Кто как слушает?

ua1ong

Местный
Пользуясь моментом наличия свободного времени, хотелось бы узнать, как уважаемые форумчане слушают любимые произведения своих любимых Авторов.
Спонтанно, или, когда захочется, или, в перерыве между ужином и отходом ко сну. А может одевают свой лучший костюм, сигару в зубы,и раскачиваясь в кресле-качалке замирают.
И что важнее,музыка, или уши вострятся на огрехи в системе?
 

Sancho

Местный
Слушаю спонтанно, если дома, и только как музыку. Огрехи в звуке это другое.
 
Перед работой, если время есть, чтоб слушалки настроить хорошим звуком, ну и в выходной.А после работы- сериалы, как понос, один за одним, без перерыва, мне там- не вклиниться...
 

ua1ong

Местный
У меня было (усил на 4П1Л), вышел из дома, на важную встречу надо было.
Желание послушать пересилило, позвонил, нашёл причину не ходить,
и так душевно послушал.......
 

Rezvoy

Active member
Каюсь! Основательно слушаю только новые конструкции,потом в основном жена и дети.А я все время трачу на разработку чего-нибудь нового.Хотя бывают спонтанные моменты-сядеш,глядь,часа 3-4 прошло!
 

ua1ong

Местный
Жена??? Слушает????
Вот счастье то выпало.
 

Rezvoy

Active member
Это верно! И что особенно радостно-всего со второго раза!
 

ua1ong

Местный
У меня так, жена заходит в комнату и спрашивает: Чем занимаешься?
Я--Музыку слушаю.
Комната отдельная-зто великое дело, никого не беспокою,
хоть вечером, хоть ночью.
 

Rezvoy

Active member
Это хорошо,а я когда улучшил условия и надо было выбирать между гостинной и кабинетом выбрал гостинную.Пусть жена радуется-тогда и мне хорошо!
 
Гм...Спальня, она же мастерская она же комната прослушивания она же дринкин-рум- знаю, а что означают слова ГОСТИННАЯ, КАБИНЕТ... не знаю, да и не знал, пожалуй... :lol:
 

Rezvoy

Active member
Сам три года как узнал!
 

ua1ong

Местный
Не отвлекаться!!
Подпись: злой по ночам.
 

Rezvoy

Active member
Ну если на флеймовой ветки за него же и дрючить-это ВОЛЮНТАРИЗМ!!!
 

wizard

AUDIO Team
Моя жена "работает" лакримозометром - (Бокарёв переведет точнее) -
слушает любимую музыку и плачет, если система адекватно передает
эмоциональную составляющую. Я использую этот "гигрометр" для
выявления соответствия внесенных технических изменений системы глубине и особенностям эмоциональной реакции.

Из более "научных" способов - метод Кирлиана, когда фиксируется
электроативность вокруг кончиков пальцев на фотобумаге.
До прослушивания. После прослушивания. У вполне репрезентативной группы слушателей, не только у себя и лакримозометра.

Метод очень хорошо показывает позитивное влияние музыки на
физиологическое (в частности) состояние организма.Хронические
заболевания, наличие которых показывает этот метод, резко ослабляют
своё проявление после прослушивания. Контролировалась группа более 10 человек. И не однажды. Среди контролируемых был так называемый
экстрасенс: у него и до, и после прослушивания вокруг кончиков пальцев было интенсивное и вполне равномерное свечение, что свидетельствовало о прекрасном здоровье, необходимом нетрадиционному лекарю для излечения других. Можно истолковать и
как недостаточность разрешающей способности фотобумаги для констатации изменений состояния этого индивида.

Для обычных же людей изменения фиксировались поразительные.




Пока не придумал постановку опыта о влиянии усилителей разного качества с использованием метода Кирлиана.
Невозможно подряд слушать на одних и тех же "кроликах".
А слушать в разное время - так это будут люди в другом состоянии духа,
здоровья и эмоций.
 
В своё удовольствие музыку слушаю по вечерам (после 22 часов) и иногда до глубокой ночи (или до очень раннего утра). Если новый диск купил - то это просто праздник какой-то! :) Сразу наливается любимый чаёк (разный, в зависимости от времени года и настроения), достаются конфетки (всегда одни и те же: грильяж в шоколаде - обостряют восприятие) - и вперёд!
Несколько минут, глядь - ты уже в другом мире, там, где только музыка.

Последний такой диск был - Jan Garbarek "Visible World".
 

ua1ong

Местный
У меня примерно также, только чай и конфеты на кухне, так как впадаю в транс, и чашка вылетит из рук. Есть диск "Медитация", море, чайки и тд.
Реально воспринимаю, море накатывается, всё ближе, я в воде, по щиколотки , по пояс, захлебнулся, под водой, и тебе всё равно.....
Выходя из этого состояния, ничего не соображая, тряся головой и вспоминая ощущения, думаешь, правда там был или нет. Задумчивый такой и хожу.
 

Alex Torres

Active member
Сразу наливается любимый чаёк (разный, в зависимости от времени года и настроения), достаются конфетки (всегда одни и те же: грильяж в шоколаде - обостряют восприятие) - и вперёд!
Несколько минут, глядь - ты уже в другом мире, там, где только музыка.

Аналогично, только грильяж быстро заканчивается :(
 

Бегемот

Местный
кто как

С дури поставил мой ламп. ретро на ЕЛ12 в зале, где ТВ. Хочу поста-
вить музику, а жена говорит "Только ЛЕД ЗЕПЕЛИН или ТВ сериал по
1-му ОРТ!" Что мне делать? Не перетаскивать же аппаратуру всю на
кухню! Как ее приучить слушать альтернативную музику?
 
Сверху