MICRO SEIKI BL-91L размеры стола?

Гога

Местный
Господа, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста размеры стола MICRO SEIKI BL-91L под тонармы в 12".
Интересуют чистые размеры (по дереву). Собираюсь заказать аналогичный из монолита, т.е сделать точную копию. Все другие компоненты имеются в наличии, за исключением крышки.
Все что я смог найти в сети, это внешние габариты всей конструкции.
Очень нуждаюсь в вашей информации.
С уважением Игорь.
 

zvuk24

Местный
Посмотрите здесь -http://my-micro.de/micro_dd.htm
Можно и по внешним , только высота будет указана вместе с крышкой.
У меня DDL-120. Могу померять в натуре.
 

Гога

Местный
Можно и по внешним , только высота будет указана вместе с крышкой.
У меня DDL-120. Могу померять в натуре.[/QUOTE]

Спасибо, но к сожалению габаритные размеры на BL-91L указаны не с крышкой. Она всего высотой 10см. Посмотрите сами, вот они (600х472х186мм). Я так понимаю вместе с ногами и крышкой и ее креплением.
Ради интереса, укажите свои размеры...
Игорь
 

zvuk24

Местный
tp://my-micro.htde/micro_dd.htm
Сходите ещё сюда.Выберете лот с BL-91L.Есть такие что дают размеры.
Мои - 53*42*5 см. НО диск - 35см . Вы хотите делать из монолита ? А какой материал ?
 

Гога

Местный
Спасибо, вот видете, не все так просто... будем разбираться.
Да, я собираюсь делать не из монолита, я не правильно выразился, а из брусков древесины, склеиными послойно в разнах направлениях. Материал - разные сорта по твердости... дуб, береза, ясень ..., с наружи, что-нибудь поблагороднее. Мне нравиться ясень дальневосточный, из того что я смогу достать.
 

zvuk24

Местный
Оригинальный корпус сделан из МДФ из двух слоев , между ними вклеен
слой 2 мм свинца . Внешне оклеен бумагой под лак .
 

Гога

Местный
Вы говорите про Ваш корпус?
BL91- нет никаких вставок, чистое МДФ 50 мм + шпон
Игорь
 

zvuk24

Местный
Я Вам привел принцип промышленного изготовления корпуса японцами модели DDL-120. И материал МДФ и вкленный слой свинца сделаны не спроста ( они лишнего ничего не добавят и не убавят ). Тут видимо всё делается для гашения вибраций и резонансов ИМХО. Я свой брал на джапан
с аукциона в не рабочем состоянии и делал ему полную разборку и профилактику.
 

Гога

Местный
Спасибо, я ни в коем случае не оспариваю вашу информацию. Наверное так и должно быть, ведь вертушка прямоприводная, сам двигатель + масса диска создает вибрации, которые нужно гасить с сохранением габаритов. BL91 - пасиковая, отсюда и другое решение.
Приведите пожалуйста толщину слоя свинца (вы уверены что это свинец в его чистом виде, или композиция металлов), посмотрю, как это можно применить в моей конструкции.
Игорь.
 

zvuk24

Местный
В описании к товару японец написал про листовой свинец 2мм (и цокал при этом языком ). Я сначала не придал этому большого значения , подумал придет - посмотрим . И действительно , когда устанавливал базу для тонарма , обратил внимание ,что диаметр отвертий ( для болтов) в корпусе значительно больше д.болтов ( 5мм) т.е. база тонарма электрически отсоединена от этого свинцового слоя . И напротив - у двигателя есть лепесток заземления с этим слоем . В общем все прозванивается. Ну и соответствующий вес самого стола об этом говорит.( В одном месте даже поскоблил из любопытства ). У Вас пасик , поэтому этот слой может быть и лишним в Вашем случае.ИМХО.
 

Гога

Местный
Всем спасибо за предоставленную информацию... но вопрос остается ОТКРЫТЫМ... Точные размеры стола BL-91L ???
Игорь.
 

Гога

Местный
К сожалению, долгие поиски ни к чему не привели... Пытался написать одному японцу, он продавал ''BL-91L'' на аукционе, но ответа не получил.
Пожалуйста, помогите с размерами...
Игорь.
 

шум

Местный
К сожалению, долгие поиски ни к чему не привели... Пытался написать одному японцу, он продавал ''BL-91L'' на аукционе, но ответа не получил.
Пожалуйста, помогите с размерами...
Игорь.
600x472x186 размер плинта.
http://www.ebay.de/itm/Micro-Seiki-...6473706?pt=Plattenspieler&hash=item4cfd41f8ea
 
Сверху