Металл

ZugDuk

Member
По моему про металл ветки еще не было.

Вот. Приобщайтесь к блэку
http://www.rapidshare.ru/288350
Микс на известную песню группы REM Loosing My Religion только в стиле black
Громкость на максимум, бас на максимум :)
 

Sander'Z

Местный
Мне кажется, что развития ветки не будет. При переходе на лампы слушать металл хочется всё меньше и меньше. Я сам металлист с 20-и летним стажем, а вот перешел на Баянову и не жалею.
 

kae

Местный
Заслушал. Вот если бы раньше не слушал REM, а слушал металл... :( "Вчера пил с русскими. Лучше бы я умер. Сегодня похмелялись. Лучше бы я умер вчера!"
 

Svarshik

Member
Мне кажется, что развития ветки не будет. При переходе на лампы слушать металл хочется всё меньше и меньше. Я сам металлист с 20-и летним стажем, а вот перешел на Баянову и не жалею.
я тоже со стажем,но слушаю до сих пор,только вот при слове "блэк" как то неприятно становится...причем тут металл?больше на панк+грайнд смахивает,в ранних блэкерских релизах.ну а сейчас блэк стал "правильным" и похож на металл...отчего перестал быть самим собой.
если без блэка,то думаю перспектива у ветки не такая печальная...
и вообще в металле много фальшивых групп и сплошное позерство.достойных составов ОЧЕНЬ не много.
з.ы. ИМХО:D
 

Sander'Z

Местный
2 Svarshik

Я о том, что среди форумчан не много найдется любителей металла, ИМХО :)
А "искусство по прежнему в большом долгу" (с) "Покровские ворота". Действительно, качественных тяжелых (во всех проявлениях) групп всё меньше, слушаю, в основном достаточно старые группы, от новых устаю на первых минутах.
 

Svarshik

Member
да вы правы,среди форумчан не много найдется любителей МУЗЫКИ вообще:D ,но это еще не повод...
Sander'Z,из старых недавно наконец то удалось скачать аре-шки,REVEREND "world won't miss you" 1990г.в том же году у меня была запись этого альбома на бобине.на CD не встречалась до сих пор.тогда казалось,что это верх звукоинженерного мастерства:D .с удовольствием слушаю сейчас.разительно отличается по звуку от всех трэшевых групп того периода,вокально похоже на OVERKILL:)ku) ).очень рекомендую...обе команды.
з.ы.очень надеюсь,что про "дипурпле" хотя бы тут не вспомнят...хотя шансов мало:D
 

Sander'Z

Местный
да вы правы,среди форумчан не много найдется любителей МУЗЫКИ вообще:D

Жёстко сказано!:beer: В погоне за звуком забыли о главном... Хотя, даже не за звуком гоняются, а за ПРАВИЛЬНЫМИ режимами работы ламп...
Насчет DP. В одной из веток Tommy "сообщил", что люди здесь адекватные и, думаю, эту группу обсудят в ветке о классическом хард-роке:D
Я уже как-то Вам говорил, что музыку выбираю по принципу "нравится -не нравится" и металлистом меня можно считать формально (хотя форму металлистов (цепи, заклепки, чернаякожа) не носилгы-гы ). Сейчас на работе слушаю MANOWAR, а дома всё реже и реже. Где-то год назад подсел на BATHORY, но хватило меня на несколько месяцев...

ЗЫ не взирая на мою первую реплику в этой ветке, я, всё же, надеюсь, что её кто-нибудь кроме нас с Вами поддержит! А то в разделе "о музыке и звукозаписи" самая активная ветка о "поэзии..". Докатились!!! (не в обиду участникам указанной ветки:D )
 

oleg_s

Active member
А я в металле только баллады слушать могу остальное напрягает (слабвота психика что ли:D ). В данном виде творчества не всякий пурпле потягается с фрезеровщиками - есть в них какая-то адская смесь жесткой грусти...
Лазил по локалке на работе к людям в шарнутые директории с музыкой, обнаружил НайтВиш (это хоть метал или да?), долго думал...
Во время перетыкивания нашел-таки медляк, когда переткнул его, жена спросила: "Эй зачем такую хорошую песенку выключил и опять столбжку врубил, изверг?..." гы-гы.
 

Svarshik

Member
наверное Paul,к нам присоединится по сабжу...и Fil еще наверное...
 

Svarshik

Member
В данном виде творчества не всякий пурпле потягается с фрезеровщиками - есть в них какая-то адская смесь жесткой грусти...
хорошо сказано.а баллады в металле-единственный мост металистов с "нормальным"миром.у меня лично отторжение к балладам.
 

oleg_s

Active member
2 Svarshik "Нормальный" или там какой еще мир, но мне кажется, как любое экстремальное искусство, а металл по моему все-таки есть экстримохардандхэвиблюз, доступно не каждому, это связано во многом с темпераментом возрастом и т.д. Для меня это как водку пить - можно, но не все время же - упасть можно. А для дежурного режима все-таки надо что-то поспокойнее. Да это для меня во всей музыке так...
 

Sander'Z

Местный
В прошлом году с одним знакомцем копирнули тяжелой музыки в MP3 мегабайт на 16. Завтра попробую опубликовать список. Хочу узнать мнение ощественности... :)

2 oleg_s

Меня на работе терзают "песенкой" в исполнении Гоши Куценко. Вот это точно "доступно не каждому":D Уж лучше денатурат пить....
 

Viking

Местный
Каждому своё как говорится... :) Мне металл нравится, но не весь. Блэк он тоже разный бывает. например, так званый, симфо-блэк... Очень даже мелодично бывает. Многие любители металла на самом деле его не слушают как музыку - они слушают лишь технику исполнения. :)
Кстати о блэке ещё раз. Я вот на днях выкачал новую для себя группу Lemuria - очень даже мелодично и атмосферно.
 

Alex_lv

Местный
Металл - музыка вредная, от нее растения плохо растут):):)
 

Locken

Member
2 Svarshik

Я о том, что среди форумчан не много найдется любителей металла, ИМХО :)
почему же, есть ещё один любитель металла:D Например мой путь начался именно с участия в рок-коллективе в качестве звукооператора и всё это закончилось профессиональной деятельностью. Правда нашел потом себя в другом после универа. И старые любимые записи типа там Gorefest, Sinister, (не ругайте сильно тот же Cannibal Corpse, Benediction) на ламповых аппаратах зазвучали совершенно подругому не просто круто как на пластмассовом бумбоксе а очень круто! с некоторыми новыми нюансами которыми оказалось ещё и можно наслаждаться
ps такая музыка всё равно не для однотакта гы-гы
 

Socovigimatel

Местный
Ну я не точтобы любитель метала (некоторые вещи нравятся некоторые сам играю чё вспомню) мне больше Хард нравиться. И совершенно не нравится что пишу и играю я но окружающие просят вот и работаю над собой.
И 100% что эта музыка если и должна слушаться на лампе то только в PP!!!
 

Fil

Местный
наверное Paul,к нам присоединится по сабжу...и Fil еще наверное...

Йес ! :beer: Я здесь :)

а баллады в металле-единственный мост металистов с "нормальным"миром.у меня лично отторжение к балладам.

+1 Может не так категорично, но +1

На счет экстремализма металла это хе-хе уже давно не экстремальное направление. Хороший тяжеляк это сейчас уже почти классика :)
ЗЫ. Предложеную топикстартером шару пока не качал, ниче не скажу.
ЗЫЫ. Новый Мановар слушали ? Как впечатления ?
 

Svarshik

Member
не ругайте сильно тот же Cannibal Corpse, Benediction) на ламповых аппаратах зазвучали совершенно подругому не просто круто как на пластмассовом бумбоксе а очень круто! с некоторыми новыми нюансами которыми оказалось ещё и можно наслаждаться
ps такая музыка всё равно не для однотакта гы-гы
CANNIBAL CORPSE :beer:.звучит метал на ламповике по другому,более лайвОво и драйвОво,но на бочках не хватает мяса,зато высокая середина не режет ухи,хоть и слышна отчетливее,чем на каменном.так что для метала лучше всего подошел бы наверное гибридник какой ни будь;)
 
Сверху