Куда деть 6П31С - получится-ли из них что нибудь?

Vikt0r

Местный
Собственно сабж...Имеется несколько штук, получится ли из них однотакт какой-нибудь, или РР? Кто-нибудь щупал эти лампы?
 
G

Guest

Guest
Не вижу препятствий. Её аналог - EL36.
 

Vikt0r

Местный
Идеи насчет практического применения? Кто-нибудь в жизни их щупал/слышал?
 
А

Александр Бокарёвк

Guest
Гендин за усил на них получил на какой-то выставке какой-то приз, а усил этот- циклотрон, а в те времена нельзя было зарубежные термины применять, чтоб не присесть, вот он и обозвал его ДВУХТАКТНО- ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ КАСКАд
 

Vikt0r

Местный
Гендин случайно не на 6П13С? 13С-31С - легко спутать, я тоже спутал, когда лампы покупал :smile: Но вообще интересно...Где нибудь взглянуть на ту схему можно? И походу еще один вопрос к гуру - есть несколько лампочек 10Ж12С - странные такие штучки, но красивые :smile: На что-либо годятся, или в мусор их? Нигде на инете не могу найти параметров, кроме цоколевки и названия - высокочастотный пентод с короткой характеристикой... Может уважаемым гуру известно что-нибудь о них?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Может и спутал с 13-й, а какая, фиг, разница, все из одной бочки, из телеков, что ещё Кобу помнят.
 

Vikt0r

Местный
Не , у тридцать первой есть особенность - она низковольтная и токовая, где встречал параметры, везде пишут при 100В на аноде и 100 мА. Так что разница думаю будет... Правда это все про ЕЛ36...
А как же насчет 10Ж12С?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Экзотика десятивольтовая, но это- спецура, а там крепкие изделия, это точно, скорее из каких-то ретрансляторов, необслуживаемых или для сверхдальней связи, не знаком.
 
Запаритесь с нестандартным накалом,и с короткой характеристикой...Но в мусор-не бросать!Как уже тут где то говорили:нет плохих ламп,есть плохие специалисты.6с13(31)с включите в паралель SE,а с драйвером подумать надо,неплохая 6н9с.
 

Vikt0r

Местный
Пардон, не 6с13(31)с а 6П31С... А насчет 10Ж12С - Ок, в мусор не буду, но - плииз!!! Даташит мне хотя бы подкиньте, кому не жалко! Повторю - на инете ищу, найти не могу...Интересный момент - поисковик выдает при запросе одни ссылки на покупку ламп, причем наряду с типично аудио-лампами...
 
G

Guest

Guest
пишут при 100В на аноде и 100 мА
Так про 6П45С тоже пишут 50В и 800мА в импульсе. 100В - это, вероятно, среднее значение, измеренное стрелочным прибором. Надо смотреть схему телевизора, где эта лампа стоит - сколько там напряжение питания строчной развёртки.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Кенотроны видел и держал, фантастического вида, или 10 или 12- вольтные, а данных- никаких и нигде.
 

Vikt0r

Местный
Кстати, интересный момент - если открыть страничку с даташитом 10Ж12С здесь - https://audioportal.su/diy/tubes/russian/short/10j12s.php - то на фотке в правом верхнем углу странички изображена именно эта лампа!! :) (та что на переднем плане)...
 
А

Александр Бокарёвк

Guest
Про 45-ку, полагаю, 50- это остаточное у неё при токе 800 ма. А питание в телеке- под 300 , анодное.
 

Vikt0r

Местный
Блин, надо же... Внутреннее сопротивление - 500 кОм!!!! Мощность на аноде - 1,9 Вт. Ток анода 5,5 мА.... Зато гарантированная долговечность - 6000 часов! Спрашивается - нафик? :? Да уж, интересно, если не в мусор ее - то куда же?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Нормальный пентод, 47 кил ей в нагрузку и якорь в ... Господа гусары, молчать!!!
 

Vikt0r

Местный
А дальше, куда ее с 47 килами, кроме того что гусары предлагают? :smile:
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Корректор, первый каскад с высоким усилением, или ещё куда, мало ли, где приспичит...
 
С

С.П.

Guest
Гендин случайно не на 6П13С? 13С-31С - легко спутать,
Точно 31ая.Книжка его была в zzxm.narod.ru ,там и схема...
Качает 6Ф3П,потом транс-фазоинвертор,потом 6П31С.Даёт 25 Ватт.Есть описание.Трансы и пр...
 
Сверху