Пока и самой таблицы нет), но думалось сравнить известные OLD-столы, а MICHELL FOCUS ONE S - типичный "хи-энд" с больше дизайном, чем звуком.На днях, совершенно случайно, увидел MICHELL FOCUS ONE S. А ей место в таблице есть?
Да, за такие деньги очень удачно получается взяли, поздравляю!
По-поводу вставки я бы поискал, причем именно оригинальную Elac D444-12, кою предлагает куча сетевых имп. шопов, стОит недорого, а голова дост.известная, см. рекомендации журнала "Hi-Fi Stereophonie" за 1970 г.: http://www.vintage-audio.com.ua/ru/info/0/10.html
Там же и Miracord 50H (и девайсы все известные, как видно).
Искал я упорно оригинальную вставку, но что-то засомневался в оригинальности тех, что предлагают. Наиболее подходяще выглядит вот эта http://cgi.ebay.de/schwarze-Elac-D3...photoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1713.m153.l1262 , но и она явно не оригинал. Или я путаюсь?
Если не затруднит, подскажите пожалуйста подходящий адресок...Заранее благодарю
Спасибо за подсказку, но я уже приобрёл вот такую вставку:
Спасибо за подсказку, но я уже приобрёл вот такую вставку:
http://cgi.ebay.de/Nadel-f-Elac-STS...23324QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262
Мне очень нравится.
А это мой картридж-STS444-12.
Новодел, вне всяких сомнений. Покупал так сказать с полным осознанием этого дела. Но ничего другого в тот момент не было. А вставка 144, даже если она оригинальная-не знаю, боюсь что потенциал STS444-12 не будет раскрыт совсем. Как, впрочем, и с новоделом.
Уровень рокота с одним шариком меньше....Интересно, а как влияет такая разница на звук?