Куплю лампы А-серии (АК2,AF3,ABL1,AZ1 и др.)

Канделев

Местный
Куплю лампы А-серии: АK2,ACH1, AF3,AZ1,ABL1, ABC1,AF7,AL4, AM2, а также глазок EFM1,в рабочем состоянии.Но можно или полностью "дохлые" для изготовления переходников на современные лампы (о переходе с 4 на 6 вольт позаботился). Готов купить или обменять эти лампы на октальные, пальчиковые и др. лампы,панельки,трансы, кондеры и т.д.Валерий.
 

Leschij

Местный
Недавно по глупости рабил очень хорошую ещё AL4, до сих пор обидно. Так что один цоколь можно сказать для Вас уже есть. Натыкался как то на немецкий сайт, где предлагают использовать в качестве замены советские 4-х вольтовые нувисторы. Их вставляют прямо в баллон старой лампы, аккуратно вскрыв нижнюю часть баллона. Оригинальность в той или иной степени сохраняется. Постараюсь отыскать этот сайт.
 

Канделев

Местный
Спасибо !Будем ждать.Российские нувисторы и миниатюрные лампы мне известны только 6 вольтовые, т.е потребуется "вольтдобавка" примерно на 2,3 вольт рабочего, а на кенотрон 1 вольт. В ближайшее время сделаю соответствующий транс.Были с локтальным цоколем лампы типа 4ж1Л и 4П1Л, но не уверен, что они могут заменить что-нибудь в А-серии. Были древние советские лампы на 4вольта типа СО-183, СО-182, СО-187 идр. и кенотроны ВО-188,совместимые с А-серией, но их из-за относительно небольшого объема выпуска сейчас найти не легче чем лампы самой А-серии.
 

vadim

Местный
Их вставляют прямо в баллон старой лампы, аккуратно вскрыв нижнюю часть баллона. Оригинальность в той или иной степени сохраняется. Постараюсь отыскать этот сайт.

Ждем. Я тоже где то видел такое. На днях в принесенном мне ВЭФ-Аккорде видел распаянную (в прямом смысле этого слова!) 6Х2П на октальной панельке от 6Х6С. А можно было бы ее всунуть в дохлую металлическую лампочку:)

Валере.
Я Ваше объявление дам в следующем выпуске рассылки. Может кто откликнется. Адресок дайте для связи, если что.
 

Константин

Местный
Есть практически все эти лампы. Пишите в почту.

Можно обменять на наши 4 В :)
 

Канделев

Местный
Есть практически все эти лампы. Пишите в почту.Можно обменять на наши 4 В :)
Константин, готов к сотрудничеству,но мне Вам не удается отправить сообщение, отвечают,что Ваш почтовый ящик на Аудиопортале или еще где-то переполнен и нужно удалить часть сообщений. С уважением! Валерий
 

vadim

Местный
Константин, готов к сотрудничеству,но мне Вам не удается отправить сообщение, отвечают,что Ваш почтовый ящик на Аудиопортале или еще где-то переполнен и нужно удалить часть сообщений. С уважением! Валерий

его адрес есть на http://www.magictubes.ru
 

Канделев

Местный
Важна сама идея, а она действительно оригинальна.
 

vadim

Местный
валераканделев
Если тема актуальна, перепишите пожалуйста в новую ветку Куплю....
Если не актаульна, я ее удалю.
 

Канделев

Местный
Vadim! Вроде бы на "Форуме любителей старого радио" (см. страницу со списком тем Форумов) допускаются сообщения о покупке,продаже ретро и т.д.,исходя из того, что многим другим усилителестроителям в разделе "Куплю" ретро малоинтересно.Кроме того, это привлекает сюда любителей ретро. :beer:
 

vadim

Местный
Да нет проблем. Пусть будет.
Просто это сообщение было на предпоследней странице. Думал, что она уже не актуальна. Зато теперь приподнялась повыше :)
А ту ветку я планирую в важную поместить, будет вверху.
 
Сверху