Marantz CD57 срочно!!!

Delta213

Местный
Посоветуйте, предлагают деку за 4000р. состояние идеальное, стоит брать?

DIM

Местный
Если только на апгрейд, и то...

Albert King

Местный
Сейчас во Владивостоке продается Marantz CD-94 - отличный аппарат, конечно, подороже, но это "совсем другое дело"...

Delta213

Местный
Сейчас во Владивостоке продается Marantz CD-94 - отличный аппарат, конечно, подороже, но это "совсем другое дело"...

За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Вообщето отказался я от этого марантса, подвернулась тут командировка в Москву, ну а там совсем другой выбор.

Вот основные претенденты, расставлены в порядке моих предпочтений
Аппараты конечно старенькие, но качественные.

Отговорите штоль.

Onkyo Integra R1 DX-6570
AKAI CD-73
Sony CDP-228ESD
PARASOUND CDP-1000
pioneer pd-s504
SONY CDP-555ESA
SONY 333ESJ.
NAD521
NAD524

Последние 4 пользовал, Сони ужасно звучат, а НАД оказались очень не надежные, интересно, что более дешевая модель НАД, кажется 501, звучала интереснее 521. По ценам не спец, но 4000 за 57 Маранц, мне кажется дорого, 5 лет назад за эти деньги брал 63КИ.

Albert King

Местный
_За морем телушка полушка, да рубль перевоз_
Это не так. Моя доставка с Владивостока (с проводником) вошла в стоимость сидюка.
Есть еще "Автотрейдинг", доставка аппарата в 15 кг, напр., из Пензы в Питер обходится в 200 руб.
_Отговорите штоль_
ОК, отговариваю.
Onkyo и AKAI - ничего интересного, современные PARASOUND и NAD - туда же, pioneer pd-s504/SONY CDP-555ESA и 333ESJ - сидюки с родными пионеровско-соневскими ЦАПами - специфичны в звуке (см. форум хай-фай.ру), остается Sony CDP-228ESD на PCM58P с родной и доставаемой головой KSS151A. Мне кажется, это - оптимальный выбор.
И по возможности поищите аппарат, кот. имею в наличии и очень рекомендую - Denon DCD-3300 на pcm56p-k и соневской KSS123A, мои друзья используют его как тестовый.

Delta213

Местный
_За морем телушка полушка, да рубль перевоз_
Это не так. Моя доставка с Владивостока (с проводником) вошла в стоимость сидюка.
остается Sony CDP-228ESD на PCM58P с родной и доставаемой головой KSS151A. Мне кажется, это - оптимальный выбор.

А как SDP339 ES?????????????

И как во Владивостоке покупать? Кот в мешке. Кто нибудь из знакомых этим занимается?

Albert King

Местный
_А как SDP339 ES?????????????_
Не знаю, видимо, тоже их ужасные ЦАПы, выясните у продавца.
_Кто нибудь из знакомых этим занимается?_
т.е. есть ли у них представительство в Питере)? Нет конечно. Я брал сам. А вот проводники прикормлены, т.е. поставка аппаратов в СПб./Москву налажена, мне позвонили, узнали удобное время и мы встретились.
Кота в мешке можно взять и после долгой прослушки и копания во внутрях. Фото и описание моего Денона полностью соответствовали действительности, т.е. все было честно. Цены - на порядок ниже барыжных. В общем, смотрите сами.

Paul

Местный
у sony были приемлемые аппараты. но в них нет цапов сони.
kss151a редок\дорог. но мой пока жив :) сдп-227 esd, 1541. на каком-то сайте про 1541 прочитал, что именно в 227есд все сделано неправильно => звук унылый\тусклый\убогий - не уверен, уж с пыонерм не сравнить.
555esd и т.п. попробуйте посмотреть. (точно список рекомендованных сонек не помню :) )
упомянутый пионер имхо просто бесполезен. имел несчастье юзать неделю какой-то такой. я и бывшие в ту неделю гости определяют его специфику как удивительное убожество\мертвость\тоскливость
про над не помню, про остальные ничего не знаю :(

Delta213

Местный
_А как SDP339 ES?????????????_
Не знаю, видимо, тоже их ужасные ЦАПы, выясните у продавца.
_Кто нибудь из знакомых этим занимается?_
т.е. есть ли у них представительство в Питере)? Нет конечно. Я брал сам. А вот проводники прикормлены, т.е. поставка аппаратов в СПб./Москву налажена, мне позвонили, узнали удобное время и мы встретились.
.

Да если б я еще был в Москве/Питере, а в мою деревню поезда из Владика не летают. Наметилась у меня командировка в Москау, вот я по обьявам и смотрю, что есть.

2ALL.Так шта если у Вас что есть на продажу из сд драйвов (до 10000р.) и Вы в Москве, то в личку. А цапы меня особо не интересуют, уже куплены ад1865, в любом случае буду твикать. Саое главное голова, потом механника.

Albert King

Местный
2 Delta213
Onkyo Integra не сделала ничего выдающегося в сравнении с Сони, Пионер, Техникс и т.д. Я слышал пару их сидюков - абсолютно тусклые впечатления, ниша Onkyo - бюджетный хай-фай.
2 SE Amp
И сравните этот Пионер с внутренностями Денона-3300 на моей фотофайловской странице (ткнуть на "Albert King").
2 Paul
_kss151a редок\дорог_
Относительно нет. Вспомните историю с хай-фай форума, когда у человека перестал читал только купленный старый сидюк Лаксман, а когда выяснилось, что такую голову не найти даже на японских аукционах - думаю, человек просто выкинул "покупку"...

Paul

Местный
дык именно относительно :)

Delta213

Местный
2 Delta213
Onkyo Integra не сделала ничего выдающегося в сравнении с Сони, Пионер, Техникс и т.д. Я слышал пару их сидюков - абсолютно тусклые впечатления, ниша Onkyo - бюджетный хай-фай.

Дело кончилось тем, что купил я денон 2560. Когда прослушивал его с сонькой 228, так разница была огромна (в пользу данона), правда и цена в два раза выше. Теперь неспешно продумываю стратегию твика.

Правильный выбор. Из перечисленного Денон 2560 - лучшее, пожалуй, приобретение.

Albert King

Местный
_Из перечисленного Денон 2560 - лучшее, пожалуй, приобретение_
Так в списке его и не было)! Конечно, хороший аппарат с хорошим разрешением. А по твику Денонов было пару веток на хай-фай.ру

Delta213

Местный
_Из перечисленного Денон 2560 - лучшее, пожалуй, приобретение_
Так в списке его и не было)! Конечно, хороший аппарат с хорошим разрешением. А по твику Денонов было пару веток на хай-фай.ру

А я его и не планировал, он из бюджета выбивался, но когда послушал...

Что то не нашел я ничего по его твику, так общие рассуждения. Сам думаю так:
1. Питание
2. Клок
3. Пост фильтр/аналоговая часть
4. Опторазвязка????????

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions