Купил я послучаю эти Цап и посмотрел на даташит-ничего страшного,кроме подстроики пос

ZugDuk

Местный
Даже не знаю, что и сказать. На TDA1541 пробовал делать?

Valerii

Местный
Даже не знаю, что и сказать. На TDA1541 пробовал делать?

Конвектор на TDA1541 не делал , но на CD проигрывателях с этими микрухами пробовал.Тоже развязывал все отдельными стабами и трансами
Если в прямую не сравнивать с чем -либо- больше и не надо
Очень музыкально,обьемно-но не покидало ощущение какой-то мутности
Но хозяину очень нравиться

Nazar

Местный
Очень музыкально,обьемно-но не покидало ощущение какой-то мутности
Но хозяину очень нравиться
Есть такая фигня, некоторые люди спецыально так делают, чтоб можно было побольше дисков слушать:D :D
в твоем филипсе SAA7350 стоит?

Nazar

Местный
имею ввиду что стояло до...

Andrey Nikitin

Местный
- Ответьте новичку в цифровой технике: чем отличается "бит стрим" (поток битов) от "дельта сигма"?
- Как я понял и то и другое - "однобитные" ЦАП-ы, или я неправ?

- И далее: имеется ЦАП на SAA7350 ("бит стрим", 20 бит), стоит ли его заменить на CS4390 ("дельта сигма" 24 бит)?
- Понимаю, что и то и другое - "не фонтан", поэтому в перспективе - у меня будет мультибитный ЦАП на AD1865, но это потом...

А. Никитин.

карабас

Местный
его внутренний ФНЧ на переключаемых конденсаторах полная какашка, и еще внутренние каскады на ОУ, AD1853 лучше несравненно, преобразователь ток-напряжение на резисторах (больше всего понравились самодельные бифилярные из манганина на 200 Ом, их надо 4 штуки, и усилитель напряжения/конвертор дифференциального сигнала в сингл

карабас

Местный
на мой вкус AD1862, AD1865, AD1851 еще лучше, но приготовить AD1853 проще

Andrey Nikitin

Местный
на мой вкус AD1862, AD1865, AD1851 еще лучше, но приготовить AD1853 проще

- Повторюсь - в перспективе, конечно будет ЦАП на AD1865.
- Но сейчас вопрос стоит так: будет ли звук ЦАП-а на CS4390 хоть сколько-нибудь лучше, чем у SAA7350?
- Или это будет вроде "перебивания с хлеба на квас" и не стоит тратить на это время?
- Сам CS4390 - покупать не придётся, ибо он уже у меня есть...

А. Никитин.

Tommy

Местный
CS4390 - конечно, не фонтан, но при хорошей организации питания вставит все аппараты до 800 бакинских

Andrey Nikitin

Местный
CS4390 - конечно, не фонтан, но при хорошей организации питания вставит все аппараты до 800 бакинских

- Спасибо за обнадёживающий ответ.

- Раз так, то я ему не только "хорошее питание" организую, но и симметричное снятие сигнала (через ОУ OPA177), и токовый буфер на выходе (на BUF634)...
- А возможно и развязку по шине I2S, через ISO150...

- Или это я сильно "перестараюсь"? :D

А. Никитин.

INDIGOtech

Местный
Iso150 не ставь сюда,монтируй компактно,если уж 4390 в топку тогда 7350 куда ?! То,о чём думаешь-хаотичное скопление чипов-в сети ещё не такой бред сыщешь.Конденсаторы выбирай нелюбые.Сделай так не пожалеешь.

Вложения

• 2007-05-12 001.JPG
    79.2 KB · Просмотры: 229

Tommy

Местный
- Раз так, то я ему не только "хорошее питание" организую, но и симметричное снятие сигнала (через ОУ OPA177), и токовый буфер на выходе (на BUF634)...
- А возможно и развязку по шине I2S, через ISO150...

- Или это я сильно "перестараюсь"? :D
Да смотрите сами... Поскольку я в ЦАПах по пояс деревянный, то делал схему в лоб из даташита, но питание было ВСЕ раздельное, вплоть до трансов, стабилизированное параллельными стабилизаторами на TL431. Конденсаторы, конечно, должны быть качественными. У меня на тот момент были Элна Серафайн и Силмик.

Andrey Nikitin

Местный
- Выводы 12, 19, 20 CS4390, обозначаемые как DIF0, DIF1, DIF2, при подаче на них различных комбинаций нулей и единиц позволяют менять разрешение ЦАП-а.
- Вопрос вот какой: каков критерий выбора разрешения, и что будет если я настрою ЦАП на большее (или меньшее) разрешение, чем имеют цифровой процессор на плате привода?
- И аналогичный вопрос: выводы 1 и 2 (DEM0, DEM1) позволяют адаптировать ЦАП к разным частотам дискретизации. Как в этом случае лучше поступить?

А. Никитин.

INDIGOtech

Местный
Dif -это не регулятор разрешения,они определяют формат по входу,который будет принимать.Если будешь брать с приёмникаSPDIF,то коммутируй на 24 для универсальности(прикинь ещё целый даташит прочитать придётся :) ),а если в сидюк,то всё однозначно Right Just или I2s.Dem -это не "адаптация" к ,а эмфазис,ставь на 44 или Офф,если почему-то будут трудности с поиском этого сигнала.У меня из сотен сд есть только один DDD Philips 1984г с эмфазисом.
Приоритеты-структура аналога,питание,комплектующие.Сейчас ты паришься совсем не над тем.Сделай как я советую,потом делай слуховыводы.

Andrey Nikitin

Местный
...если в сидюк,то всё однозначно Right Just или I2s...

- ЦАП на 4390 я собираюсь установить в ПКД NAD-510, вместо штатного ЦАП-а на SAA7350.
- Приём данных, естественно, по шине I2S, через развязку на ADuM1400, ибо ISO150 на этот проект жалко тратить...

P.S. Datashet - ежедневно читаю на сон грядущий. :D
- Вот только мои познания в английском таковы, что не всегда могу понять: "То-ли он украл, то-ли у него украли"... :D

А. Никитин.

aal

Местный
Алексей Никитин говорил, что этот цап любит синус на мск, а не меандр. Давал ссылки на схемы, где так и было. (Вега лежит, ссылки дать не могу, но с года 1,5..2 назад велась беседа...) В борьбе с джиттером на мск вешали через резюк керамический фильтр на частоту мск....

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions