Лучшее кино, это вино, пью за тех кто уже не с нами.

oleg_s

Active member
Ящик опять говорил о Янковском...
Вечер, все разошлись по комнатам, врубил комп, поставил "Ностальгию", смотрю ,
дай думаю, пока не остыли ощущения врежу интернету по печени...
Это заставляет течь жизнь медленнее, то есть продлевает ее чудовищно,
симметрия сцен внутри пмещений и снаружи - фолькс по центру, туман, паузы чтобы успел оглянуться на вокруг, почуять зябкость утра...
И режисер и актер были для меня точками отсчета, зеркалом моего тогдашнего времени,легкая грусть, пустота, ..
Дождь, герой лег в постель не раздевшись, и вдруг из тишины и в тишине пришла собака, друг, что не спросит и не попросит, даст возможность, ощутить доброе внимание, просто так...хз, меня трогает, люблю погрустить, поразмышлять, на звезду в небе посмотреть...
 

Fil

Местный
Да, увы :( Сейчас таких не делают. Кстати интервью его почитать тоже завсегда интересно было. Не только Актер но и Человек интересный был.
 
Сразу два фильма в памяти- Мюнхгаузен и Служили два товарища. А,- ещё -Обыкновенное чудо.! Ностальгию- найду и посмотрю непременно.Видно, что шедевр.
Другие , типа Полёты, Влюблён по собственному- там Янковского вдавливали в роль, не верю тому что вижу. лажа.
Есть артисты, что не хочется в их смерть верить. Люба Полищук, Олег Янковский, Олег Даль....
 

Alex Torres

Active member
Сразу два фильма в памяти- Мюнхгаузен и Служили два товарища.

У меня в первую очередь - "Щит и Меч"....
 

Дим Димыч

Местный
Вспомнилось: я пацаном году в 69 смотрел этот фильм в деревенском клубе, на полу мы шпана сидели. Зал на 200 мест был битком.
 

Fil

Местный
А "Крейцерова соната" ? Вот это мега-шедевр :ku):ku):ku)
 
Сверху