Куплю пару басовиков 15" в Москве

Соболь

Местный
Куплю пару басовиков 15" в Москве, с жестким подвесом, бумажным диффузором, легкой подвижкой. Интересуют дины в очень хорошем либо идеальном состоянии.

Дима, рекомендую поискать на Е-бэе RFT L3702.

Соболь

Местный
Леша, привет!
Идея хороша, только вот поиски на месяцы/годы не очень устраивают.

Соболь

Местный
Лучше сразу проводки к центам удовольствия - в мозг. Но это последняя стадия сокращения пути сигнала....
Щас задача проще - басовик для ФИ 120-130л, с пристойной чуйкой и без гудежа.

Соболь

Местный
"легкая подвижка" - эт не 100г для 15"
да и потом, почему 350 за "ПИ"? 15" там стоят от 80-100уёв. только вот ПИ не хоцца.

У нас тут недавно проскакивали RFT 3702 за 200$/пара, я не успел их отхватить...

с альнико магнитами динамики РФТ зашибись (!), сам их слушаю, подобные с ферритом и на штамповоной корзиной = г... может кому нада...

А нет ли по RFTым динамикам сайта какого или каталога, а то я, например, постоянно путаюсь, например, думал, что 3702, это 12".

brut

Местный
А как насчёт TESLA -15", литая корзина, альнико зовётся вроде ARN938, точне надо глянуть на работе

booch

Местный
думал, что 3702, это 12"
В основном попадаются RFT-ые 12" L3060 с альнико магнитами на литой раме и L3401 на феррите с штампованной корзиной (существенно хуже), которые "вынимались" из 30-х (60 -х) Регентов. Иногда они упоминаются на западных сайтах в разделах винтажа, но как правило без характеристик

Те RFT L3702, о которых я упоминал, на альнико, имеют диаметр 40 см (по корзине), чутьё - 97 дб, сопр. зв. кат. - 8 ом, Fрез = 25 гц, Qт - 0,4.
Или около того. И бас играют превосходно. Гораздо лучше, чем 2А9, 2А11 и 2А12.

Соболь

Местный
по выбору ПРО-головки.
у того же P-audio дороже (230-300$)стоят 15" с 4" катушкой и большим Xmax,
c 2.5" и Xmax=0.75mm стоят при тех же параметрах дешевле раза в 3.
Насколько критичны для домашнего применения параметры, ЯВНО
потребные для воспроизведения звука на высоких уровнях сигнала?

Normann

Эксперт
Дмитрий, поковыряйтесь в Е-серии (Е15-***). Они играют не плохо, довольно-таки. S - не очень, тяжеловаты. Я некоторе время назад интересовался 15ВМ-200В. Мне показался он интересным. Так и не удалось купить, не захотели везти, тоже мне поставщики!:(

Джанк

Местный
Алексей есть возможность купить l3702 новые.
Как их отличить ?
У ваших был купол на магните ?

Евлампий

Местный
У меня есть в обменном фонде пара L 3711. 40 см, огромные кобальты, чувствительность порядка 98, сопротивление 4 ома, 100 вт. Магнит без чехла, с наклейкой, подвес тканевый гофр, резонанс очень низкий - не мерял, но думаю герц 20. На воздухе басит, на щите играет. Состояние приличное, но не идеальное - видно что б/у. Интересно - милости прошу, пишите. Удачи.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions