Кто нибудь подсчитывал во скоко встанет собрать полностью домой комплекс Хай Энд?

HackerASZ

Местный
Тема отделена. [Tommy]

Кто нибудь подсчитывал во скоко встанет собрать полностью домой комплекс Хай Энд? Я уже второй раз спрашиваю.

Кто нибудь подсчитывал во скоко встанет собрать полностью домой комплекс Хай Энд? Я уже второй раз спрашиваю.
Цена слишком различается. У Макарова своя, у меня своя, у всех по-разному.
Если говорить про мой домашний усилитель (стоимость комплектующих) с колонками Танной F2, с CD Rotel RCD02S, с проводами Кимбер, то цена составит около 1700-1800 евро (около 65000 рублей).
Это при условии применения авторских моточных изделий. Если мотать самому, можно немного сэкономить.
Но это не совсем Хай-Энд. Это просто качественная домашняя система. Хай-Энд у Евлампия.

a.a.abramoff

Местный
У меня явно не Хай Энд, потратился в районе (на CD/Amp/AS) 50 тыс руб.
Моточные узлы самостоятельно изготовлены, Собирал сам кроме AS и CD.

У меня явно не Хай Энд, потратился в районе (на CD/Amp/AS) 50 тыс руб.
Моточные узлы самостоятельно изготовлены, Собирал сам кроме AS и CD.
Ну вот, как я и говорил, если самому мотать, то 50000 руб.
Это, я полагаю, эдакий минимум затрат на нормальное звучание.
Дальше всё в плюс. Если кроме СД, применять ещё LP, цена возрастает. Если в качестве акустики использовать что-нибудь серьёзное, опять возрастает - ну и так далее.
К сожалению, дешёвый сыр в мышеловке.

Sonera

Местный
Я думаю, что хай энд начинается с акустики уровня ПроАК 2.5. Клоны его стоят 2-3 к$, так что вся система в сборе обойдётся примерно в 10000$.
Это моё ИМХО :)

oleg_s

Active member
Где-то читал англоязычного автора, который предлагал термин Hi-End не применять, а пользовать Expensive-End.

Alex Torres

Местный
К сожалению, сейчас уже не только "Хай-Энд", но и просто "добротный Хай-Фай" - уже весьма "Экспенсив-Энд".

J.Impro

Местный
А мне кажется, интереснее поговорить, наоборот, о самом недорогом варианте, и, главное, чтобы парни при этом пальцы растопыривали, у кого дешевле.
1. У меня 8 тысь рублей.
Кто меньше?

monkeypaw

Местный
тут еще все сильно зависит от того что кому нахаляву урвать удалось ;)

J.Impro

Местный
Я пока не вставил в систему изделия, заказанные у хороших людей. Поэтому 8 тысь. Когда вставлю, будет 16.
КТо меньше?

oleg_s

Active member
J.Impro Имеет смысл все-тки, чтоб при этом и еще варежка открывалась при прослушивании :), а то ща с телефонами набегут

J.Impro

Местный
В точку! Пару лет назад, до перехода на цифру в АТС, частенько слухали вместе с приятелем его систему, он так, а я по телефону. Легко!
Интерактивно. Очень прррриятственнно.

Sonera

Местный
Кстати, на МТС высокие чуть подрезаны, а Мегафон бас задирает. И ещё надо стоять левым боком к вышке, иначе детальность теряется.
А на самом деле, что такое термин хай-энд? По мне так хай-энд отличаеся от хай-фая только фактом н**ба...

Древний юзер

Местный
200$ это АС на 4а-32, однотакт и СД источник...

Fil

Местный
Капец :( А я думал у меня дешевле всех тракт. Мои АС на 4а-32 почти в $200 встали.
Но тсс... :eusa_shhh а то сейчас набегут снобы - будут кричить "и эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу!" :)

oleg_s

Active member
Fil А Вы транспортные расходы считали? А то у нас вже опять намедни зебин подорожал

Fil

Местный
У нас тоже :( А так я только "материалы" считал - сборка ручная, самостоятельная, бесплатная :)

Andrey Nikitin

Местный
...Кто нибудь подсчитывал во скоко встанет собрать полностью домой комплекс Хай Энд? Я уже второй раз спрашиваю.

- Сколько будет стоить собрать самому - никогда точно не считал, потому что делаю всё очень долго и только для себя, поэтому расходы растянуты во времени и менее заметны.

- А вот если ничего самому не делать, а только покупать и заказывать, то замый начальный High-End из трёх компонентов: источник, УМ, пара АС (по моим прикидкам) потянет примерно на 6000 $...

- Но не это главное, поскольку и на эту (да и на гораздо большую) сумму, можно накупить кучу фетишей и д-ма... :(
- В общем - это немалая проблема: понимать, что покупаешь и что от приобретённого ждёшь...

А. Никитин.

Я тут вывел закономерность - стоимость построения домашней системы энтузиаста обратно пропорциональна величине его тумбочки.

Хай-Энд - территория мало изведанная...
Поэтому трудно выразить её в денежном эквиваленте.
Но для себя обозначил такие рамки: 150-200 тыс. рублей на каждый компонент (по минимуму: источник, усилитель, АС), ну и плюс кабели.
Отдельной графой - здоровое питание для системы.
Думаю, всего минимальный хай-эндный набор под 1 млн. рублей (40 тыс. $) выйдет.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions