Куда применить трансформаторное железо?

Mark Levinson

Местный
После демонтажа выпрямительного устройства 50ВУК-120,осталось много трансформаторного железа(см.фото) и несколько трансформаторов.БОльшая часть меди с обмоток уже ушла на лом,мне поздно сказали,туда же и уйдёт само железо.Конечно это дело не моё,но не могу спокойно смотреть,как хорошие трансформаторы(железо) и сама медь уходят на лом.Железо на вид очень хорошее,светлого цвета толщина пластин 0,5мм.Провод тоже хороший - медная шина прямоугольного сечения,как на сварочных трансформаторах,есть так же и круглого сечения в ХБ изоляции.Может подскажите более гуманный способ применения этих железок или может кто купит,правда я не знаю сколько за это попросят,повторюсь это всё не моё.Бесплатно не отдадут,но я им предложил реализовать это по прямому назначению,поэтому процесс сдачи на лом пока приостановлен.Жалко если это всё пойдет на лом.
Да,на фото прямоугольные пластины,но есть и Ш - образные,во всяком случае были,если уже не ушли....
 

Вложения

  • 2.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 28
  • 1.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 24
  • 3.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 52

Mark Levinson

Местный
Уже ушло на лом.Шину медную жалко:(
 

Songo

Местный
Есть вопрос, у меня 50ВУК-100 целый есть, можно ли с него сделать сварочный аппарат ?
 

Mark Levinson

Местный
Можно.В сети попадалась информация,но мне было не нужно,поэтому не запомнил где.Поищите.
 
Сверху