Многоканальная акустика

Ал.Д.

Местный
Кто-нибудь имел положительные эмоции? 5.1? 3.1? Я уже не говорю о стерео.
 

ua1ong

Местный
Я думаю, что такая тишина продлится долго.
 

The_mad_pirate

Местный
Народу нравится, в игрушки прикольно играть (ракеты когда мимо тебя пролетают). Для кино тоже лучше когда вокруг. Стерео оно и хорошо тем что музыку слушать, сцена та вся впереди. Не бывает же такого на концерте что саксофонист сзади тебя стоит.
 

The_mad_pirate

Местный
Кино лучше в 5.1 смотреть. Даже сабы разные одни для музыки заточенв другие для кино.
 

ua1ong

Местный
И Я.
 
Кино - ну тут без вариантов, одни положительные эмоции :)

Музыка - 50/50, скажем так, забавно иногда послушать многоканальные записи, но очень много (впрочем как и всегда), зависит от записи, а точнее от звукорежиссера, что сводил...

Соответсвенно для кино на тылы и центр, вполне хватит относительно недорогих чебурашек, а вот для музыки, как рекомендуется, ставить во все каналы одинаково "полноценные компоненты" пока еще рано...а может быть и не пока, т.к. уж очень это расточительно :)
 

Ал.Д.

Местный
Тема-то серьезная. Последним исследованиям - лет 50. То, что происхоидит сейчас - простая коммерция: да-летает и звук другой, онанизм, короче, кому-то нравится, но ведь можно выростить целое поколение на этой х..не!
 

ua1ong

Местный
Оно уже растёт, на мобилах,и РС, этого не остановить.
Если уж с музыкой от мобилы танцуют, то.....
 

Ал.Д.

Местный
Есть люди, ктр выросли на мр3, и залах типа Олимпийский, мне их жалко, но тем более даже пентод 6п14 и легкий бумажный динамик их вылечат, если есть желание слушать МУЗЫКУ.
 
Господа, поменьше снобизма :)
Посмотрите на проблему с другой стороны...если они слушают эмэрзэ и танцуют под звук мобилы, значит им совершенно пофигу из чего этот звук доносится и они наслаждаются просто музыкой, без всяческих фетишей в аппаратуре.
Вообщем, если это существует и развивается - значит это кому-то все-таки нужно, кем-то востребовано, а кому не нужно, ну тот и мимо пройдет. Все же течет, все меняется...
А, вообще, тема флеймовая, из разряда: "отцы и дети", "куда катится этот мир" или "почему раньше трава была зеленее, а деревья выше".
 

Ал.Д.

Местный
Причем, здесь снобизм? Я рад, что слушается, пиратство, но качествво?
 

ua1ong

Местный
Я рискну, и добавлю-И ЛУНА ТУФТА, И ФЛОЙД ТУФТА.
РОДЖЕРС УОТЕРС-ВЕЛИКИЙ КОМПОЗИТОР ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ.
НО. Когда он без Пинков.
И с этого пути я не сверну, доказывать бесполезно.
 

The_mad_pirate

Местный
Ну все я думаю пришли к единому мнению, наверное просто хочется универсальную систему. Т.е. берём фронтальные колонки с лампочкой всё как у взрослых и добавляем к ним мониторы. Музыку слушаем как обычно в стерео, а кино смотрим с мониторами. Думаю так самый толковый варинт.
 

ua1ong

Местный
У меня предпоследний усилитель заказывался так:
В кино играет камень. На музыке лампа, реле и пр., входа на акустику переключают.
Было у него два саба Ямаха, теперь не знает кому по дешёвке сдать.
 
Сверху