Корвет 180АС-001, г. Кировск, з-д Ладога

Шем

Местный
Собственно вопрос к тем кто пользовался, пользуется, слышал и т.д. сей девайсы - Корвет 180 АС - 001.
Сейчас использую АС S-90B, пытаюсь дороботать - войлок, синтепон, распорки, фильтры и т.д..... Но вот наткнулся на Корветы 180 http://td-ladoga.ru/1/6/1.html Ящик почти 100 л, что как раз не хватает S-90, другой набор динамиков.
Цена просто смешная и к тому же новые, но...... насколько они лучше или хуже тех же самых S-90 хоть доработанных и вообще КАК ОНИ??????
В интернете инфы фактически "0" - только разный бред, типо все наше "Г", это еще один отстой и т.д. - пишут те кто ни разу их в глаза не видел, не говоря о том, что слушали!
 
"Цена просто смешная" - пожалуй это единственное достоинство этих колонок. Любые другие за те же деньги будут хуже.
 

shost

Местный
ну 100л там нема, бо внутри ~70л, а если добавить бокс для сч, фильтры, и проч крепежу - то и того менее

мое ХО - сделай свое на импорте, в разы лучше такого будет
ладно бы динамиков негде, а сейчас то какие угодно доступны
поройся по самоделке и авц - там стока вкусного! :)
 

shost

Местный
найти вменяемые параметры не удалось, единсвенное - 89дб мол
походу типичный "кот в мешке", тк что за динамики - и то непонять
а цена же (по инету поглядел предложения с рук) более 8 тыс руб - на авц/самоделке
можно дешевле и круче комплект динамиков подобрать
 

Шем

Местный
Объём то правда около 70 литров, но все же не 40 литров как у S-90.
Можно конечно и самому смостерить, но....... в ближайший год точно руки не дойдут. А душа хочет чего то, ну хотя бы слегка получше S-90, да и Новый Год здесЯ рядом!

P.S. Вот интересно хоть кто нибудь их в живую ЮЗАЛ?
 

r777

Member
Шем, если хочется купить - то покупайте. Думаю, за эти деньги Вы вряд ли купите чего лучше. Имхо, если отвертстия под динамики типовые, можно что-то потом и проапгрейдить в случае чего. Насколько знаю, корпус у них шпонированный, а теперь прикиньте, во сколько обойдется поход к мебельщикам.
Здесь принято ругать всё наше, не обращайте внимания, к сообщениям относитесь как к кружке пива у застойного ларька - пену сдуть надо сначала :) Тот же Рутковский лишний раз не упустит возможность свои непонятные самопалы пропиарить (в следующий раз спросите у него, научился ли он АЧХ у них снимать гы-гы )
 
Наши самопалы всяко получше будут, да правда комплект динамиков дороже станет, чем эти колонки в сборе. А АЧХ на Корветах тоже нет, не только я частотку не снимаю.
Разница только в том, что самопал от несамопала отличается тем, что самопальная акустика делается из покупных динамиков, а несамопальная из своих, поэтому Корвет как раз самопал в отличии от AIE.
Но вспоминая, как я покупал те же самые корпуса и те же динамики, собирал такие же колонки (давно это было, уже скоро 20 лет будет), могу только повторить - берите Корвет, за такие деньги лучше не найти.
 

Шем

Местный
Здесь принято ругать всё наше, не обращайте внимания, к сообщениям относитесь как к кружке пива у застойного ларька - пену сдуть надо сначала :)
Нет - ну енто понятно, наше ругать дело не хитрое..... я лично тоже далеко не во всём "патриот", но все познается в сравнении! Больше десяти лет "наслаждался" S-90, считал что просто прелесть, а не акустика, но летом зашёл к приятелю (он занимается комерческой инсталяцией аудио) сам разрабатывает акустику, инсталирует её в конкретных помещениях, соответственно полный помплекс услуг (усилители, CD и т.д). Средняя инсталяция стоит 15000$. Конечно звучит..... просто песня, после того как пришел к себе домой и включил свои "крутые" S-90....... в общем сильно расстроился! После чего он меня уговаривал со скидками обновить всю мою аппаратуру, но я морально не готов выкинуть пятнашку на звук, если учесть, что многие диски приходится конвертить из МР3.....
На сегоднешний день задача простая - взять что-то лучше S-90. А если сравнивать, слушать разную акустику - боюсь нет предела совершенства!

P.S. Завтра..... вернее уже сегодня поеду куплю Корвет 180АС, посмотрю послушаю, в крайнем случае на дачу закину....... в нете всё равно отзывов от реальных владельцев не найду.
Спасибо всем кто принял участие в топике. Обязательно отпишусь, возможно не слишком объективно, но с S-90 сравнение будет более чем объективное!!!
 

Шем

Местный
Купил......
Внешне весьма приличные, лучше чем на фотках. Ящик сделан вроде добротно - распорки, бруски по углам в общем при нормальной мощности не дышит вообще, что уже радует!
Конечно кот в мешке в паспорте ни слова о динамиках, нет схем фильтров - просто бардак! Колонки з-д Ладога закончил производить еще два года тому назад..... так что как коньяк можно две звезды клеить!

Что касаемо звука - в сравнении с S-90 намного чище, на верхах нет сипилявок, средние четкие, низы без искажений весьма сочные! Субъективно с ходу как то не хватило высоких, видимо ухо еще полностью не перестроилось, сейчас после 4-х часов вроде всё ОК....... видимо в S-90 верхи были сильно задраны - не по человечески!

За ближайшие праздники надеюсь закончу "тюнинг" S-90 и ещё раз сравню - как говориться по полной!
 

Lynx

Местный
Корветовские "аналоги" S90 всегда на голову были своих рижских собратьев. Те же старые 35АС208 и 35АС028 звучали существенно лучше всех "радиотехниковских" версий. так что Ваши впечатления вполне укладываются в общую тенденцию
 

Rago

Местный
Глава этот выходит за все рамки :)
 

Шем

Местный
И так прошло пять лет :smile:

Колонки до сих пор в строю, звук приличный, разумеется о высших классах не говорю или о каком то эталоне... в общем надо быть объективным и здравомыслящим человеком.

Единственное, что сделал поставил их на гранитные плиты - дабы пожалеть соседей...

Ну и по прошествии лет без прикрас... корпус сделан безупречно - при любой мощности на нём фактически отсутствуют вибрации, ни чего не дышит, ни чего не ходит и не болтается...

Частотный диапазон неплох - ВЧ достаточно чистые, СЧ без каких либо нареканий, НЧ - очень достойные, при мощности от 10 Вт - начинают ощущаться организмом и это в немаленьком помещении.

В общем о своём выборе не пожалел ни разу... о чём единственное жалею - надо было взять не пару колонок, а хотя бы штучек шесть... :D
 
Сверху