Кто слушал усилитель Luxman MQ60.

Fill_90

Местный
Доброго времени суток всем. Интересует такой вопрос.
Кто слушал данный усилок. Есть возможность преобрести за разумные деньги в очень хорошем состоянии с живыми лампами 50СА10.
Зарание благодарен за ответы.=)
 

Гэгэн

Active member
Имел возможность.
"Всеядный" усилитель с неплохим звучанием.
По моему, даже завалялась схема где-то.
 

Fill_90

Местный
Я его преобрёл вчера у японца. Простоял с момента покупки 30 лет не пользовшийсь. Проверел перед продажей всё ок с ним. Если схема найдётся отправте пожалуйста мне буду очень благодарен вам.
 

J.Impro

Местный
японцы уже в Красноярске!
 

Гэгэн

Active member
Японцы не только в Мск и Спб, у меня японская вертушка "Техникс 1200" появилась в 1979г, филипсовская "Электроникс 002" в мае 1975г.
 

Древний юзер

Местный
интересно какая лампочка наиболее близка к 6c-a10 ?
внешне очень похожа на 6п3с-е, она довольно кривовата (как и все кривонакалы) и податашиту является чистым триодом.
 

Fill_90

Местный
Японцы в Японии)) я купил на аукционе яху предварительно списавшийсь с продовцом на Английском языке. Вобщем теперь буду ждать его когда придет!
 

Ghost

Местный
Приехал?
Слушали, и каков результат?
 

Fill_90

Местный
Усилитель ещё не приехал. Должен на недели уже приехать. Про накал и цоколь я в курсе пред покупкой изучил эти моменты. Лампы можно такие купить на ебеи порядка 200 доларов новая подобраная пара продаётся. Но единственное но здесь что они китайского производителя, но и тут мнение расходится кто говорит что они не плохие кто то что плохие.
 

Гэгэн

Active member
На япоском ебее смотреть регулярно.
Китайские - на безрыбьи, где-то у меня есть схема, где вместо 50СА10 применены 6550 триодом.
 

Fill_90

Местный
Ну вот усилитель приехал! Состояние как и говорил хозяин практически идеальное! Звук супер. Пока ещё не оклимался!=)
 

Fill_90

Местный
согласен увидел!=( Ошибся!
 
Сверху