Ламповые кроссоверы

Locken

Member
Тема отделена. [Tommy]

Раз уж тема есть про ламповые ктоссовыры, у меня вопрос есть у кого опыт по созданию кроссовера для 3-х полосной АС?
 

Борода

Местный
Тема отделена. [Tommy]

Раз уж тема есть про ламповые ктоссовыры, у меня вопрос есть у кого опыт по созданию кроссовера для 3-х полосной АС?

_такого_ опыта нет, зато имеется мысль следующего содержания - у многих имеются семиканальные ресиверы, аналоговые входы которых все равно гуляют, на оный подать сигнал с лампового кроссовера - и получишь "бесплатный" триампинг. За счет гарантированного повышения уровня НЛИ получишь "благородный ламповый" призвук. Причем, все это можно упаковать в маленькую плоскую коробочку.
 
Маленькая коробочка не получится.
Вы забыли о трансах питания.
 

Борода

Местный
Маленькая коробочка не получится.
Вы забыли о трансах питания.

Хочется именно малелькую, наверно это должен быть выносной адаптер-трансик ватт на 30.

А если использовать батарейные лампочки 2к2м-2ж2м - можно маленькую и плоскую сварганить.

Как борода-бороде:D скажу честно: на сайт ваш зайти трудно, очень медленно и закачка рвется.

Еще одно решение: - использовать 2 накальных трансформика, подключенных вторичками друг к другу
 
С Народом иногда бывают проблемы. Увы. Я стараюсь делать файлы маленького размера.
Все ваши предложения имеют право на жизнь.
Только батарейки вряд ли будут маленькими.
 

Карта

Местный
_такого_ опыта нет, зато имеется мысль следующего содержания - у многих имеются семиканальные ресиверы, аналоговые входы которых все равно гуляют, на оный подать сигнал с лампового кроссовера - и получишь "бесплатный" триампинг. За счет гарантированного повышения уровня НЛИ получишь "благородный ламповый" призвук.

Насколько он будет благородным?
 

Борода

Местный
Насколько он будет благородным?

Настолько, насколько извращен слух меломана.
Я вчера ходил на концерт БИ-2 - слушать не смог, слишком грязный звук -пришлось уйти. И еще, до концерта я наивно считал, что люблю громкую музыку.

Сергееву:
Скачал программку - хороша, только неясно зачем там д1 и д2?
 

Карта

Местный
Да простят мне господа оффтопик.

"на концерт" -
Судьба меня немного свела с музыкантами, организаторами, продавцами муз. апп. и тп.
Настолько все страшно - НЕ ХОЧУ более.
 
Д1 иД2 для организации смещения, я сделал по-другому.
 

Locken

Member
Если не секрет как сделали, может с 6Х6С или подобной?
 
Сверху