Корвет 180 АС

Народ вопрос!
подскажите чем можно улучшить сей шедевр отечественного производства , может кто пользовал и есть советы! Ну или просто знание этого бренда.

Апгрейд динамиков поможет.

В чём должен заключатся апгрейд? (замена/дороботка?)
я сам не рискну ни чего делать, но есть опытный человек который любит курочить динамики. Но ему надо конкретно сказать что требукется сделать.

Grunge

Местный
Ну, пищак, на мой взгляд, сразу выкинуть можно :)
На СЧ (если середина кривая) можно че-нить с фильтрами помудрить...
А вообще, давать советы вслепую - это похоже на заочное лечение болезни. Вы бы хоть АЧХ микрофоном померяли или определились, че именно не устраивает, а уж потом вопросы задавать. А то: чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу
З.Ы В сети есть АЧХ динамиков 10гдв-4 и 30гдс (вродь в 180-х именно такие): http://photofile.ru/users/hrundel-spb/1405561/.

Grunge

Местный
хм, качать аудио через жпрс - накладно однако.
"Ватность" и невыразительность может быть из-за проваленной середины. Как правило, если середина выпячивается, звук субъективно становится более выразительным. Кстати, замечено, что в Корветах 150 и 180 АС серая пластмассовая накладка дает провал в районе 1,5-2,5 кГц (динамик утоплен в передней панели, а это не есть гуд и если фильтры этого не учитыают, то эти накладки лучше убрать).
Если микрофона нету, можно посоветовать сравнить качество середины с эталонными АС (ну, у которых звук устраивает) или какими-нить широкополосами а-ля 3гдш-1-8 (у них несколько задран район 10 кГц, но в диапазоне 150-6000Гц довольно ровно, да и достать их проблем никаких нет). Тогда, подстраивая эквалайзер, в о з м о ж н о, получится понять, что именно не так в звучании АС. Кстати, нельзя забывать и про влияние помещения.

Романыч

Местный
Давайте мыло сюда архив не влезает.

хм, качать аудио через жпрс - накладно однако.
"Ватность" и невыразительность может быть из-за проваленной середины. Как правило, если середина выпячивается, звук субъективно становится более выразительным. Кстати, замечено, что в Корветах 150 и 180 АС серая пластмассовая накладка дает провал в районе 1,5-2,5 кГц (динамик утоплен в передней панели, а это не есть гуд и если фильтры этого не учитыают, то эти накладки лучше убрать).
Если микрофона нету, можно посоветовать сравнить качество середины с эталонными АС (ну, у которых звук устраивает) или какими-нить широкополосами а-ля 3гдш-1-8 (у них несколько задран район 10 кГц, но в диапазоне 150-6000Гц довольно ровно, да и достать их проблем никаких нет). Тогда, подстраивая эквалайзер, в о з м о ж н о, получится понять, что именно не так в звучании АС. Кстати, нельзя забывать и про влияние помещения.
попробую убрать накладки , побалуюсь эквалайзером посмотрим что выйдет.

Tommy

Местный
МОСГОРТРАНС
Для добавления сообщений пользуйтесь кнопкой "Правка", плз!

Романыч
Большое спасибо очень интересная инфа.
Tommy
Что-то я такой кнопки не вижу:(

Tommy

Местный
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions