Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

• Автор темы Глеб

Phlanger

Местный
это кажется называлось 50АС- непомнючто
их выпуск анонсировали в Радио примерно за 1977-й год, там мелькала подобная картинка
и больше их никто не видел

Cop

Местный
Сергеев Сергей
...размазанный и гудящий бас
Согласен с Вашей оценкой, но ведь в любой школе есть ступени (классы). Для полноценного и разностороннего образования нужно пройти их все, а не только последние ИМХО.
35АС и её клоны - это один из вариантов некоторой ступени музыкального (звукового) воспитания. :lol:

То есть если в школе будет сначала учить , что дважды два это пять.
А потом исправятся и начнут учить правильно?
Вы к этому призываете?
Зачем слушать плохое и привыкать к этому?
А ведь многие привыкнув к басу С-90, не могут от него отказаться.

Phlanger

Местный
...тем не менее он заметно лучше, чем бас акустики, встроенной в Маяк-203 или выстроенной из Маяка-232 :)

Древний юзер

Местный
Вернее сказать, они испортили вкус нескольким поколениям советских слушателей.
Очень многим нравится подобный , размазанный и гудящий бас.

Вот именно!

К сожалению после ЗЯ на КИНапе, я перестал вообще воспринимать гамазинную ФИ какустику любой стоимости. Как чуть добавят газу, труба завывать начинает так и
хочется.

Блин нервы некчерту... ФИ...

igorilla

Местный
То есть если в школе будет сначала учить , что дважды два это пять.
А потом исправятся и начнут учить правильно?
Вы к этому призываете?
Зачем слушать плохое и привыкать к этому?
А ведь многие привыкнув к басу С-90, не могут от него отказаться.
Откажутся от него, как только настоящий бас услышат. Плохое в этом качестве нужно для того, что-бы сравнивать плохое и хорошее. Если хорошее недоступно - плохое кажется хорошим.

Древний юзер

Местный
И сколько волка не корми...

Откажутся от него, как только настоящий бас услышат. Плохое в этом качестве нужно для того, что-бы сравнивать плохое и хорошее. Если хорошее недоступно - плохое кажется хорошим.

Скажите а вы кофе пьете с сахаром? А я его вообще не пью...
Привычка - вторая натура...

igorilla

Местный
Скажите а вы кофе пьете с сахаром? А я его вообще не пью...
Привычка - вторая натура...

Пить кофе с сахаром или без- действительно привычка.
Но тут вроде бы о другом - независимо от того, как мы пьём кофе, существует плохая акустика и хорошая, плохие автомобили и хорошие и т.д.

Древний юзер

Местный
Пить кофе с сахаром или без- действительно привычка.
Но тут вроде бы о другом - независимо от того, как мы пьём кофе, существует плохая акустика и хорошая, плохие автомобили и хорошие и т.д.

А почему тогда ВСЯ автоКаКустика и все автоКаКустики обожают сабы со "звуком" аля ы-90 ??? это их выбор и это их вкус :sad:

igorilla

Местный
А почему тогда ВСЯ автоКаКустика и все автоКаКустики обожают сабы со "звуком" аля ы-90 ??? это их выбор и это их вкус :sad:
Согласен с Вами - каждый выбирает то, что нравится. Дело вкуса. Кому и Верка Сердючка - певица.

kae

Местный
А как же соревнования на SPL ? Вы можете представить вместо бУшающей "автоКакустики" что-нибудь с правильным басом на уровне хотя бы 140 дБ? ;)

igorilla

Местный
Соревнование на SPL сродни соревнованиям, кто громче пукнет, дальше бросит мобильник или сожрет больше сосисок.

Valentinych

Местный

Древний юзер

Местный
А как же соревнования на SPL ? Вы можете представить вместо бУшающей "автоКакустики" что-нибудь с правильным басом на уровне хотя бы 140 дБ? ;)

Вы случайно форумом не ошиблись? :nud:
Тут такие вопросы никому не интересны :pom:

kae

Местный
Соревнование на SPL сродни соревнованиям, кто громче пукнет, дальше бросит мобильник или сожрет больше сосисок.
Тут такие вопросы никому не интересны
Вот и я о том же. Совершенно с вами согласен. "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево". Кому - 1ГД-40 на щите, кому Монтаны за +60 т.у.е., кому и Ы90, а "кому и кобыла - невеста". Однако, с голодухи съешь и цыбулю с хлебом...

Вы случайно форумом не ошиблись?
Пока думаю, что нет.

ЗЫ: Да не нервничайте Вы так, уважаемый Заслуженный ветеран...

2. ВЧ пищалки 10ГДВ-4 выполнялись из ораньжевой такой тряпки, по своми параметрам напоминавшей шелк
.
Да лакоткань обычная с наибезобразнейшим звуком.
Что то я не понял про "образцы" от 35АС -1 И сколько же их комплектов было?
У меня у дядьки стоят самые первые,он сам ездил за ними в Ригу. И вот что я вам скажу - передняя панель фанера 20,а боковые 12.И это всё гудит несмотря на пару распорок со страшной силой.Правда ,надо отдать должное,при всём безобразном звуке всё абсолютно родное и ни разу не горело и не расклеивалось.Резина на НЧ - девственна.И в нутри - так всё аккуратно,аж страшно становится.
Спамые толстые стенки были у ленинградских клонов 35АС008(закрытая)
и украинских 35ас018 - перед 30 бока 20.И гудели Амфитоны львовские меньше всех за счет корпуса.
А вообще мне понравился первый самый пост - поддержим отечественного производителя.
(когда же он нас поддержит?)

kae

Местный
Древний юзер :beer: Кажется, мы правильно поняли друг друга. :)

Джентельмены! Надеюсь не будет оффтопом, если затронем такое славное изделие, как 25АС-027 (в замужестве - 150АС-007). Это те, что с изодинамической пищалкой. Как оно для опытного уха, коими (ухами ;) ) не обладаю? И что делать в случае чего?

TL1

Местный
kae, сижу вот и думаю, что с ящиками от оных соорудить можно. Думаю в сторону делания НЧ: ПАС, дин АСАЛаб или Визатон W200, СЧ-ВЧ: 5" ШП Фостекс.
ГИ, увы, никогда не слышал, мне уже без них достались; СЧ слабый (20ГДС); низ, я думаю, был вполне адекватный фазику полочного размера.

По 35АС - Амфитон 35АС-018 ничего, еще стоит вспомнить Корвет (ЗЯ) - наверное, это лучшие версии из "тридцатьпяток".

Ушастый

Местный
Если с С-90 ещё и можно "поиграться" то с 25АС-027 уж точно не стОит!!!
Лучше продать сразу и забыть как страшный сон.
20гдс-3-8 ...что тут говорить, сказано уже достаточно.
50гдн-3-4 засунут в очень уж маленький ФИ (всего 35литров) из-за чего и гудит страшно.
10ги - на любителя, ИМХО так себе, чуть голову в сторону превращается в СЧ :(
всё бы ничего если бы не катастрофически малая чувствительность. Правда если подключить
би(три)ампингом, то звучит классно, очень воздушно. У меня даже была идея - приделать
к нему рупор, но как? Он ведь состоит из двух щелей.

Сверху
+

audioportal.suall-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutionseveningontheriviera.combeblasirena.comfintantaite.comquelebris.comrottweiler-delbracciale.comnicolabombassei.comecuriesduboisvert.comyoko-yalta.comleskanaris.comeszterozsvald.comfiggysfoodtruck.comhillarykids.comguastavinovaulting.comaceaustin.orgeswc-live.comconcretemeatpress.co.ukiwasateenagechartfreak.complain-writing-association.org2catsaudioproductions.comdukesteamchallenge.orgquodlibase.orgscribalculture.orgstandardtoday.co.ukcostsproject.orgimagechanger.netoriginalwineburger.comjanevsound.comvita-aidelos.comfloridamhca.orgamerisitestorage.comcfnetwork.co.ukcifmir.netdualjuridik.orggrand-tour.orggsusigmanu.orghavenbridal.co.ukheldforranson.comimobileu.orglifeismoreinteresting.orglimehousetownhall.org.uknowurthinking.comocmulgeesite.compfordee.compsichapter.netradiate-net.org.ukslumgullion.orgstopsbs.netthefutureofrepresentativedemocracy.orgunastarmedia.comussyms425.comvtlgbtcaucus.orgyunasdestiny.netboazcommunitycorp.orgwinaz.orgvermontquality.orgforstx.orghistoria-bahia.comenergine.orguobjournal.comiatalvoyage.comsubterfugue.orgintermag2018.commimusa.orgall-bros.comsiddhagirimath.orgtimbrennanoptical.comb-p-painting.comsauerandsons.comj2gmn.commountainridebluegrass.comfatdaddysmarina.comsouth-india-tourism.comf84thunderjet.comobtic.orgdrinktoglow.comzena.todaystjcc.netaytomengibar.netle-capital-humain.netclickforuns.netrvackisavezbeograda.comqfojo.netlengalenga.netportalfutebolfeminino.comcoolio.namefinno-ugristik.atsonuniigaam.inpraxisarchaeologica.orgblueplanet.consultingskulpture-srbija.comjorgemolder.compedroalmeidavieira.comigrejamormon.orgglaciernationalpark.nameabravanelhall.netnotsehri.comkampod.nameqazvin.netblackmilkmag.comkhonj.orgdrome-portdeplaisance.compprfth-ac.orgtoflyintheworld.comnetlinkit.dkmpmn-digital.comhaerentanimo.netacetonemagazine.orgsinergiasostenible.orgprospekt.estatesauceonhampton.comllcitycouncil.orghisvoicetoday.orgstamford-bridge.dkclubdeportivoazuqueca.comamigosdelmotor.comglukhiv.netbrightboys.orgnotihuatulcopuertoescondido.compacifictel.netsevanco.netlotsawaschool.organticor11.orgzaprennes.orgjohnnygioeli.netxavierax.comcamarahelenoargentina.orgyumitoktokstret.todaymypersianbay.comopstinavrnjackabanja.orgginaspieceofcake.cowolfgangpetersen.netbiblaridion-online.netvwfuncup.beciwanekurd.netqarkuberat.netpayqar.orgsalvadoryoscar.comkomuna-dragash.orgmasterschamps.orgmdeena.com