Logitech Squeezebox Classic

Kovalman

Местный
Всем привет! Давно хотел себе такой девайс, но цена и сложность приобретения в Ростове как-то мешали. И вот на днях купил совершенно неожиданно за треть цены в магазине Imango. Они какой-то демо проект, типа цифровой дом, собирали, а потом не знали куда деть запчасти :). Толком пока не успел послушать, но на первый взгляд, слух, довольно смачно звучит, по взрослому. И диплей волшебный просто, похож на древнюю консоль HP UNIX. Пинок такой мощный по iPod-гламуру. Коммутационные возможности позволяют ему видеть мой каталог MUSIC на компьютере в любой точке дома. А также я избавлен от дилеммы, что лучше, звуковуха July или сидюк Technics :). Поживу с ним немного, отчитаюсь подробнее. Я думаю не для кого не секрет, что следующего после CD физического формата не будет :), по крайней мере для меня и CD уже нет.

Kovalman

Местный
Да, это неплохие наверно игрушки, но из другой несколько оперы. Доплачивать за мини-динамики не вижу смысла. У меня и так есть 2 усилителя и 2 пары колонок. Squeezebox это всего-навсего качественный источник (даже не источник, а переходное связующее звено) с безразмерным хард диском. ЦАП Burr-Broun, 2 качественных кварца, и цифровой выход. А айпод за свой цифровой выход держится, как женщина за трусы :). Извиняюсь за грубоватость. Только Wadia получила к нему доступ для своего дока.
Я вот читаю, как люди мучаются с компьютерным звуком, какие-то конденсаторы, операционники в звуковухах курочат, некоторые окончательно разочарованные говорят что в компе присутствует НЕЧТО, Сущность, которая никогда не позволит ему шагнуть выше дешевого сидюка. Вот и решил обратить внимание общественности на относительно новый класс устройств, как мое внимание обратили более продвинутые товарищи. Люди уже вовсю пользуются, и не стесняются к Грифонам подключать, причем даже без дополнительного ЦАПа.

Kovalman

Местный
Я имею в виду ТОЛЬКО устройства от Logitech, там целая линейка аппаратов, есть и посерьезней, называется Transporter

Kovalman

Местный
Есть Squeezebox boom, он с динамиками, но у меня не такой

Kovalman

Местный
Итак, продолжаю отчет, для тех кому интересно. То есть для обладателей обширных цифровых коллекций. Конечно мой набор коллекцией назвать сложно, около 400 альбомов на винте и около 200 CD и болванок. Однако их (CD и болванки) уже надо где-то хранить, сортировать, а поиски нужного иногда занимают довольно много времени.
Ну ладно, вернемся к делу, сначала Squeezebox был подключен к системе в зале, которая используется для кино. Усилитель на LM3886 (клон 47 Lab Gain Card) и колонки на 10ГД30+10ГИ. Но почему-то он так и не смог в нее вписаться. Вроде и звучит чистенько, но как-то скучновато, и бас гулковат. Переворот вилок в розетках ситуацию не изменил. Тем не менее по мере прогрева наблюдался прогресс.
Ну что делать, бывает, просунул витую пару к ламповой системе. И не пожалел. Слушал весь день и перся как удав :). Хорошо звучит, просто отлично (не спам). Сильно далеко от сидюков начального уровня, насколько далеко, мне судить трудно. Звучание беззастенчиво орентировано на комфорт. Бас довольно плотный, ни следа жесткости ни на середине ни на верхах, все такое хрустально красивое и мягкое. Для любителей классики, smooth jazz, то что нужно. Чем больше музыка ориентирована на красивость, плавность, тем лучше. Причем конечно это устройство не для MP3. Жалко такой потенциал тратить. У меня в lossless пока немного, но то что я прослушивал, привело меня к такому выводу. Разница в естественности уже сильно заметна.
Вот, похвалили, теперь немного критики. Не секрет, что универсальных устройств не бывает, каждый аппарат имеет свои предпочтения. Для прослушивания тяжелой музыки все-таки придется оставить ВЕГУ-122с.
Ритм, драйв, рев низко настроенных гитар, быстрое стучание по бочке - это не конек Squeezebox. Слушать конечно можно, но при этом в комнате могут находиться женщины и дети, и спокойно вести светские беседы :). На западе владельцы делают апгрейд блока питания, а может как-нибудь раскошелюсь на мультибитный ЦАП, наверно ситуация исправима.
Вот, пока все, прикладываю пару фоток, так сказать, в среде обитания.

Вложения

• Squeeze-front.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 62
  • Squeeze-back.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 55
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions