Ламповики шутят.

Древний юзер

Местный
Педлагаю собрать горсть юмора в одной ветке.

Для затравки:

Приходит СМС: "Что делает наше солнце?"
Отвечаю: "Наше солнце варит трансформаторы в парафине."

Мимо проезжает мопед, мысль: "судя по звуку - однотакт".

(Сплагиатено чутка):)
Собрание Аудиофилов. Коньячок, закуска и т.д.
Ну, зашел разговор про прекрасных дам. Ну, один и говорит, мол, у редкого аудиофила могут быть сексуальные отношения с прекрасным полом. Ну, все заспорили, и один рассказывает историю:
"Вот как-то я познакомился с ШИКАРНОЙ блондинкой, веду ее домой,
Раздеваю, пальцы шарят по ее груди.... Она упирается в мои колонки и....
Все хором: ВАУ! У тебя акустика какая? :))

Ну, или еще один.

Поздная ночь... Глубоко за 3 часа...
Сидит аудиофил и нервно паяет усилок на УО-186, раритетный....
Ну почуму-то, усь возбуждается... Ну, наконец почти исправил и устало откидывается на кресло. И тут перед ним появляется фея...
"О! Сашенька, ты так устал с этой схемой.... а не хочешь ли потр.хаться?
Радостный аудиофил: КОНЕЧНО ХОЧУ!
Получай, сказала фея, пуская высоковольтный разряд по всем компонентам схемы... :))

ХРЮН

AUDIO Team
(Сплагиатено чутка):)
Собрание Аудиофилов. Коньячок, закуска и т.д.
Ну, зашел разговор про прекрасных дам. Ну, один и говорит, мол, у редкого аудиофила могут быть сексуальные отношения с прекрасным полом. Ну, все заспорили, и один рассказывает историю:
"Вот как-то я познакомился с ШИКАРНОЙ блондинкой, веду ее домой,
Раздеваю, пальцы шарят по ее груди.... Она упирается в мои колонки и....
Все хором: ВАУ! У тебя акустика какая?!!!

НЕ СМЕШНО!!! ЗАТО - ЖЫЗЬНЕННА! ЗАЧОТ!

Antony

Местный
А вобще для юмора ПЕРЛЫ есть. Здесь же во флейме, только в верху страницы. Там тоже аудиофилы шутят...

Tommy

Местный
Не, Antony, то перлы!, которые, к сожалению, порядком успели зафлудить и заоофтопить, а здесь - шутки, анекдоты. Т.е. у них таки немного разная тематика. Мне кажется, правильно сделали, что темы разделили, надо будет ту зачистить по свободе...

кактус

Местный
Жена бас-гитариста возвращается из магазина домой и, поднимаясь по лестнице, слышит дикий шум, ругань и детские крики..
Она влетает в квартиру, а там муж с утюгом в руке бегает вокруг стола за ребенком, тот уворачивается и визжит.
-???!!! Ты чего?!
- Да представляешь, поганец, колок на басу повернул, и не говорит, какой!

Новичок, в ламповом строительстве, строит первый усил... Ну, ес-сно, что самолюбие играет, и строит он усь на ГУ-50... 500В анодного...
Ну, все ес-сно, ввиду отсутствия опыта, сделано абы - как.
Ну, собрал, подключил сигнал, тычет колонки в выход, слушает музыку... поправляя провода, хватается за +анода, и за корпус, с минусом. Шарах! Дало так, что аудиофил падает с кресла...
Прибегает жена: Дорогой, что случилось?!
Муж, прочухиваясь: Да вот, недаром говорят, ламповый звук, он ДО КОСТЕЙ ПРОБИРАЕТ!

Magnetron

Местный
А до куда проберёт звук усила на ГУ48 или ГУ81М???

До гроба! :))
Тут еще навеяло. Да не в обиду будет сказано.
3 года спустя...
Владислав Пронин, выходит, весь в масле, грязный, с трансформаторной подстанции, и, чеша затылок токовыми клещами, бормочет под нос: Где бы железо побольше найти...

Древний юзер

Местный
Владислав Пронин, выходит, весь в масле, грязный, с трансформаторной подстанции, и, чеша затылок токовыми клещами, бормочет под нос: Где бы железо побольше найти...

Я плакаль ;)

Но это к Черепу, он на трансформаторном работает, делают трансы размером с пару ЖД вагонов...

ХРЮН

AUDIO Team
А что трансофф поменьше там (на запорожтрансформаторе) ужо не делают? Вроде бы раньше на ширпотреб типа всякие изготавливали.

ua1ong

Местный
Адрес подскажи...:)

Фсе... Анекдот перестанет быть анекдотом, а превратится в жестокую реалию... :))) И весь форум дружно ринется искать железо, курочить трансформаторные будки и т.д.

ua1ong

Местный
В каждой шутке-доля правды(с):)

ХРЮН

AUDIO Team
Не смешно.... Некоторые форумчане уже интенсивно енто дело начали.
И еще и других втравливают :( Причем, Палыч - я бы даже сказал - наши некоторые общие знакомые :( Сам вот сегодня пытался в обед раскурочить большой маслонаполненный ЛАТР на работе. Результат:
весь с ног до головы в веретенке с добавлением графитной пыли (щетки
угольные), потерял плоскогубцы казенные, а нутро транса - стоило на минуту отвлечься - сперли местные алкаши, мгновенно разобрали и раскидали железо по всей округе, мерзавцы! Вот такая ........ приключилась.....

ua1ong

Местный
Эти..да,могут....
Я не видел таких латров.
Есть на работе 2 транса, от Р 654, силовики.
НО, это по моему уж слишком большие:)

ХРЮН

AUDIO Team
А рази бывают СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ?!
У тебя-то, наверное, есть силовики и переходные сетевые
от передатчика ВОЛХОВ?
ЛАТР линейный, не круглый, в ящике с маслом. Намотан лентой на ребро. Киловатт на 6...10.

L0ki

Эксперт
Бывают не маслонаполненные ЛАТРы.
На П-образном сердечнике из пластин, круглые катушки.
2 «канала» регулировки.
За давностью лет марку к сожалению не помню.

Кстати подобных “подходящих” габаритов пластинчатое железо живет в трехфазных трансформаторах марки ТСЗИ (380/36v) – их используют для строительных вибраторов для уплотнения жидкого бетона. Мощность до 4квт. Вторичка намотана солидной алюминиевой шиной (примерно миллиметров 20 в ширину).

ХРЮН

AUDIO Team
Вот-вот. Этот точно тот же самый, токо в масле. Два канала.

У строительных трансов железо частенько дрянное. Неплохие старые московского и ярославского производств. Особенно те, которые были медью намотаны. Бывают 380/36 В и 380/220 В.

Хотя это уже не юмор, а чистейший ФЛЕЙМ!!! :) :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions