Лихницкий: самоуверенный старикашка или...?

  • Автор темы Guest
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Guest

Guest
Ваше отношение к философии и взглядам А.М. Лихницкого?
Высказывайтесь, пожалуйста! Очень интересно услышать.
Лично я отношусь неоднозначно. Где-то мне видится маразм в рассуждениях АМЛа, где-то ностальгию по временам минувшим(оцинкованное, волшебное шасси, сделанное его отцом..), где-то я улавливаю его богатые познания в Звуке..., а где-то мне просто непонятно откуда он взял ту или иную свою аксиому... Уверен в одном: у меня не такие уши, как у АМЛа, а может я просто не могу чувствовать то, что чувствует он...
 
R

rty

Guest
Лихницкий: самоуверенный старикашка :beer:
 
G

Guest

Guest
Уважаемый Гость! Я тоже несогласен с АМЛ в некоторых вещах, но если я начну несоглашаться с ним прилюдно, то не побоюсь назвать своего имени. Представьтесь, пожалуйста.
 
G

Guest

Guest
На 85 процентов согласен с Лихницким в плане живого звука. Бриг его так периодически и слушаю - тоже машинка не плохая. В плане увлечения Телефункеном - ничего объективно сказать не могу - нет возможности собрать усилитель на его любимых AD1. Впрочем это же обожаемые здесь 6с4с - так что и здесь он прав.
Шаляпина открыл только с его дисков (что то там теперь их как то сложно выписать) - не получил последние заказы :shock: оставшиеся 15% - это все же тяжко слушать со всем песком диска и пожалуй подборка его любимых исполнителей (возможно я просто не дорос). По поводу звучания "шнурков" - здесь это обсуждалось - посмотрите книжку Пиза (название не помню - что то про аналоговую электронику) - там все кратко и объективно, и мужик абсолютно здоровый НЕАУДИОФИЛ. VRACH.
 
G

Guest

Guest
Извините, забыл сразу - Сергей.
 
A

AMIGO

Guest
Лихницкий: самоуверенный старикашка
Классная штука - интернет. Можно оскорбить или обоsraть человека и тебе ничего за это не будет...
Вот только один момент, ЭРТЭИГРЕК, когда ты сделаешь хоть что - то как это делал АМЛ, тогда появится у тебя право ставить подобные диагнозы другим. А пока, судя по глубине твоего умозаключения, думается мне, до права ТАКОГО тебе ой как далеко.
Извини, что на ты, на вы как то не захотелось...
 
R

rt

Guest
никто и не оскорблял. внимательнее прочтите, пожалуйста, и вдумайтесь.
 
A

AMIGO

Guest
никто и не оскорблял. внимательнее прочтите, пожалуйста, и вдумайтесь.
Лихницкий: самоуверенный старикашка
Прочел...
 
А

Александр Бокарёв

Guest
На сайте у Лихницкого есть фрагменты из реставрированных им самим произведений. Прослушайте их, и если у Вас со слухом порядок, равно как и с душой, то челюсть должна отвиснуть от восхищения, а потом можно обзывать или не обзывать его , это уже неважно.
 

Alex Сомов

Местный
Ваше отношение к философии и взглядам А.М. Лихницкого?

Я в своё время сравнил EL34 Telefunken со старыми Теслами, RFT, Совтеком и ещё какими-то двумя, уже не вспомню. И она показала себя лучше всех, именно в плане передачи музыки. Я её так и слушал, в МОНО (потому что другой не было), пока у меня не появились 6с4с. Кто такой АМЛ и что такое Telefunken, я тогда знать не знал. Это я к тому, что списать свои тогдашние ощущения на самовнушение под влиянием прочитанного не могу. Так что не всё так однозначно...

ЗЫ. Он не самоуверенный старикашка, а любящий и очень тонко чувствующий музыку человек ИМХО.
 

DIM

Местный
Что-то много каких-то провокационных тем стало появляться. То Клячин, то Лихницкий. Их конечно и сравнивать нельзя, только вот, не в обиду Анатолию Марковичу, мне кажется, что он прекрасный звукорежисер, а вот со звуковоспроизведением...
 
Х

ХР

Guest
Причем, не только звукорежиссер, но и инженер высочайшей квалификации, глубоко знающий тонкости не только электронные, но
механические и акустические также. А то, что человек любит поиздеваться (незлобно) над аудиофильским идиотизмом, которым
переполнены цветные журналы - что в этом плохого?
 

DIM

Местный
Что не мешает ему в этих же журналах печататься.
 
G

Guest

Guest
Лихницкий- отдельная песня, один мой знакомый сказал так, старый и хитрый еврей, он иногда просто издевается, несет флуд, а вы уши развешиваете.
Почитайте его конфу,на шабаде- последний его перл,блэк гейты- кал и все ему в униссон- да да гавно, мы тебе верим, скажи нам а какие же надо ставить, и дальше в жополизательском духе...
 

DIM

Местный
Все, господа. Эта тема будет закрыта.
 
A

AMIGO

Guest

А то, что человек любит поиздеваться (незлобно) над аудиофильским идиотизмом, которым
переполнены цветные журналы - что в этом плохого?


Что не мешает ему в этих же журналах печататься.

И он и они кушать хотят. Что поделаешь - спрос+предложение=рынок -))).

издевается, несет флуд, а вы уши развешиваете

Так не развешивайте. Кто мешает?

блэк гейты- кал
Дорогой...

========================================

А почему здесь, на этом форуме, начали ездить по АМЛу?
М.б. пора эту тему оскопить?
 

Manowar

Active member
мож позакрывать темы, касающиеся личностей ? ;)
 

old_imported_admin

Местный
Полностью согласен с предыдущим постом.
Тему закрываю.

Очень надеюсь, что впредь подобного рода беседы не повторятся.
Давайте сохраним нами же созданный стиль общения, который, как я надеюсь, импонирует большинству участников наших бесед.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху