Кто слушал ТС-180

• Автор темы venta

venta

Местный
Полазил по форуму, и куча мнений о ТС-180. Вот теперь не знаю, стоит ли мотать транс на железе от ТС-180, другого нет.:(

+dimych+

Местный
конечно мотайте , хотябы один . на одном канале проверите . а кто ,что говорит , пусть говорят . намотайте , отстройте схему и сами послушайте . тем более другого нет .

Я использую перемотанный ТС-180 в схеме на 6п45с.
Звучит неплохо. Тех параметры можно посмотреть в статье.
За неимением горничной...

JAS

Местный
Полазил по форуму, и куча мнений о ТС-180. Вот теперь не знаю, стоит ли мотать транс на железе от ТС-180, другого нет.:(

Мне больше понравились ТС250-2М, это уже от цветных типа Рубин Ц202/208, тоже выбросили почти всё, но ещё попадаются у пенсионеров на развалах:beer:

georgiy

Местный
Звучит очень хорошо (для своих габаритов)
Главное грамотно намотать!
У меня с парой 6с19 работает.
у Макарова с 6П3.
Главное не жалеть емкостей в питании и делать "бутерброды".

venta

Местный
Огромное спасибо!! Честно, Ваши высказывания меня прибодрили, ато уже совсем сник (другого железа нет:). Намотаю обязательно поделюсь впечатлениями:)
Кстати тоже для SE на 45-ках буду делать (мне кажется должно "вкусно" получиться)

Inventor

Местный
ИХМО ТС-180 неплохо звучит даже не перемотанный. Для отладки усилителя самое то.

VAK

Местный
ТС-180, даже неперемотанный, звучит гораздо лучше всех трансформаторов серии ТВЗ, к тому же, есть возможность (и место) намотать вторичную обмотку с учетом требуемого коэффициента трансформации.

venta

Местный
В принцыпе я и собираюсь перематывать транс полностьб, хочется выжать из него все возможное. Хотя можно заказать готовые недорого, вот только доставка будет стоить почти столько же сколько и сам транс - БЕСПРЕДЕЛ!!!

Inventor

Местный
ТС-180, даже неперемотанный, звучит гораздо лучше всех трансформаторов серии ТВЗ, к тому же, есть возможность (и место) намотать вторичную обмотку с учетом требуемого коэффициента трансформации.

И плюс ко всему обилие отводов и обмоток позволяет получить Ra в широком диапазоне.

venta- решать вам, можете для начала попробовать неперемотаный и сравнить с перемотанным. Однозначно, перемотанный и секционированый имеет более широкий диапазон частот.
Я выкладывал измеренные данные в статье о 6п45с и 6п14п.

J.Impro

Местный
В принцыпе я и собираюсь перематывать транс полностьб, хочется выжать из него все возможное. Хотя можно заказать готовые недорого, вот только доставка будет стоить почти столько же сколько и сам транс - БЕСПРЕДЕЛ!!!
Дайте адресок, где за 300 р мотают трансы - это же беспредел:)

Sandy

Местный
venta- решать вам, можете для начала попробовать неперемотаный и сравнить с перемотанным. Однозначно, перемотанный и секционированый имеет более широкий диапазон частот.
Я выкладывал измеренные данные в статье о 6п45с и 6п14п.

Мотал для 45-ки на железе от ТС-250 сначала по рекомендациям С.Сергеева (места на катушках осталось-море), звук очень достойный, ГОРАЗДО лучше в обе стороны, чем у неперемотанного ТС-180. Потом сделал больше секций первички и вторички (при этом катушки полностью заполнились), стало ЗАМЕТНЕЕ лучше. На каждой катушке: три секции первички по 250 вит. ~0,5 мм и четыре секции вторички по 120 вит ~0,56-0,58 мм ., итого все секции первички последовательно 250х6=1500 вит., все 8 секций вторички параллельно. Слушаю с акустикой 6 Ом.

Естественно, у Вас меньше активное сопротивление обмотки и больше секций.

VAK

Местный
To Venta
" Однозначно, перемотанный и секционированый (ТВЗ) имеет более широкий диапазон частот." Так с Заслуженным Ветераном я и не спорю. Просто для первой прикидки схемы и определения, будет ли она воплощаться в железо, как схема звучит с выбранными колонками, доработанный ТС-180 (величина зазора и кол - во витков вторичной обмотки) обойдется не в пример дешевле. У меня, на одном из макетов,
они прижились. Так и не поменял, хотя и заказанные трансформаторы уже подоспели.

Socovigimatel

Местный
Мое мнение на безрыбьи и червяк рыба. это далеко не самый худший трансформатор но если его переделать.

lintech

Местный
В данный момент на макете (6с45п+ЕС360) трудиться ТС-250-2М не перемотанный, за свою цену ~4 уе, замечательная железяка :)

venta

Местный
..а если не перематывать транс, то как и какие обмотки группировать, чтобы подключить к SE на 6П45С (хотелось бы для начала попробовать и так). И такая уж и сильная разница перемотанного от неперемотанного, может и перематывать то в общем не стоит?

Sandy

Местный
..а если не перематывать транс, то как и какие обмотки группировать, чтобы подключить к SE на 6П45С (хотелось бы для начала попробовать и так). И такая уж и сильная разница перемотанного от неперемотанного, может и перематывать то в общем не стоит?
Для проверки схемы можно и не перемотанный.
Чтобы слушать ох, как стОит.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions