Лампа 6L6GC стоит ли заменить ей 6п3с?

  • Автор темы Mailo

Mailo

Местный
Вчера покупал на Митино себе пару 6п3с-Е. Знаю что 6L6 GA, звучит гораздо лучше, равно как и стоит. Но на Митино есть 6L6GC, Саратовская.
Кто-нибудь знает что за лампа?
Имеет ли смысл поставить вместо 6п3с? Как мне сказали ребята из палатки эта лампа идет на экспорт и продается уже по 30 долларов.
У них она стоит 150 рублей.
 

Феликс

Местный
6l6 вместо 6П3С.

Для Mailo.
У меня в Пузановском усе стоит 6L6 EH -произв. Светлана .
С соответствующей акустикой-очень хорошее звучание.На порядок лучше
чем у 6П3С (сравнивали при прослушивании).Удивительный отрыв звука от колонок.
С Уважением. :beer:
 

DIM

Местный
Саратовская 6L6 стоит от производителя от 10 до 15$ за штуку, в зависимости от модификации, у них и Свтлановские 6L6GC есть.
Для справки, лампа 6L6EH - это Саратов.
 

Феликс

Местный
6L6.

Уважаемый Дим.
Саратовские отличаются от Светок-по качеству звучания?
С уважением.
 
2 Mailo

Поищите лучше (ГОРАЗДО лучше) наше старьё - 48-53 гг 6П3С новосибирского завода с пятигранником вверху. Они имели баллон кобру и матовый чёрный анод. Эти много лучше всех других 6П3С, включая современные поделки.

А если не жалко денег, купите древние 6L6 RCA в металле. Эти вообще имеют запредельное качество. Лучше них из этой группы ламп нету ничего. И не будет. И не в Саратове с их технологиями.

Алексей.
 

Mailo

Местный
ОК.
Сначала буду "вылизывать" схему и корпус, потом когда нечего будет менять поищу уже серьезные лампы.
 
Подтверждаю мнение про матрёшки 6П3С, супер лампа, мне попали случайно, напрокат взял, и вместо 6п3с-е вставил, не поверил, какой плотный басина попёр, и про железную американскую леди 6L6 тоже скажу только нежные слова.
 

ХРЮН

AUDIO Team
и про железную американскую леди 6L6 тоже скажу только нежные слова.

....особенно про ее цену....:( :( :(

Насчет кобры трудно не согласиться, токо они все-ж тоже саратовские,
причем почему-то одних и тех же годов есть и прямые и фигурные.Прямые 50-56 гг тож очень хороши!
 

кактус

Местный
6L6GB [6П3С]--- 6,44$
6L6EH --13,00 $
6L6GC-- 13,75 $
6L6WXT+ --- 12,7$
а про совтек кто что скажет???
 
2 Хрюн

Были и Саратовские матрёшки 6П3С именно тех годов, но я говорю именно про новосибирские. В те годы и вплоть до конца 50-х Новосибирский электровакуумный завод производил отличную продукцию кто бы что ни говорил.

Их значок: пятиугольник на макушке баллона обозначал военную приёмку, равно как у саратовских ламп - ромбик. Лучшие образцы 6Ф6С также изготавливали в Новосибирске в те же годы.

Алексей.
 
Сверху