Межблочники

lasergraver

Местный
Случилось щастье - я таки его купил!!!
Ламповый, в чёрном корпусе, тяжеленный...а главное - тёплый ;)
А чем эту махину к сидюку коннектить?
 

Anonymous

Местный
У меня от PDS- 603 ДО ЛАМПАЧА ИДУТ НЕДОРОГИЕ тайваньские сопли, зато друг подарил, а это очень влияет на звук в лучшую сторону
 

lasergraver

Местный
У меня от PDS- 603 ДО ЛАМПАЧА ИДУТ НЕДОРОГИЕ тайваньские сопли, зато друг подарил, а это очень влияет на звук в лучшую сторону
А на других кабелях Вы свою систему слушали? Я вот отслушал XLO за 2030 р., потом какой-то Alex High End за 2300, теперь вот домой тащу американский Tasker за 870...Короче, пока все кабеля в Питере не переслушаю, не успокоюсь :D
 

Anonymous

Местный
Я уже переболел кабельной болезнью и у меня иммунитет.
 
G

Guest

Guest
А я вообще сделал самодельные из кабеля РК-50, не помню точно марки. Скажу только, что центральная жила поболе миллиметра диаметром, а сам он потоньше мизинца, а на оплётку столько меди пошло - китаец если бы увидел - удавился бы.
 
За такую цену скоко они стоят я усилители собираю, конечно кабель влияет на звук но за такое влияние платить такие бабки не хочется....
Я кабелями не болел, и не хочу... хотя проводом от утюга колонки не подключаю.

Межблочник у меня из компьютерного сетевого UTP-5
 

lasergraver

Местный
За такую цену скоко они стоят я усилители собираю, конечно кабель влияет на звук но за такое влияние платить такие бабки не хочется....
Не, бабки платить совсем не хочется...но мне украсть негде :(
Мне нужна система, а не набор компонентов - если не услышу разницы между дорогим и дешёвым кабелями - сэкономлю...а если нет?
 

Anonymous

Местный
Один раз в жизни вроде как услышал разницу, и она была в пользу витой пары из МГТФа и базарных бананов.
 
Только кабели надо слушать вслепую, сколько народа на этом поймалось...
Между дорогим и дешёвым кабелем за 15рублей разницу услышишь, а лучьше попробуй сделай лучьше что нибудь сам, например из РК-50 как Oleg, и послушай. Может понравиться.
А Oleg нам раскроет тайну Хай-Енда из РК-50 ??? :beer:
 

lasergraver

Местный
Между дорогим и дешёвым кабелем за 15рублей разницу услышишь, а лучьше попробуй сделай лучьше что нибудь сам, например из РК-50 как Oleg, и послушай. Может понравиться.
Сам об этом думаю. Сейчас на дорогих кабелях я хочу услышать, на что способна моя система (после покупки усилителя я ещё больше зауважал свою старенькую вертушку :)), а потом слеплю сам чего-нить - и если всё будет в порядке, так и оставлю. А если нет? Буду разорятся на Van Den Hull :(
А Oleg нам раскроет тайну Хай-Енда из РК-50 ??? :beer:
Присоединяюсь :beer:
 
G

Guest

Guest
Да никакой тайны нет. Всё просто и бесхитростно.
Колонки у меня -самопал объёмом 250 литров и с меня ростом. Поэтому я придумал сделать два моноблока и установить их прямо на колонки (позаботившись о виброизоляции). Акустический кабель получился всего 40см длиной. Учитывая малую длину, решил не заморачиваться с подбором дорогущих кабелей, а купил какой-то дешёвый, самый толстый из тех, что были. Возникла другая проблема - чем соединить предвар с моноблоками. Нужны длинные (2 метра) межблочники. Предвар спроектирован так, что допускает подключение 4-х омной нагрузки, обеспечивая до 0.7 Вт вых. мощности. Решение пришло само собой. Взял 2 куска по 2 метра РК-50 - у него центральная жила толще, чем у РК-75. Ещё с института помню, что длинную линию надо согласовывать. Прямо внутри разъёмов, с обоих концов (никаких бананов- СШ-5, со временем на СР50 переделаю), параллельно линии впаял резисторы 51 ом. Возможно, тут я переборщил, и эта мера для звукового диапазона чрезмерна, но каши маслом не испортишь. Зато я точно знаю, что в полосе частот до 1ГГц затухания в моих межблочниках минимальны, и нет никаких паразитных резонансов.
А низкоомное согласование предвара с оконечником имеет свои плюсы. Возможно, в какой-нибудь последующей модели оконечников поставлю на входе 6Н7С без всякого смещения - катодом прямо на землю. Пускай работает с сеточными токами.
 

Anonymous

Местный
Есть другой путь, я его хотел с предами Аудионот сотворить, не дали. Транс повышающий на входе моноблока и сразу выходную лампу качаем аж с токами сетки, в разнос! Резко спектр другой, бомба!
 

Manowar

Active member
на системах-источниках с низким выходным сопротивлением вляиние кабеля так и не удалось обнаружить.
вывод "слухачей" -безухий .
мой вывод-"слухачам" сии мифы выгодны материально.
 

Anonymous

Местный
Аещё, со стороны преда нужно не в параллель, а последовательно 51 ом врезать, тогда всё кошерно посогласованию с линией
 

Manowar

Active member
на мой взгляд -согласование сопротивлений на звуковых частотах-бред.
 

lasergraver

Местный
на системах-источниках с низким выходным сопротивлением вляиние кабеля так и не удалось обнаружить.
мой вывод-"слухачам" сии мифы выгодны материально.
То что материально - это даже не вопрос. Кабеля немеряно бабла могут стоить :(
Т.е., взять медную жилу потолще и купить разъёмы попроще? Мне там нужно то не более полуметра...
 

Anonymous

Местный
Ашо я вам скажу, у нас вообще до моноблоков идут кабели AN-VX СТРАШНО СКАЗАТЬ, СКОКА, а сейчас удлинились соплями с базара, ничего, никто не умер.
 
G

Guest

Guest
Было бы кошерно, если бы во всей полосе частот выходное сопротивление преда было 50 Ом. А у мена там -ТВЗ1-9, переделанный по моей хитрой методе. Я его и зашунтировал, чтобы резонансы убрать.
 

Manowar

Active member
делаем вывод "слухи о чрезмерном влиянии кабеля на звук несколько преувеличенны" .
 
G

Guest

Guest
на мой взгляд -согласование сопротивлений на звуковых частотах-бред.

Конечно, бред. Но если это стоит три копейки, то почему бы не подурачиться?
 
Сверху