor1991,я сделал:5,6,7и,внимание!,12-канальники для Д,К. И не по одному комплекту(и не одному человеку).Последние лет 5 -не заказывают. Это-хорошо. арт.
 
Круто, в самом деле! Касательно трансформаторов, в моем исполнении ниже 120 Гц был уже не синус, а меандр, похожий на форму тока холостого хода ТС-180,попробовал его с тем же успехом и в ПП на EL 34, понятно что у них Ri больше чем у 6П42С,6П45С. Не ставил своей целью сбивать цену и ругать, конструктив и железо на мой взгляд хороши, с техническими характеристиками я не согласен, может это от недостатка опыта. Автору ветки приношу извинения.
 

kuka_v

Местный
Вы невнимательно прочитали :ок. 2000 витков-при сдваивании пары трансформаторов. Увы!
Будьте внимательнее,прошу Вас. арт.
Сдваивание трансформаторов, говоришь?
Ага, и сверху еще паровозную топку и гудок!

Может проще другое железо взять?
Выбор и сейчас есть и тогда был.
 

Князев

Местный
Добрый день всем! Из этих заготовок получается прекрасный универсальный транс. Берем 2 пакета Ш со своими катушками и соединяем их между собой. С технологическим, т.е. без специальной прокладки вы имеете двухтактный транс, либо однотактный, со специально введеной прокладкой. Выбор низкоомных токовых ламп достаточно большой. Коммутация на Ваш вкус. То, о чем упомянул Артем: о возможности галетно слоевой коммутации, это большой гуд. Теперь о цене, думаю что такой транс (сдвоенный) должен стоить как минимум 4000 рэ. И это цена СЕБЕСТОИМОСТИ! По цене железа, меди и времени для вращения катух. В итоге 22 квадрата, около 15 ГН в рр и 12 в se. Вот такая арифметика! 33,41,19 триоды 45 и 42 пентоды и тд. Плюс, изоляция реально держит 1000в. Вечером выложу фото своих сдвоенных монстров. С уважением Александр
 

kuka_v

Местный
Не вопрос, делайте.
Я лучше намотаю, под нужные мне лампы и выбранный режим.
И активное сопротивление первички вторички, там и кпд.
Все Вы хорошо знаете.
Но и даже тогда транс еще Тангой или Тамурой не становится.

А пакет железа + катушка больше 300р не стоит.
 

арт

Местный
Сдваивание трансформаторов, говоришь?
Ага, и сверху еще паровозную топку и гудок!

Может проще другое железо взять?
Выбор и сейчас есть и тогда был.
Я предпочитаю,что бы ко мне обращались на "Вы". А тупые шутки приветствуются на других форумах.Там их ценят. арт.
 
Сверху