Корпус для усилителя

  • Автор темы Triod

Triod

Active member
Тема отделена. [Tommy]

Я шасси из аллюминия делаю, толщина 1,5-2мм, сгибка, потом сварка аргоном (естественно, не сам :)), покраска порошковая.
 

Вложения

  • shassi 003.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 859
  • monoblock.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 766
  • mono_bottom.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 754

Stalker

Местный
Мне похвалиться нечем, была радиоточка из бакелитовой фанеры, вырезал прямоугольную дырку в нём, сверху закрепил панель (пока из двп) с лампами и монтажом, внутри разместил твз. те отверстия по бокам предусмотрел для ручек со старого морского приёмника. БП сделал выносным. Корпуса для него пока нет, знакомый столяр-плотник заболел, так что до нового года врядли что изменится.
http://www.fotarea.ru/grays/pic/0009kw00
 

Михаил44

Active member
Добрый вечер!
Добавлю для тех, у кого есть в городе магазины "Максидом". Там давно появились индийские кружки из нержавейки-отличные колпаки для трансов, размерами до ОСМ1 0.25
С уважением, Михаил
 
Использование всякой кухоной утвори для корпусов очень интересно. Например разделочные доски для шасси усей и виниловертушек, кожухи под трансы. Ребят не стесняйтесь, выкладывайте кто что и где видел.

Вот например Икеевский "кожух" для трансов, аЖ по 6 евро из нержавейки!!!

 

stan

Местный
Мои варианты

Мои корпуса для усилителей на 300В в металле и дереве.
Материалы: медь, латунь, нержавейка.
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 1,662
  • 2-2.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 1,539

Соболь

Местный
а я, наверное, старею....
нравятся просто закрытые черные ящики, страшных габаритов ;)
 
Дима, ничего, это проходяще :)

Потом опять свет и тепло баллонов понравится...
 

stan

Местный
Несколько другой ракурс.Извиняюсь за пыль.

Мне кажется нет смысла приспосабливать икеевское железо.За 6 евро деталь, можно заказать шасси и кожухи на трансформаторы по своим чертежам.
Не стоит недооценивать нешу промышленность.
 

Вложения

  • 1-2.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 1,202
  • 2-1.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 1,188
  • 0906.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 1,235

Tommy

Местный
Мне кажется нет смысла приспосабливать икеевское железо.За 6 евро деталь, можно заказать шасси и кожухи на трансформаторы по своим чертежам.
Не стоит недооценивать нешу промышленность.
Угу, только вот стоимость наверняка превысит икеевскую :(
 
Пока мне удаётся заказывать довольно-таки большие кожухи (160*160*160) из стали 1,5 мм по 800р/пара.

Смотрятся они конечно лучше икеевских.
 

Tommy

Местный
stan
"Ренесанс" со стабилизатором что-ли, по схеме Кондо?
 

stan

Местный
"Ренесанс" со стабилизатором что-ли, по схеме Кондо?
Да, схема Кондо, но питание раздельное.
При заказе железа на заводе выходит дешевле чем покупать готовое в Икее.
Колпак 220Х180Х180 обходится рублей 200 1шт.Но это только резка, гибка и сварка.Далее обрабативать, убирать швы и т.д. приходится самому.
 

stan

Местный
Можно паять кожухи,с последующей обработкой.Получается неплохо.И дешево.
 

Вложения

  • 904.JPG
    58.2 KB · Просмотры: 849
  • 905.JPG
    52 KB · Просмотры: 658
  • 899.JPG
    49.3 KB · Просмотры: 896

Карта

Местный
Добрый вечер!
Добавлю для тех, у кого есть в городе магазины "Максидом". Там давно появились индийские кружки из нержавейки-отличные колпаки для трансов, размерами до ОСМ1 0.25
Мутим в ней корректор
Жалко, подельники настояли ручку оторвать
 
К сожалению, нержавейка не экранирует магнитную составляющую, поскольку она сама немагнитна. А вот электропроводность у нее хуже меди или латуни, потому электрическое экранирование она делает хуже их.
 

stan

Местный
Уважаемый Константин Мусатов, Вы безусловно правы.Но обратите внимание на снимок 0906 (пост 17) Внизу снимка перевернутый кожух и видно медь.Шасси и кожухи изготовлены как бутерброд.Нержавейка на которую гальваникой нанесены слои магнитного материала(что именно не знаю)и меди.
 
Уважаемый Константин Мусатов, Вы безусловно правы.Но обратите внимание на снимок 0906 (пост 17) Внизу снимка перевернутый кожух и видно медь.Шасси и кожухи изготовлены как бутерброд.Нержавейка на которую гальваникой нанесены слои магнитного материала(что именно не знаю)и меди.

Эх как хорошо. Где же это такое делают? Мы мучаемся без гальваники, а тут такие бутерброды показывают, прямо слюньки текут :)
 

stan

Местный
Не вижу проблем. В Москве и подмосковье много заводов способных изготовить если не все , но многое.Только плати.Промыслы жалуются, что в основном Все хотят халявы(бесплатно) или как в советские времена за бутылку.
А вообще при желании можно заказывать на предприятиях очень интересные вещи.Лично заказывал и получал конденсаторы и лампы.
 

Mark Levinson

Местный
Да,но не каждый завод(предприятие) примет заказ от частника.И в единичном экземляре маловероятно,что будут делать.Сам тоже ищу куда бы обратиться для изготовления корпуса.
 
Сверху