Модернизация и доработка отечественных колонок на базе S90(35АС...) и их клонов.

  • Автор темы Глеб

Meloman

Местный
Если выкинуть все родные ГД, что можно поставить...
.
Да, чувствительность желательно не ниже 90-92 дБ.

Заранее всем спасибо.
За любые предложения, предположения, версии.

С Уважением.
Аркадий
Я вставлял 8ГД-1 от Виктории, и на сч-5гдш-4. Фазика трубу укоротил и настроил на 40 гц.
 

PIER

Местный
Итак имеем корпус 45 литров, да впрочем все все знают....
И что делать.?
Повторять любую удачную конструкцию АС с внутренним объемом не менее 45л. Если нет на примете такой конструкции или невозможно повторить, то можно пойти по пути: ширик вместо лопуха НЧ и подпорку на ВЧ. Всяко лучше Ы90 будет.
А вообще, для 6ф3п желательно иметь АС чувствительностью не менее 93дБ, кто бы что не говорил. Иначе усилитель в режиме "чтоб было нормально громко", если слушать АС с расстояния не менее 2м, всегда будет клипповать: не по входу, так по выходу; не основным сигналом, так пиками.
 

Аркадий

Местный
Повторять любую удачную конструкцию АС с внутренним объемом не менее 45л. Если нет на примете такой конструкции или невозможно повторить, то можно пойти по пути: ширик вместо лопуха НЧ и подпорку на ВЧ. Всяко лучше Ы90 будет.
А вообще, для 6ф3п желательно иметь АС чувствительностью не менее 93дБ, кто бы что не говорил. Иначе усилитель в режиме "чтоб было нормально громко", если слушать АС с расстояния не менее 2м, всегда будет клипповать: не по входу, так по выходу; не основным сигналом, так пиками.

Привет Игорь.
Полностью с тобой согласен.
только...на примете нет такой конструкции...
головки более 92дБ это уже из области про...
да и деньгами нынче не очень размахаешься...
думы в область пи-аудио...
задают же люди загадки...:ku)

С Уважением.
Аркадий.
 

Аркадий

Местный
По мне, так лучше не более двух полос...
сшивать легче...
а одна это почти праздник....только вот выравнивать потом ширик сомнительное удовольствие..
 

Аркадий

Местный
Дайте объявление на покупку "Виктории".
Можно и 6гд-2, всё равно лучше будет, чем с родным басовиком.

Давно дал...
Пока не помогает. Ни Виктория, Ни Симфония, Ни Эстония...
последние две себе бы взял...все напрасно..

PS. разобрал одну колонку.... "это" сделано НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ руками...
Это скоко же усилий надо приложить, чтобы так строить...
Читал про качество нашего хай-фай много, вижу впервые...
Руки опускаются. Легче с нуля что-то сделать...
 

Аркадий

Местный
ЖБЛ показывает, что в 45 литрах с настройкой порта 50 Гц неплохо вроде получается..
вот только соответствуют ли динамики пиаудио заявленным параметрам...
 

Пыхтеев Олег

Ветеран
Довольно интересно и по лаве в 4,5р.,и по фильтрам наверно не очень сложно .
409 с буковкой "N",если не ошибаюсь.
 

Meloman

Местный
Обычный до 15 кг всего.
А в целом выбор нормальный, вот только будет ли петь от 6ф3п?
 
Дайте объявление на покупку "Виктории".
Можно и 6гд-2, всё равно лучше будет, чем с родным басовиком.

6ГД2, 5ГДШ и пищалку, только заткнуть фазоинветор и поплотнее набить чем-нибудь типа синтепона. 6ГД2 через катушку индуктивности ~4,0-4,5 милигенри, изначально 5гдш "сшивать" с пищалкой, я пробовал последовательно, а уж потом привязывал всю секцию к басовику параллельно, звучало весьма и чуствительность была достаточной.
 

Аркадий

Местный
Обычный до 15 кг всего.
А в целом выбор нормальный, вот только будет ли петь от 6ф3п?

У меня обычные ТКВП от пирата на HP-10T пели и не захлебывались...
Есть у пиаудио еще и такая 10" Е10-150S http://www.paudio.ru/p23aa1.html. Щас попробую и ее промоделировать... плохо получается...горбато..
 

PIER

Местный
головки более 92дБ это уже из области про...
да и деньгами нынче не очень размахаешься...
Аркадий, да головок-то вроде не так уж мало чтоб выше 92. Весь вопрос - что получится? И энергии чтоб возиться с этим надо массу. Лучше конечно проверенный вариант сочетания динамиков поискать, чем в 100-й раз открывать Америку вместо Индии. Впрочем, если друг всё это время слушал Ы90, то на его неизысканный слух угодить в тыщу раз проще. :D
Я вот уже 2 недели бегаю и размахиваю пачкой денег чтоб купить хорошие АС с высокой чувствительностью. Голяк на базе. Вот только один шикарный вариант попался, да и тот ушами проапплодировал, а в остальном одни дрова.
 

Аркадий

Местный
Я вот уже 2 недели бегаю и размахиваю пачкой денег чтоб купить хорошие АС с высокой чувствительностью. Голяк на базе. Вот только один шикарный вариант попался, да и тот ушами проапплодировал, а в остальном одни дрова.

Хорошо когда есть чем размахивать...
для себя я так ничего и не выбрал..
Да и купить как видишь не так просто...:D
 
Доработанный 4а-28. И чувствительность и один.
 

Meloman

Местный
5гдш 4 ома, 8гд - 8ом, согласовать будет непросто - нужен восьмиомный среднечастотник

Гасил сопротвлением. Вроде нормально, заказчик не жаловался.
Тем более, что давление у 5гдш больше.
 

PIER

Местный
Доработанный 4а-28. И чувствительность и один.
Это первое, что пришло в голову, т.е. лучше за недорого и искать не надо. Только придется Ы90 либо на подставки ставить, либо вверх-тормашками переворачивать, а то вся музыка под диван уйдет.:D
 
Сверху