Кто знает TDA1547?

Vinilius

Местный
ооопс ошибся веткой.

Вопрос к заслуженному ветерану - КУСТу.
Поясните пожалуйста почему на 1541 всегда приподнят мидбас и реально невозможно получить детальности на верхней середине диапазона и,тем более,в верхней части диапазона.
Послушал,в своё время,несколько аппаратов с 1547 и с AD1862, вывод - проигыш в детальности у 1862,к сожалению,присутствует.
P.S.Если вы любитель "винила",можете не отвечать.

KYCT

Местный
Вопрос к заслуженному ветерану - КУСТу.
Поясните пожалуйста почему на 1541 всегда приподнят мидбас и реально невозможно получить детальности на верхней середине диапазона и,тем более,в верхней части диапазона.
Не всегда, зависит от реализации.
Хотя в NOS-DAC очень похожие симптомы обусловлены пагубным влиянием отсутствия ЦФ.

Послушал,в своё время,несколько аппаратов с 1547 и с AD1862, вывод - проигыш в детальности у 1862,к сожалению,присутствует.
P.S.Если вы любитель "винила",можете не отвечать.
Я любитель и винила, и ПКД :)
AD1862 тем и хороша, что подаёт звук очень слитно и плавно, но не скрадывая деталей, в то время как у 1547 (и многих других дельтасигм) резкость и подчеркнутость мелких звуков создаёт иллюзию "сверхдетальности". Не страдают этим лишь очень хорошие устройства на дельта-сигмах. Из слышанных мною - это Lynx D47, великолепный ЦАП на SM5865. На TDA1547 я не слышал ни одного устройства, не страдающего таким недугом.

Не всегда, зависит от реализации.
Хотя в NOS-DAC очень похожие симптомы обусловлены пагубным влиянием отсутствия ЦФ.
Если не затруднит,назовите(приведите пример) правильную реализацию?
P.S.Перепробовал всё что мог с тем что попадалось - результат неизменен.:cry:

Если откровенно,то предпочитаю PCM58 или PCM63.
P.S.Доработка аналоговой части и БП обязательна.

KYCT

Местный
Если не затруднит,назовите(приведите пример) правильную реализацию?
P.S.Перепробовал всё что мог с тем что попадалось - результат неизменен.:cry:
Слушал "Увертюру-3" (или 2.3? не помню) Назара, очень неплохо.

Если откровенно,то предпочитаю PCM58 или PCM63.
P.S.Доработка аналоговой части и БП обязательна.

Доработка аналоговой части чего?
PCM58 - превосходная микросхема, просто замечательная, но требует достойной обвески для реализации своего потенциала. 63 - тоже отлично, но она мне нравится меньше, чем 1862.

Слушал "Увертюру-3" (или 2.3? не помню) Назара, очень неплохо.
Спасибо,послушаю при случае.

Доработка аналоговой части чего?
PCM58 - превосходная микросхема, просто замечательная, но требует достойной обвески для реализации своего потенциала. 63 - тоже отлично, но она мне нравится меньше, чем 1862.
Заводского изделия с этими ЦАП.
При прямом сравнении доработанных изделий с PCM58 и AD1862 - реализация c 58ми, для меня, оказалась более интересной.
P.S.Вообще то,все это вкусовщина,однако.:D

Сверху