Купить фирменный магнитофон

• Автор темы booch

booch

Местный
Тема отделена. [Tommy]

Купить фирменный магнитофон, в общем-то, не сложно. Сложно купить его в нормальном состоянии. Олимп с 38 скоростью, двумя дорожками и аморфными головками - скорее всего 700-ая модель (они были и 4-х дорожечные). У знакомого как раз такая стоит в кладовке.

GUNFU

Местный
Да вроде 700 серия. А вот что в нем были применены аморфные головки я и запамятовал. Вообще писать две стерео дорожки на всю ширину пленки это наверное тоже своего рода Хай Энд. Похоже это была лебединая пестня конструкторов НПО им Леспе.

booch

Местный
Андрей, добрый вечер. Вроде упоминули имя всуе, поэтому попытаюсь ответить. Насколько помню, это последняя кросфилдовая модель Акая, где-то начала 70-х ( с "мягкими" головками и кажется даже еще не с "километровыми" катушками). По механике, по электрической части, и по звуку существенно уступала моделям уже середины 70-х ( серии GX). Вообще производила впечатление "переходной" модели. Нестабильна и капризна в эксплуатации (здесь возможно путаю с популярным в те времена М-10, но идеологически они близки). С нашими лентами фактически не работает...Ну , в общем, на мой взгляд интереса не представляет

Andrey Nikitin

Местный
...Насколько помню, это последняя кросфилдовая модель Акая...

Здравствуйте, booch. Спасибо за ответ (я и предпологал, что отзовётесь именно Вы), сегодня всё же съезжу посмотрю, что за "зверь"...

А. Никитин.

Andrey Nikitin

Местный
Вот, решил всё-таки "приручить зверя" (см. фото).

А. Никитин.

Вложения

• Akai-X360.JPG
    99.3 KB · Просмотры: 89

booch

Местный
Раньше техника делалалсь для людей и "общение" с ней всегда доставляет эстетическое удовольствие. Подозреваю, что у Вас впереди много приятных минут (несмотря на мой "осторожный" отзыв) и Вы оцените культуру и качество призводства винтажа. Многие современные изделия типа "хай энд" выглядят по сравнению с "бюджетными" изделиями тех лет как дешевые поделки. Надеюсь Вам повезет и Х360 "заиграет". Вероятно проблемы будут с лентой - механика Акаев обращается с ней достаточно "жестко" (много неподвижных стоек, механические регуляторы натяжения, "резкий" старт перемоток и т.д.).

Andrey Nikitin

Местный
...Подозреваю, что у Вас впереди много приятных минут... и Вы оцените культуру и качество призводства... Многие современные изделия типа "хай энд" выглядят по сравнению с "бюджетными" изделиями тех лет как дешевые поделки... проблемы будут с лентой - механика Акаев обращается с ней достаточно "жёстко"...

Вы правы booch - механика, отнюдь, не ласкова... Чтож, настрою, доработаю, доведу... - Но, "какой шарман"!

А. Никитин.

Magnetron

Местный
Вырыл Ростов-101. У какого какие отзывы по поводу этого агрегата?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions