Кто знает про 6С53НВ?

Voldemar

Местный
Уважаемые колеги кто,что скажет про 6С53НВ? Достались тут по случаю. Думаю применить в RIAA корректоре.Есть положительный результат на 6С52Н,6С51Н. 6С53НВ отличаются от последних по конструкции.Вот и думаю какой звук получится? Может кто применял и где? Заранее спасибо.

Alex_lv

Местный
Вообще-то это СВЧ-триод.

Voldemar

Местный
Неужели для звука не сгодится?

Гэгэн

Местный

Voldemar

Местный
Спасибо! Гэгэн.Пока ждал,кто-что подскажет,не вытерпел.Собрал обычный каскад с резистивной нагрузкой.Вот ток покоя выбрал 8мА и Rн-22к.Звучит не плохо,вкачестве преда(на выход катодник на 6Н23П).На днях попробую те режимы которые ты рекомендуеш( Rн от 30 до 50к, ток покоя порядка 5-6мА.)

Вложения

• 6?53??.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 159

oleg_s

Active member
Как Вы его подключали - на хомутах?

ХРЮН

AUDIO Team
Я, например - на хомутах. пружинные хомутики из серебрёной бронзы, стягивал мелкими винтиками (М1,5; М2). Побоялся паяться прям к выводам. (Пробовал для входа фонокорректора).

oleg_s

Active member
Просто место катд - сетка подозрительно, если на хомутах, - можно и коротнуть...
Ну и как оно? Как-то не любят здесь нувисторы...

ХРЮН

AUDIO Team
Было дело давно, но при условии виброразвязки и т.п. - вполне прилично.
А кто чего любит-не любит - это дело вкуса. Или его отсутствия. :) :)
Точный ответ могут дать только собственные УХИ :)

Voldemar

Местный
А я запаивался прямо на корпус(провод луженный 0.5мм).Юзаю покашто на макетке.Чтоб не коротнуло место накал-катод поодевал на выводы трубочки из фторопласта.На счет звучания нувисторов,пока сам разбераюсь,есть как+,так и -. ХРЮН спасибо за подсказку про хомуты.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions