Ламповый PIONEER

  • Автор темы ANK

ANK

Местный
Подскажите знатоки,вот такой пионерчик предлагают, просят около 20000 рублей,стоит он этого или нет?
http://www.classic-audio.com/pioneer/er420.html
Заранее всем откликнувшимся-спасибо!
 

Вложения

  • er420.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 45
  • r_er420.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 29

Dima Shinberg

Местный
Я агрегат сей не слушал, но IMHO дорого очень. дешевле и лучше самому собрать
 

ANK

Местный
Спасибо,просто я сам от ламп далёк-начать собирать от простых конструкций и дойти помаленьку до качества-времени нет, хочется приобрести сразу качественный аппарат. Есть предложения-но там ещё дороже,26 и 37 тысяч-это уж мне совсем много.
 

Dima Shinberg

Местный
я думаю надо еше пару мнений. хотя бы тех кто видел агрегат изнутри. но брать его на запчасти я бы не стал..
 

ANK

Местный
Да конечно,и мнения надо послушать,да и брать на запчасти за такие денежки-неразумно.
 

ALEXANDRE

Местный
До ума доводить все равно придется,т.к. звук стандартный, да и
больно лампочки на выходе экзотические. Столько платить , решайте сами, из деталей ценность представляют выходные и силовой
трансы и тюнер, но тюнер , по - моему с ПП декодером....
Все гнезда придется менять. Кондеры разделительные бумага- масло.
Диапазон УКВ может быть чисто японский или америкосовский.
Лет 10 назад ремонтировал такой же.....или подобный, модель не
помню....
 

ANK

Местный
И вам спасибо,уважаемый ALEXANDRE,как раз переделывать/менять ничего не хочется. Лампы выходные-насколько экзотические?(в смысле каков может быть ценник на их замену на новые?).
Отдать двадцатку и помучится-и потом ещё доплатить за лампы-не хочется. Какой бы вы реально ценник за такой аппарат могли определить?
 

ALEXANDRE

Местный
Выходные лампы придется искать.
Сансуй 500 , очень похожий , я купил себе за 300 долларов с европейским УКВ диапазоном...
 

Леонидович

Местный
Сансуй 500 , очень похожий , я купил себе за 300 долларов с европейским УКВ диапазоном...

Цены, к сожалению, растут.:sad:
Сейчас 20 тыр за такой прибор - стандартная цена. Не знаю, правда, покупают их за эти деньги, или только продают.;)

А кстати, что там на выходе?
В принципе, поскольку большинство наших ламп (и октальная и пальчиковая серии) "цельностянутые" с америкосовских, много чего имеет наши аналоги.
У меня в ламповом "Пионере" прекрасно работают на выходе 6п14п.

Брать его, чтобы модернизировать - ИМХО глупо.
Купить за 2-4 тыр Прибой и оставить от него только корпус (именно таков результат большинства "апгрейдов") - это ещё с трудом, но можно понять, то покупать корпус с шасси и трансформаторами за штуку баксов без малого - это я не понимаю.
 

ANK

Местный
Цены конечно растут на всё,но 300 баксов и 20 тыров- несопоставимо.
 

Леонидович

Местный
Цены конечно растут на всё,но 300 баксов и 20 тыров- несопоставимо.
300 баксов ещё сравнительно недавно было 10 тыр.
А если пересчитать цены оного девайса в квадратные метры жилплощади (хоть в Питере, хоть в Москве) или в бочки нефти - совсем интересно будет.гы-гы
 

ANK

Местный
Квадратных метров?Шутите дорогой,квадратных сантиметров.
 

зимогор

Местный
20000руб. за этот агрегат дороговато!!!
Но есть ламповые винтажные Пионеры за которые в Японии на Яху уже просят 800$ без доставки в Россию,да и неизвестно что прийдёт.

Но цена за этот год очень заметно выросла в Японии.

Если работает этот ресивер хорошё,конечно возьмите,дешевле он я думаю стоить не будет,потому как время настоящее ,уходит в прошлое,а народ ещё живёт ,не перестроясь на новое время!!!


Леонид.
 

ANK

Местный
Всем спасибо за высказанные мнения...Есть одно маленькое уточнение-он мне предложен не за денежку-а в обмен на один из моих аппаратов,который я также оцениваю примерно в такую сумму,но это- как принято говорить- моё ИМХО,т.е. не факт что мой аппарат за эти денежки уйдёт(и не факт что хозяин пионера его продаст за эти 20 тыров),а так-бескровный обмен получается,и все довольны...Вот в ближайшие пару дней надо точно решить-менять или нет. Что у меня за аппарат-простите все-не скажу, ма-а-аленькая коммерческая тайна(ещё раз сорри!).
 

matroz

Member

У меня такой был. С колонками на филипсах 9710/м, звучало очень неплохо. Тюнер ламповый и очень хороший, но избирателность невысокая, в Питере соседние станции могут наезжать друг на друга. Коректор на есс83, есть вход для пъезоголовки. Выходные лампы ел84.
 

ANK

Местный
Т.е. рекомендуете приобрести? С "наездом станций" в Питере есть проблемка для старых ресиверов,уже столкнулся с этим. Сам живу на краю города,сигнал вещательный довольно низкий по сравнению с центром города,у меня дома товарищи послушали SANKYO-4040 (70-е годы),были очень довольны,включили у себя в центре-каша сплошная.
 

Snalan

Member
Готов продать похожий аппарат Пионер SX-2000 тысяч за 9. В нем правда, предыдущий хозяин уже ковырялся, добавили немножко кондеров, поменяли лампы, теперь стоят лампы 6П3с, и я так думаю что не японские Отрублены почти все выключатели и ручки регулировок, приемник правда работает
https://audioportal.su/forums/attachment.php?attachmentid=1008&d=1144753231
https://audioportal.su/forums/attachment.php?attachmentid=1006&d=1144753146
https://audioportal.su/forums/attachment.php?attachmentid=1007&d=1144753184
https://audioportal.su/forums/attachment.php?attachmentid=1009&d=1144753271
 

ANK

Местный
Бедный аппарат,чтож его так изуродовали...
Это уже конструктор для умелых рук получается...
 
Сверху