Корпуса из дерева для жителей Донбасса

Виталий5

Местный
Читая раздел по акустике, очень часто натыкаюсь на проблемы с изготовлением корпусов - в смысле отсутствия в больших городах доступных мастеров, а главное, астрономических сумм за изготовление оных.
Я живу в Северодонецке (центре сепаратизма ). До Луганска - час езды на машине, до Донецка - два, до Харькова - три.
У нас кругом леса, есть лесничество, где заготавливают дерево. Есть сосна, ольха, ясень, сложнее с дубом, березой, но достать можно. Цены на материал очень демократичные.
К тому же есть хорошо знакомые мастера. Я у них заказывал всю столярку домой (окна, двери, плинтуса, наличники и т.д.) и большую часть мебели, включая люстру. Цена/качество на хорошем уровне. Ребята в основном занимаются оконно-дверной темой, но иногда хочется творческой интересной работы.
Если есть потребность - можно наладить изготовление качественных недорогих деревянных корпусов по мере появления заказчиков. Или изготовление "китов". Можно и с "хедлундами" попробовать пободаться.
Если предложение заинтересует, можно поступить так:
1. Вы отправляете мне на мыло чертеж типового корпуса (не ориентированного на конкретную начинку, во избежание нарушения авторских прав ).
2. Я показываю ребятам, с целью ориентировочного расчета стоимости и сроков и серийности изготовления, и отправляю Вам результат.
3. Вы проводите бизнес-анализ (стоимость транспортировки несложно прикинуть исходя из возможностей и места).
4. Если оно того будет стоить, я Вас связываю с мастерами и вперед!
5. Если не будет стоить - попытка не пытка
Благодарю за внимание, с уважением, Виталий Решетняк.

P.S. Коммерческих целей я не преследую. Хочется хоть чем нибудь помочь симпатичным людям.

Виталий5

Местный
Можно и для усилителя по Вашему проекту, только если из дерева, ДВП, фанеры. Или детали отделки (но будет ли это выгодно с учетом расстояний).
С примерами хуже. Специально колонками мои товарищи не занимались. Есть фото мебели, люстры, дверей и прочего. Поверьте, сделать корпуса для колонок попроще, чем журнальный столик, кухонный уголок или комод. Естесственно, если по готовому проекту.
Если хотите, выложу фото.

Виталий5

Местный
Про дизайнера верно!
Но я имел ввиду исполнение готового дизайна (с чертежа).
Я бы и с дизайном помог...но если в колонках, как правило, важно соблюсти геометрию корпуса (а то и просто внутренний объем) и расположение динамиков, то в усилителе все жестко привязано к начинке. Не имея под рукой самого усилителя, ничего в смысле дизайна не сделаешь.
А потом - на вкус на цвет...как угодить не зная достаточно хорошо заказчика.

Alex.z

Местный
А со шпоном они работают??

Виталий5

Местный
Узнаю. По идее должны.
Но, насколько я понимаю, шпонировать нужно ДСП или фанеру, на крайний случай сосну чем нибудь покрасивее. Не проще ли сделать из ясеня и не связываться со шпоном. А можно склеить бутерброд - ясень-сосна накрест волокнами. Ольха еще неплохо смотрится - на верхний слой в самый раз.
Есть покрасочный компрессор, всевозможные фрезы. Можно конфетку сделать
Если есть конкретный проект, пишите - узнаю все подробности.
Просто у ребят доступа к интернету нет, вот я и посредничаю. Да и заняты они сейчас обустройством на новом месте.
Рады будем посотрудничать!

Виталий5

Местный
2 Alex.z - P.S. Если корпуса будут не большие, можно в Киев от нас поездом передать. Получится не слишком накладно.

DIM

Местный
Господа, не забывайте, что акустика из корпусов цельного дерева превращается в музыкальный инструмент. ;)

Alex.z

Местный
2 Alex.z - P.S. Если корпуса будут не большие, можно в Киев от нас поездом передать. Получится не слишком накладно.
А у вас что "Автолюкс"а иль Ночного экспресса нет??
Я прикину,чего к чему и сброшу проектик
Господа, не забывайте, что акустика из корпусов цельного дерева превращается в музыкальный инструмент. ;)
Знаем-знаем,я вот давече надыбал в строймаркете мастику для отливов: битум с каучуком.Сохнет правда с неделю,но поверхность мягенькая.
Обработал ей автосаб изнутри(фанера 2х10)+ковролином .Результат - глухарь,оч.неплохо :vo:
зы 2 Виталий: а вообще я твой земляк,сам я из Донецка родом:beer:

Alex.z

Местный
Виталик,глянь в личку

rexen

Местный
Ещё актуально?
А то сейчас сунулся по местным столярным конторам - все под завязку забиты работой - типа подготовка к Евре-2012 :(

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions