Лабиринт и ФИ

• Автор темы TVT1

TVT1

Местный
Хочется поднять тему лабиринтов, поделитесь кто что имеет на эту тему, если можно даже на бумаге или граф. редакторе, хочеться зделать лабиринт на 10гдш1-4 на НЧ мин 2шт в каждую или 3шт.
Можно ли на нч 4гд35, штук так 4 в колонку, какая у них Рез.Частота?
Хочеться построить что то длинное!

TVT1

Местный
вопрос собственно состоит в том если ставить 2 10гдш1-4 в колонку на бас, сколько примерно нужен минимальный обьем для ящика ФИ?
Разумееться с демпфированием стенок?? стоит ли игра свеч???

__qwer__

Местный
Зачем?
Если цель-"эфек"? Пожалуйсто, 80 и более литров ФИ на 2-х 10гдш1-4.
10-ки хоть старого производства?

TVT1

Местный
неизвесно, белый подаес алюминевая карзина ессть еще 2 кубика маяка, тут такая идея появилось пропитать подвесы 4гд35, снизить резоанс хотя бы до 40гц и вставить 4шт на колонку!

TVT1

Местный
Сегодня поставил все таки в корпус 4гд35 в колонку такого тихого, четкого и красивого баса я еще не слышал, 10гдш1-4 не попадают никак вот такой вопрос ко всем кто слышал и может ответить, у меня есть еще одна пара 4гд35 но она как то по другому (год выпуска поновее) звучит вопрос в чем в чем разница (откуда)? я слышал нужно брать старые 70х годов с чем это связано? как пропитки улучшили или улучшат звучания 4гд35 на басе??

С помощью различных пропиток можно сильно изменить звучание. Как улучшить так и ухудшить. Во все нужна мера и опыт.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions