Материалы динамиков .

Ivan Vetrov

Местный
Вопрос первый - из какого материала изготовлены керн и шайбы магнитной системы Советских динамиков .? Сталь 3 ?
 

Svjatoslav

Местный
По-идее из углеродистьх сталей с содержанием оного ниже 0,1%.
Сталь 08 и 10 по ГОСТ1050-74; всех сталей ГОСТ3836-73
Э12, Э-10, Э-8 по ГОСТ11036-75.
Второй вопрос?
 

ks1

Местный
Меня вот больше интересует пропитка тканевых подвесов.Чем?
 
А растворять в чём?
Латекс-это водная дисперсия каучуков и резиноподобных смол в воде,так что разводить (а не растворять) его нужно водой! С латексом аккуратнее,так как различные его марки дают разную жёсткость,от похожей на бакелизированную ткань,до мягкой,как пропитанной резиновым клеем.
 

ks1

Местный
То есть если насыпать презервативов в воду и подождать то будет счастье?Или они не из латекса?
 

Drambahin

Местный
А если силиконом очень мягким пропитать?
 

Dmitri Shapkarin

Местный
Силикон не клеится, останется поганичная зона в месте склейки, будет мочалиться.
 

akustic

Местный

А если в латекс с водой капнуть, или сначало в воде размешать ( подобрать по количеству ) касторки ? Не пробовали ? По идее должно быть ещё лучше. Только как её там растворить :sad: ?
С уважением Сергей.
 
Я думаю,что лучше сначала размешать немного касторки в латексе,а потом попытаться разбавить водой.Вообще то идеальные эмульсии типа вода-масло получаются на небольшой ультразуковой установке,в теме про статики кто то давал ссылку на неё.
 

akustic

Местный
Я думаю,что лучше сначала размешать немного касторки в латексе,а потом попытаться разбавить водой.Вообще то идеальные эмульсии типа вода-масло получаются на небольшой ультразуковой установке,в теме про статики кто то давал ссылку на неё.

Ну да, что то вроде ультразвука. Но сам латекс не особо жидкий. Наверное всё ж сначала в воде размешать таким способом, а потом эту взвесь плавно помешивая уже влить в латекс. Там касторки то нужно 2 капли на 20 грамм воды ...
С уважением Сергей.
 

Михаил44

Active member
Уважаемые. Прежде чем бредить, найдите в сети книгу Шифмана "Громкоговорители. Конструирование и производство". 1965 г. Ей богу, смешно читать ветку.
Сергей, не к тебе.
 

mokkiqqq

Местный
Кстати!)
Есть ещё такая штука. Называется Аквастоп. Используется в строительстве.
Только не следует брать наш. Лучше взять импортный.
Да!) Латекс тоже надо брать импортный.( синего цвета)
Наш никуда не годится.)
 

ks1

Местный
Ну подвес сперва сделать из ткани, приклеить его, а потом силиконом пропитать, тогда всё нормально будет)
Ну я так понимаю его перед приклеиванием надо сначала сформовать а для этого надо сначала пропитать а потом матрицами плющить.И в них он точнее она (пропитка) должна схватиться.В противном случае формовка опять расползётся.
 
Сверху