Кто смотрел *Школу ремонта*?

ua1ong

Местный
Сегодня по НТВ *делали* комнату для меломана.:(
Кто досмотрел до конца передачи?
Я не смог, устал на это всё смотреть.:evil:
Закончил на том, как освещение показывали.
*Теперь ОН может гордиться, что панель освещения как в Белом Доме*.гы-гы
Интересует вопрос: Усилитель ламповый оставили ему?

Соболь

Местный
увы, бывают случаи, когда жалею, что телек не смотрю...
что хоть за усилок был?

ua1ong

Местный
Мне позвонили, что бы я включился.
Усил показывали 1 секунду, когда выносили.
Винила много было. Единственная просьба меломана была:
Сделайте место для пластинок.
Комната-*вагон*,с балконом. Акустика стояла по короткой стенке.
Всё выкинули, поставили комплект для кино театра Самсунг, Фронт и центр-замуровали в стену(особливо отметили=ХайЕнд). В комнате наставили очень много зеркал(как в женской примерочной).
Вообщем получился полный Х-й Енд.:)

ua1ong

Местный
Выяснил. Лаповый усилитель не*вписался* в *зеркальную* комнату.
Улыбки у меломана не было, только искорка, что *задарма* сделано.
Не поддавайтесь влияниям жён!!!!!
И очень хорошо, что на форуме не смотрят *дебилятор*.
Хотя плохо, что *комнатный* вопрос тоже не интересует:(

U.L.F.

Местный
А ремонтники эти , интересно спрашивали его про то, какую аппаратуру он хочет увидеть в этой комнате... вот бы можно им было желаний-то назагадывать...

ua1ong

Местный
Там был *инсталлятор*, много говорил о *околозвуке*.
Основной акцент делался на подборе колера для стен.

Влад, а если бы ВАМ такой "ремонт" жена устроила? Мы уже представляем - вас с кувалдой и крепким советским матом инжинера! :)
Представьте - ВСЮ вашу работу до стен снесли. Звукопоглатитель - выкинули. Потолок ободрали, т.к. он "не гармонирует" с зеркальностью стен!
Пол заменили на ламинат. Стены - в зеркалах. Акустика - чутьем 86дб\Вт\М. Встроенная в стены. :)) И ПРЕВОСХОДНЫЙ ТРАНЗИСТОРНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ на самом видном месте. :)) Вобщем - страшный суд Владислава Пронина...

ua1ong

Местный
Мальчики, Вам скока лет то???
Жену то надо выбирать....может и не один раз.

Не... Просто на секунду представился конфликт этого аудиофила и жены его... :)) А видя вашу комнату и прикинув рассчеты трудодней - Вызывает огромное уважение.
Жены - разные бывают... Да и интересна была бы реакция... Жалко что после школы ремонта не показывали лицо этого аудиофила?
Лет - по 18 годов... :)

PIER

Местный
Только это была не "школа ремонта", а "квартирный вопрос" http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp

Цитирую насчет оборудования:
"В обустройстве гостиной необходимо было учесть главное увлечение хозяина дома - хороший, качественный звук. И с этой задачей справились успешно. Установили домашний кинотеатр - это понятие само по себе уже предполагает качественный звук - за него отвечает сабвуфер и пять колонок - три возле телевизора и две колонки Surround на потолке, при этом на поверхности не осталось ни единого провода, так как колонки встроили и вся проводка, соответственно, спряталась внутри стен и потолка." (конец цитаты) гы-гы

vertreter

Местный
Случайно включил ТВ и как раз эта передача была. Посмотрел, послушал что говорят (колонки класса не Хай Фай, а Хай Енд ???) - особенно понравилась реакция хозяина дома на звук " Как Вам звук - ну интересно ... !?". Комната получилась очень даже ничего для обычного обывателя, но для истинных любителей звука - попадалово (переделывать надо по идее, но тут, чья возьмет).
На ТВ кстати интерес именно к ламповому звуку все чаще проявляется, смотрел по РБК передачу про цифровые технологии в звуке, так там ламповые усилки показывают, рассказывают, но ни чего дельного там услышать не удалось.

wizard

AUDIO Team
Я тоже смотрел эту юмористическую передачу. :)
Когда так называемый архитектор, посмотрев на подвесные рассеивающие панели под потолком,
заговорил об звукоизоляции, :) я сразу понял, что хозяин "попал",
причем навсегда.

Видимо в нынешних архитектурных институтах не изучают архитектурную акустику. Хотя бы в умении правильно термины применять.

"Исправить" такую комнату теперь просто невозможно, - только новой переделкой.

Мы им отписали письмецо... Доброе... С простым пожеланием - не лезть туда - куда не надо... :)

ua1ong

Местный
Школа, там была, или Вопрос, для меня всё равно.
Мне было стыдно увидеть лицо *меломана*.
Он то ведь наверняка всё*вкурил*, а перед камерой сказать этого низзяяя.
Вот какая ситуёвина. Халява...Сэр!!!

Мы им отписали письмецо... Доброе... С простым пожеланием - не лезть туда - куда не надо... :)
Если они вам ответят, то мне было бы интересно посмотреть что ответят :)

U.L.F.

Местный
Сидим и ждем... Как ответят (если, конечно, ответят вообще) сюда кинем.

ua1ong

Местный
Люди делают *свою* работу......
Это *меломан* пролетел, повторюсь...Халява...Сэр.
Вот и плоды этого.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions