Ламповый буфер для CD проигрывателя на 6Н6П.

Pavel

Местный
Сергей, а Вы послушали оба варианта? Какие впечатления?

Oleg

Эксперт
Дык нету пищи для критики. Схема-то стандартная. Не критиковать же классику схемотехники, по которой уже почти 100 лет усилители делают....
Вот по поводу конструкции (выбранных компонентов, монтажа), БП ещё можно потрындеть.

_АР_

Местный
А какой ток 6н6п? Охота посмотреть, пощупать. Запараллелены, нет?

Евгений 073

Местный
Добрый вечер, Сейчас у меня работает схема 6С15П на 4,1 кОм, 12 квадратах железа, В сравнении с тем что было, конечно земля и небо. Можно конечоно тягатся с проигравателями средней ценовой категории . Но так как рою в этом направлении нетак давно, со всей ответственностью заявляю что это ТУПИК!!! Транс конечно это хороший прорыв уходя от штатной схемотехники, но всёж тупик :(. Правда сам заложил проэкт на железе 26 см. кв.

Чапай

Местный
Три дня слушаю почти такой буфер, только на входе ещё транс для развязки ЦАПа и буфера. CD не узнать, играет оч. хорошо. Особенно БАСС :) Нагрузка 1кОм регулятор громкости.
ТВЗ поменьше чем у Евгения, на 8 кв.

Евгений 073

Местный
Да , обсолютно согласен проигрыватель "оживает" .... Но есть и подводные камни всего проиходящего...

На хорошем железе при 25-30 квадратах можно получить малосигнальную полосу в 2-3 гц для лампы с Ri~1 ком.
Это ненамного хуже УПТ (а может и получчче ;) )

Ток 24 ма. одна лампа на оба канала. С трансом звучит лучше.
Даже с твз1-9(доработанным).А если 25-30 квадрат...
Схема действительно стандартная.
Сделал по просьбе Игоря Кутузова.

Евгений 073
Почему тупик?

Евгений 073

Местный
Ну уж простите меня , за мою загадочность... Тут всё завязанно на выходном трансе, и от качества его зависит многое, ну и каким-бы золотым Он небыл , его отсутствие на звук влияет более положительно, чем его наличие. Тут нужно копать в сторону котодника со слежением "0" ...

Stalker

Местный
Действительно, какая критика ? Разве что батарейку (аккум в катод по вкусу) поставить. Насчёт трасов и катодных повторителей - не появился ещё тот катодник который бы мне понравился ;) Уж лучше твз перемотанный

О критике я написал по приколу.
Ведь на форумах, мягко говоря, всех... критикуют.
Даже такие уважаемые люди, как Манаков и Макаров не избежали... критики. А как об.... Пузанова.

Я не мотал. теоретические прикидки.
Посмотрите по документации, каким он мотается.

Avenger

Member
А я сейчас как раз доделываю катодный повторитель, правда схема попроще и на 6Н3П. Питание будет 150 в. Накал запитаю постоянкой. Но даже когда испытывал его на макете, с кривым питанием (накал переменкой и один кондёр 150 мкф на аноде), заметил изменение звука в лучшую сторону. Более мягким стал бас. ;)
Что-же насчёт транса, у меня лежит пара ТВЗ, можно будет и с ними попробовать. Хотя, если уж делать по-настоящему качественный буфер\пред, надо будет взять что-то более массивное ;) :twisted:

wizard

AUDIO Team
Ну уж простите меня , за мою загадочность... Тут всё завязанно на выходном трансе, и от качества его зависит многое, ну и каким-бы золотым Он небыл , его отсутствие на звук влияет более положительно, чем его наличие. Тут нужно копать в сторону котодника со слежением "0" ...

Для простоты суждений можно опубликовать схемки.
Для начала на 6Н6П, а потом и со слежением за "0". :)
Чтобы сразу не травмировать психику. :)
Я не знаю, как уложиться в 100 кбайт.

ua1ong

Местный

Соболь

Местный
в 100 кб уложиться можно, сделав картинку монохромной (2 цвета) и сохраняя ее в формате GIF.

По поводу "загадочного" Жени - с ужасом подтверждаю, что его сидюк с ламповым выхлопом звучит уже не хуже моего Тика... что будет, когда он удалит трансы (от Прибоя), страшно даже представить :)

так все очевидно, чем лучше с питанием - тем больше вес, правомерно и обратное.

вариант снизить вес - экономить на питании (что портит "голос").
или делают питание менее разнообразным - сажают оба канала на общие стабы....
вот по этому поводу, хотелось бы услышать ваше мнение, wizard

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions