МЭЛЗ

• Автор темы tvel1

tvel1

Местный
Мммдааа...Был я тут в одном очень злачном месте...И там...Просто тупо выкидывали радиолампы,прямо в коробках...Ну я ж не мог пройти мимо такой бесхозяйственности и набрал себе коробочку...Из под монитора...Самое интересное то,что там были и знаменитые лампы 1578МЭЛЗ 1988 года выпуска...С дырявыми анодами и металлической юбкой...Кстати,а кто может поподробнее написать про ЭТИ лампы и как они в Звуке??Это ж похоже та же самая 6Н8С...

tvel1

Местный
Да вот зашёл я на заводскую свалку Московского Электролампового Завода(МЭЛЗ).Мммдааа....Там,похоже,вывозили склад неликвидов и просто тупо выкидывали...И ТАМ я нашёл приличное количество ламп 1578 МЭЛЗ с дырявыми анодами..Да много там чего было...Даже 6П42С с пушистыми анодами были...71 года...Кстати,а как в звуке лампы 1578???И чем они отличаются от 6Н8С??

Гэгэн

Местный
Мммдааа...Был я тут в одном очень злачном месте...И там...Просто тупо выкидывали радиолампы,прямо в коробках...Ну я ж не мог пройти мимо такой бесхозяйственности и набрал себе коробочку...Из под монитора...Самое интересное то,что там были и знаменитые лампы 1578МЭЛЗ 1988 года выпуска...С дырявыми анодами и металлической юбкой...Кстати,а кто может поподробнее написать про ЭТИ лампы и как они в Звуке??Это ж похоже та же самая 6Н8С...

Правильно сделал, что набрал. В-)
Есть у меня такие, только 50х годов.
Что подробно писать? Что это 6Н8С, ты и сам понял.
В звуке неплохи, но это самому слушать надо.

DIM

Местный
В 1988 году МЭЛЗ такие лампы не делал, по-моему, он вообще лампы уже не делал. ;)

Древний юзер

Местный
Господа, нез наю басня это или нет, но есть мнение, что МЕЛЗ только перемаркировывал Американские восмерки...

Гэгэн

Местный
Господа, нез наю басня это или нет, но есть мнение, что МЕЛЗ только перемаркировывал Американские восмерки...
ОБС.
Конечно, и остальные лампы тоже....В-)
Сидели девушки с печатями и перемаркировывали, а военпред в фуражке-сталинке с матерчатым козырьком их принимал поштучно...

На МЭЛЗ было установлено первое обрудование для производства электронных ламп, закупленное в США в начале 30х.
Также было установлено в Ленинграде на "Светлане".

СССР закупил в США несколько поточных линий по массовому пpоизводству ламп, а
также лицензии на пpоизводство более чем 10 типов ламп (металлических, кpоме
стеклянного электpонно-светового индикатоpа настpойки 6Е5) для pадиопpиемников.
Пеpвоначально 11 типов: (6А8 - гептод-пpеобpазователь октодного
типа, 6Г7 - тpиод с большим коэффициентом и два диода, 6Е5 - индикатоp
настpойки, 6Ж7 - ВЧ пентод, 6К7 - ВЧ пентод ваpимю, 6Л7 - гептод-смеситель
гексодного типа, 6С5 - унивеpсальный тpиод, 6Ф5 - тpиод с большим
коэфф.усиления, 6Ф6 - выходной пентод, 6Х6 - двойной детектоpный диод, 5Ц4 -
двуханодный кенотpон), потом еще несколько, в частности 6Л6 - выходной лучевой
тетpод (он же 6П3С) и 6H7 - двойной тpиод с общим катодом,
использовавшийся в пpедваpительных усилителях HЧ на pезистоpах.
Все эти лампы имели октальный цоколь - 8 штыpьков pавномеpно по кpугу, в центpе пластмассовый напpавляющий ключ с боpодкой, обеспечивающей однозначное вставление лампы в панельку.

tvel1

Местный
В 1988 году МЭЛЗ такие лампы не делал, по-моему, он вообще лампы уже не делал. ;)

Уважаемый DIM!Вот всё бы оно и хорошо,только вот для пущей убедительности,эти лампы находятся у меня на столе,и если Вы дадите мне Ваш e-mail,то я непременно вышлю фотки этих электроваккумных приборов!Делали их ТОГДА ещё,похоже...Только вот злачное место,куда я попал-это и был...тот самый МЭЛЗ.Просто проходил мимо заводской свалки и таджики везли на свалку какие то коробки,из которых несколько штук 1578 и высыпались...Ну я и прихватил коробочку,плюс ещё много всякого добра нашёл...Типа,6н8с,6н9с,(в металле).А самому заводу-действительно КРАНТЫ...Офисы,да мелкие фирмы.Всё сдают в аренду...козлы...

ХРЮН

AUDIO Team
Зачем же так скромничать? Всем интересно! Фоты сюда, в студию, ПЛИЗ!!!

Было дело, лампы были Кентукки.
Из ламп перечисленных Гэгэном, Мэлз ничего не выпускал. А выпускал он из октальных ламп: 2Д9С, 4Ц6С, 4Ц14С, 6Н8С, 6Н9С, 6Н12С, 6Ф7, 12Н10С, 30П1С, может чего и забыл. В 88 году лампы еще делали, а вот 1578 как делали в 88, не видел. Основной ассортимент завода состоял из ламп накаливания, несколько сот видов, люминесцентных ламп, газоразрядных ламп, ЭЛТ, ЭОП, ФЭУ, Ленты и проволока для электровакуумных приборов- тантал, молибден, вольфрам, платинит(сталь Н42 в медной оболочки, имеет коэф. темп. расширения как у стекла).

DIM

Местный
Пожалуйста, выкладывайте здесь, у меня тоже есть такие лампы, но только 50-х годов. Моложе я никогда не видел, да ведь и технологии изменились с тех пор...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions