Loftin-White Брусникина

ra1ofh

Местный
Дорогие....все!!
Задал вопрос этот,но не там...
Повторюсь:есть у мене транец от ГСС-17=2х420В
Как лучше погасить избыток анодного-стабилитрон в послед или
резистер?или лучше пересчитать как-то режимы? Это все про
Л-В Брусникина.PSE...

Примечание:
Статья об этом усилителе: https://audioportal.su/diy/moj-byudzhetnyj-loftin-uajt/

Виктор

Местный
А почему вы считаете, что ЛВ Брусникина - это :( ? Я делал, вполне ничего...
Я думаю так: ставьте дроссель после транса без кондера, получите как раз около 400-440, ну и пересчитайте немного режимы, 6н8с мощная лампа, позволяет что хочешь делать. А лучше - поставьте кондер между каскадами, ну его , этот лв, и запитайте отдельно предварь и оконечник, примерно так: http://imop.narod.ru/1.htm
тогда можно использовать елку в режиме 440 вольт с током 67 мА, в катод 580 ом, отдаст примерно 8 ватт, и 6н8с: 520, если не больше, вольт напряжение каскада, нагрузка 47 кОм, смещение три вольта, ток 8 мА, при двух вольтах на входе отдаст елке около 77 вольт р-р, то есть как раз для полной мощи.

ra1ofh

Местный
Loftin-White Брусникипа

Все понятно-надо наверно после кенотрона-резистор,а потом уже
фильтр.А если пересчитывать режим схемы-
можно ли просто увеличить Rk EL34 скажем,до 2...2.5 Ком?
Или так по тупому не получится?
Спасибо!

А

Александр Бокарёв

Guest
Есть козырный вариант, как снизить анодное без кипятильника, это надо между выходом моста в минус или в среднюю точку транса, как у Вас и землёй поставить резистор, на котором падает ИМПУЛЬСНОЕ напряжение, а поэтому сам резистор раза в три по мощности слабее, и тепла выделяет тоже в разы меньше, попробуйте!Я ДЕЛАЛ ТАК, СТАВИЛ ПЕРЕМЕННИК ПРОВОЛОЧНЫЙ,

А

Александр Бокарёв

Guest
...И РЕГУЛИРОВАЛ ПЛАВНО АНОДНОЕ ПИТАНИЕ ПОВОРОТОМ РУЧКИ, и к тому же на этом резисторе не сидит напруга дикая, это безопасно.

ra1ofh

Местный
loftin-White Брусникина

Александр,спасибо за совет!Сейчас буду пробовать,потом скажу
что вышло.
Еще есть вопрос:накальная обмотка у транса мощная-можно ли все три
лампы(2хЕЛ и 6Н8)питать от одной обмотки,или для ЕЛок лучше
сделать отдельный накал?А то ведь на катоде+120! Не пробьет
на накал?
Спасибо.

А

Александр Бокарёв

Guest
Все накалы в кучу, а накал приподнять на 100 вольт, а сам этот делитель, на котором образуется подпорка на накал, используется как разрядная цепь для банок, и ещё, нижний делитель шунтируем на землю ёмкостью на 0,1--0,33 Ток делителя считайте примерно на 3 миллиампера, можно больше, но растёт мощность резисторов.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions