Корректор Линквица для щита или ОЯ

SveshnickoFF

Местный
кто-нибудь использовал?

пока ориентиры ШП 8ка с чуйкой 96, у НЧ 15-18" думаю около 90 будет на 100-150 гц и ниже... конкретных динов пока нет, но думаю, под такие требования есть много претендентов


соображения такие - если делать щит ШП+НЧ (басовик герц до 100-150)
то при условии хорошего ШП чуйка у него больше будет чем у НЧ, вот и придушим ШП, заодно уберём болтанку на низких... под такую схему просится биампинг, есть вопрос - стоит ли на канал вещать ламповый двухтактник - один канал ШП, другой - НЧ... делать лампой верх, камнем низ считаю неправильным - по фазе усилки согласовывать придётся...

Как всегда, жду конструктивной критики.. пока нет ничего, поэтому концепция может корректироваться в любую сторону :)
 
Корректор Линквица на лампе, боюсь что это утопия. Прикиньте примерные велечины коррекции и требуемые для этого мощности.
 

Masterjedy

Местный
На низ камень. Би ампинг с корректором... .С какой частоты корректировать начнете, и каковы параметры ОЯ?
 

SveshnickoFF

Местный
да уж.. мощности недетские.. планировал ниже 20 Гц обрезать, а вверх ну до 60-80....заодно избавить ШП и ламповик от низов... если камень на низ как по фазе сшивать камень с лампой?:(
понятно, что проще камень вниз - тем более есть усил... но получить отдельно играющий саб очень неохота :) ставить вращатель фазы? дык проще да дешевле купить автоусил :) там всё это есть..
 

Doxograph

Member
пока ориентиры ШП 8ка с чуйкой 96, у НЧ 15-18" думаю около 90 будет на 100-150 гц и ниже... конкретных динов пока нет, но думаю, под такие требования есть много претендентов
QUOTE]

Вот у меня, к сожалению, очень маленький опыт, но я точно знаю, что всё решит ШП. Вот например, Руллит, что у Нормана на работе, прекрасно переносит правильное удаление низов активным фильтром, в мой Сонидо - плохо переносит, он конструктивно почему-то с низом теряет что-то высокое. Не боясь навлечь на себя справедливый гнев профессионалов, введу свой (для себя) идиотический термин "Условная добротность". Вот есть ширики, которые предназначены спецом в фазик или БЛХ, т.е низкодобротные, а отдают микродетали и воздух (но без баса...) только на щите... А что с ними делать? Ну, только оставить в щите, всё им простить и подбирать к ним басовую секцию. Глупо? Но красиво...
А вы же москвич, вы у Нормана были на работе? Если нет, всенепременно побывайте, сразу куча вопросов испарится.
Он приглашает постоянно, спишитесь, нет проблем. Я был 2 раза, очень доволен, даже возил свои динамики на экспертизу.

С уважением, Мар.
 

Normann

Эксперт
Звоните, приезжайте.:)
 

igorilla

Местный
На лампах не делал, но, как уже сообщал где-то, делал на ОУ. Ест (типа, жрет) сигнал в плане деградации его.
 
Сверху