Материал для акустики

ИванТ

Местный
Можно применить для создания корпуса акустики мебельные щиты?
Сделанные из брусков склеенных между собой, сейчас щиты продаются практически везде.
Или все-таки это не подходящий материал?

Normann

Эксперт
Мебельные шиты имеют недостатки: низкую жёсткость на изгиб в поперечном направлении и со временем обязательно рассыхаются и трескаются. Я всегда использую мебельную, берёзовую, шлифованную фанеру, клееную 18+18+18+... в зависимости от необходимой толщины. Чего и Вам советую.

Соболь

Местный
не надо. и некрасиво и плохо для звука и в конце концов более трудоемко (если доводить до ума). если хотите, подскажу по технологии.
стучите в Аську или опишите идею ваших колонок здесь, всем миром поможем :)

ИванТ

Местный
Спасибо!
Может подскажете в Москве где можно купить подходящий материал, что бы сразу распилили по размеру ?

Normann

Эксперт
Покупал листы в палетте, выбирал каждый. На рынке в Строгино. Не всегда бывает, говорят, покупают редко. Нужно следить, чтобы была сухая. Пилить, к сожалению, только по месту. Я заказывал газель для доставки.

Соболь

Местный
ну, у вас есть мастерская :(
если дома собирать, то пусть лучше напилят. лишний 1-2мм сошлифуем...

Normann

Эксперт
Сколько же на это уйдёт времени? Да и никто не напилит Вам с точностью 1-2мм. А про щепу забыли. Вы думаете у них хороший инструмент, сомнительно. Проще самому ехать со своим и пилить на месте покупки, если запихивать в легковую машину.

Соболь

Местный
нет, мне пилили в ОБИ. не безупречно, но в допуск 2мм укладывались, щепа бывает - но минимальная.

Normann

Эксперт
Ладно, убедили.

Соболь

Местный
ну вам-то, Норманн, это не нужно, я понимаю ;)
только на свете немало любителей, которые соберут колонки из прямоугольных деревяшек и будут счастливы, вот ведь чудеса

Paul

Местный
1 п.у. деревяшка - 1 колонка :)

Normann

Эксперт
А Вы всё подкалываете! Ладно ладно!:lol:

POL

Местный
Мне пилили фанеру в "ОБИ" , точность очень неплохая укладывалось в 0.5 мм. В принципе сильно зависить от мастера который пилит, мне повезло ,
парень пилил очень акуратный и добросовестный. гы-гы
Но с ассортиментом материала, там что-то плохо стало, то чего надо как правило и нет :cry:

Соболь

Местный
это вы мелкие детали брали, 2200мм ежели, то допуски растут :)

Paul

Местный
в ебурге в оби фанера вобще помоечная не толще12мм - даже спрашивать не стал пилят\непилят .. :(

Соболь

Местный
так это же подарок!
двуслойный корпус моно :)

POL

Местный
На №17

Я бы не сказал что уж совсем мелкие, две задние стенки 870Х540 мм к примеру, но 2200 мм мне пока не требуется (для начала надо переехать в "новые хоромы":D ), что в обозримом будущем не намечается.

Юрий.

Сверху