Маэстро Гроссо Ю.Макарова

• Автор темы Tommy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey Nikitin

Местный
...Делать конструктив, так уж по нашему, по инженерному, с нормальными регулировками…

- Правильно, именно так! :beer:

- Но, детали - всё равно и отбирать, и подбирать надо: ведь каналы усиления нужно стремиться сделать максимально идентичными (а значит без "оптовых":D закупок - не обойтись).

- Регулировки же - несомненно нужны, но использовать их правильнее для экспериментов и развития схемы, а не для устранения собственной небрежности или ошибок. Я так думаю... :D

А. Никитин.

LEONID-60

Местный
Добрый день, Юрий Анатольевич!
Может Вы мне подскажете по выходному трансформатору?
У меня есть 2 трансформатора от старого ТУ-600, сечение 40 на 80,пластины ш 0,5 мм., разной высоты. Габаритная мощность около 1200w.
Подойдёт ли это железо?
Можно ли выходной трансформатор распологать не в усилителе а в колнке или рядом с ней, чтобы уменьшить массу усилителя и сечение проводов от усилителя к колонке?

Golubitskiy Evgeniy

Местный
Добрый вечер,Юрий Анатольевич! А не могли бы Вы сформулировать качество звука относительно веса!:D

wizard

AUDIO Team
Может Вы мне подскажете по выходному трансформатору?
У меня есть 2 трансформатора от старого ТУ-600, сечение 40 на 80,пластины ш 0,5 мм., разной высоты. Габаритная мощность около 1200w.
Подойдёт ли это железо?
Можно ли выходной трансформатор распологать не в усилителе а в колнке или рядом с ней, чтобы уменьшить массу усилителя и сечение проводов от усилителя к колонке?
Располагать ТВЗ можно и в АС, разумеется, или рядом.
Решение о достаточности количества и типоразмера стали для магнитопровода - это вопрос, скорее, массо-габаритно-стОимостно-доставАбельный, нежели концептуальный. :)
Подойдёт, разумеется, и железо от ТУ-600. ... Смотря для чего и для выполнения какой задачи.
У меня в линейном предусилителе Квинтет (фото есть на форуме) именно такое по сечению (32 кв.см) железо и использовалось, но П-образное и для выходной мощности 1 Вт при одной 6С19П на выходе.

Это тоже был выходной трансформатор. И такой линейный пред (а вообще-то, - это просто выходной каскад для ДАКа) мог работать на любую АС, но..."низЕнько-низЕнько", :) т.е. негромко, если у АС уровень характеристической чувствительности менее 92...95 дБ/Вт/м. :)
Я рассказывал ужЕ об этом более подробно, поэтому не буду повторяться.

А не могли бы Вы сформулировать качество звука относительно веса!:D
Сначала разработчиком задумывается некое желаемое и сформулированное в виде числа Х качество звука, измеряемое, как Вам хорошо известно, в ХОРОШах, а затем делается соответствующий этой задумке усилитель.

Затем УМЗЧ взвешивается: М=... Коэффициент Хорошести = Кх = М/Х и определяет, сколько КГ приходится на 1 ХОРОШ . :)

Чем больше ХОРОШей при меньшей массе (весе), тем меньше Кх, т.е. тем хуже усилитель, как Вы хорошо знаете из собственного опыта. :sad:

santa

Местный
собираю любую информацию и фото по усилителю Маэстро Гроссо! пожалуйста у кого, что, есть и кому ,чего, не жалко присылайте [email protected] . У меня практически нет знаний, но есть большое желание его собрать. Интересующие вопросы на данный момент это тип деталей, и номинал с напряжением конденсаторов в схемах преведенных в начале поста. буду рад любой информации

Tommy

Местный
Интересующие вопросы на данный момент это тип деталей, и номинал с напряжением конденсаторов в схемах преведенных в начале поста. буду рад любой информации
На ВСЕ Ваши вопросы ответы уже даны в этой теме, нужно только внимательно прочитать.

santa

Местный
да просто хочется как-то сделать более обобщено и кратко так сказать собрать все в одну кучу а то на 10 странице запутываешься так что больше и читать не хочется, а схемы не кто не дополняет, которые приведены на первой страницы? если уже известно номиналы конденсаторов так чего бы не отредактировать? простите за оффтоп

aluma

Местный

aluma

Местный
santa Вы не обижайтесь,ради Бога!

Эта конструкция действительно требует высокого уровня квалификации.
И сам автор об этом говорил.

Если возникают вопросы,решить которые самому невозможно-лучше не браться.

С уважением. Александр Улановский.

Rabbit

Местный
Ну если Вам хочется именно собрать своими руками,то в добрый путь,но шишек без опыта набьете много.Макаров к этой конструкции шел много лет.
А если слушать,то нужно ждать халяву,как например http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=18263 .Но такое очень редко бывает.

santa

Местный
если есть схема, тип деталей, все номиналы, и паяльник я все таки держал в руках, то почему у меня не выйдет собрать его, единственное что конструкция и размещение деталей будет другое, но я и не пытаюсь скопировать, просто понравились отзывы о усилителе, и уважу себя если сам соберу хоть и не с первого раза заиграет

Pssbl

Member
если есть схема, тип деталей, все номиналы, и паяльник я все таки держал в руках, то почему у меня не выйдет собрать его, единственное что конструкция и размещение деталей будет другое, но я и не пытаюсь скопировать, просто понравились отзывы о усилителе, и уважу себя если сам соберу хоть и не с первого раза заиграет

Отзывы об усилителе это не только результат схемотехники, это отражение высшего пилотажа в реализации. Если предельно упростить, сделать что-то подобное наверное можно, но тех же отзывов не соберете.

wizard

AUDIO Team

Стабилизированный блок питания обоих каналов МГ-2.
Ширина 600 мм, глубина 350 мм, высота около 1100 мм, масса порядка 160 кг.

Оба канала собственно усилителя - это ещё две башни (в корпусах от Маэстро Гроссо - 1).

Вложения

• SNC11476.JPG
    84.5 KB · Просмотры: 1,221

kashtan

Местный
Господин Макаров, укажите человеку сечение железа в трансах, и их вес, может передумает их мотать. И кондёров вольтаж да ёмкость. И самое главное - энергопотребление с КПД, чтобы задумался над проблемой парникового эффекта в собственной квартире.:D

Konstantin C.

Местный

Древний юзер

Местный
только не плачьте :sad:

Вложения

• 1.gif
    29 KB · Просмотры: 644
  • 2.gif
    31.9 KB · Просмотры: 422
  • 3.gif
    35.6 KB · Просмотры: 355
  • 4.gif
    37.1 KB · Просмотры: 385

ZXS

Местный
Прошу прощения, но почему-то не открывается фотогалерея с "Маэстро Гроссо". Подскажите, где она ?
Также были авторские схемы с номиналами - тоже не видно.
( Хотел показать товарищу - облом-с ).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху