корректор АМЛ+ нужна помощь

Анатолий

Местный
прошу помочь с выбором элементов. 1) можно ли употреблять к50 27 -29 в анодных цепях . 2) конденсатор шунтирующий катодный резистор можно ли применять К52 это и т.п. и можно ли безнаказано увеличивать его емкость. 3) лампа 6 ж 32п предлагают имп замену- соглашаться или ставить ее. 4) накал питать DC или AC и какие диоды ставить в анодный выпрямитель.5)и вообще кто может сказать о нем хорошее. или плохое.заранее спасибо. ps слушаю на суховском кенвуде надоело решил попробовать на лампе опыта с ними нет

J.Impro

Местный
Не надо делать!
И хотя я не смогу вам привести достойные аргументы против, думаю все же так. Сам я когда-то почти сделал его, но не до конца.За пару лет лазания по форумам не нашел упоминаний о повторения этой очень и очень оригинальной схемы с ПОС.
Спустя годы АМЛ признался, что знаменитая статья о переделке Прибоя была им написана без наличия конкретного изделия, просто теоретически. И не спускался он ни в какой подвал за вторым Прибоем. Однако ценности статьи и громадного отклика на нее это нисколько не умаляет. Допускаю, что с корректором здесь м.б. исп. подобный розыгрыш. Вероятно статья была инспирирована с целью проверить идею на других подопытных. Буду рад ошибиться.

А вот и перл А. Лихницкого:
+++++++++++++Уважаемые господа юные радиолюбители! Сделал бы я схему без эквилибра - не было бы двухдневного треда.Сказали бы :"Старый Пергюнт опять срисовал схему из Вестника АРА!" Разве этого я хочу ? Моя цель ,чтобы вы сначала удивились,затем покопались в технических решениях , задумались ,порассуждали, а не для того чтобы механически воспроизвели то, что я нарисовал.И RX- корректор это то же, своего рода эквилибр.К сожалению ,я ожидал его жесткой разборки, которая не последовала ! Почему? Думаю ,что мы просто не поняли друг друга !
Я вам прелагаю игру в бисер,а вы обвиняете меня в том , что я не раздаю гуманитарную помощь. АМЛ

Т

Трошкин Н.С.

Guest
Корректор АМЛ+

Тут иное. Т.к. у тебя нет опыта с лампами, поэтому и не стоит делать-
ибо наладка непроста! Я, кстати, пробовал на макете, все заработало,
но по "интегральному критерию качества" схема была отставлена.На тех же деталях можно все сделать проще и не хуже.Хотя, безусловно,
своеобразный шарм в его звуке есть...Как повод для творчества...

A

AlexDS

Guest
Re: Корректор АМЛ+

Я, кстати, пробовал на макете, все заработало,
но по "интегральному критерию качества" схема была отставлена...
Аналогично. хотя играл около года. Кстати рез-ры в катодах 6Н6П надо хотя бы 10Вт, чтоб не отпаявались в процессе работы :)

Т

Трошкин Н С

Guest
корректор АМЛ+

Да, а еще выяснилось, что он чувствителен к нагрузке выхода - то есть при изменениях ее сопротивления плывет АЧХ. По-хорошему,
надо еще буфер. Резистор ПЭВ у моих не отпаивался. В том же конструктиве я собрал нечто на 6Ж32П/ЕФ86/6267 + 6Н7С/6Н1П ,
по типу примерно "ГУСЯ", чем и пользуюсь, хотя есть и еще пара
предов на макете и "на стапеле".

В

Вольдемар

Guest
Господин Трошкин Н. мне необходимо с Вами познакомиться. Скиньте пожалуйста адресок на [email protected]. Спасибо.

DIM

Местный
Между нами, корректор, действительно так себе. У меня проработал после сборки неделю, после этого был разобран.

Анатолий

Местный
получается что АМЛ морочит голову?тогда может дадите наводку на звучащий корректор.а то сильно охота создать его и именно на лампах

Н

Н. С.

Guest
Уважаемый Анатолий! Мы вовсе не "обо....ли" корректор АМЛ+,
как Вы выразились в другом форуме, а, опираясь на свой опыт,
не рекомендовали Вам идти этим путем.Выбор за Вами. Но, думаю, что и повторение RX корректора может создать ряд определенных
"затыков", в результате дорога проляжет через разочарования...Финан
совые в том числе, если речь идет о заказных хитрых трансформаторах.

G

Guest

Guest
в результате скитаний в поисках корректора набрел на сайт клаусмобиль на нем нашел схему и корректора и бп к нему там смешение на сетках на батарейках.бп очень серьезный.может про него чего хорошего можно сказать

в результате скитаний в поисках корректора набрел на сайт клаусмобиль на нем нашел схему и корректора и бп к нему там смешение на сетках на батарейках.бп очень серьезный.может про него чего хорошего можно сказать
а не могли бы вы дать ссылку.

Анатолий

Местный
а не могли бы вы дать ссылку.
http://www.klausmobile.narod.ru/ Смотрите тут.

Вадим

Местный
Слушал АМЛ+

Слушал АМЛ.у приятеля,каковой собрал его без серебряного припоя и иных хитрых штук.Сравнивали звучание с предом Паравичини,предом Валанкон,балалайки не в счет,При всех особенностях схемы-впечатление положительное,Живость какая-то....Г-н Лихницкий,впрочем,мог бы и поделиться парой секретов....Не все ведь самодельщики семи пядей во лбу...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions